Результаты опроса: итак, что вам больше по душе

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • эволюционная теория

    14 21.54%
  • теория творения

    16 24.62%
  • теория внешнего вмешательства

    19 29.23%
  • теория пространственных аномалий

    6 9.23%
  • нееее вы укурки, все это матрица, нету никаких людей, все вокруг - это всего лишь матрица..

    5 7.69%
  • да ёёлы палы, мне пофигу откуда там человечество произошло, намного интереснее как оно загнёцо =)

    18 27.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
  1. #1
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию Происхождение человека

    сегодня тема будет какбе про эти самые теории происхождения человека.. существуют несколько теорий, эволюционная теория, теория творения, теория внешнего вмешательства и новая для меня теория пространственных аномалий.

    Эволюционная теория предполагает, что человек произошел от высших приматов - человекообразных обезьян путем постепенного видоизменения под влиянием внешних факторов и естственного отбора.

    Теория творения утверждает, что человек сотворен Богом, богами или божественной силой из ничего или из какого-либо небиологического материала.

    Про инопланетян поболее чуть выложу: согласно теории внешнего вмешательства появление людей на Земле так или иначе связано с деятельностью иных цивилизаций. В простейшем варианте ТВВ считает людей прямыми потомками инопланетян, высадившихся на Землю в доисторическое время.
    Более сложные варианты ТВВ предполагают:
    а) скрещивание иномирян с предками людей;
    б) порождение человека разумного методами генной инженерии;
    в) создание первых людей гомункулярным способом;
    г) управление эволюционным развитием земной жизни силами внеземного сверхразума;
    д) эволюционное развитие земной жизни и разума по программе, изначально заложенной внеземным сверхразумом.
    Существуют и иные в разной мере фантастические гипотезы антропогенеза, связанные с теорией внешнего вмешательства.

    И наконец последователи теории пространственных аномалий трактуют антропогенез, как элемент развития устойчивой пространственной аномалии - гуманоидной триады "Материя - Энергия - Аура", характерный для многих планет Земной Вселенной и ее аналогов в параллельных пространствах. ТПА предполагает, что в гуманоидных вселенных на большинстве пригодных для жизни планет биосфера развивается по одному и тому же пути, запрограммированному на уровне Ауры - информационной субстанции.
    При наличии благоприятных условий этот путь приводит к возникновению гуманоидного разума земного типа.
    В целом трактовка антропогенеза в ТПА не имеет значительных расхождений с эволюционной теорией. Однако ТПА признает существование определенной программы развития жизни и разума, которая наряду со случайными факторами управляет эволюцией.

    вот как, инфа взята из открытых источников =)
    итак, кто какой теории придерживается, и если кому есть что сказать - говорите =)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  2. #2

    По умолчанию

    я придерживаюсь теории творения. только не каким-то там бородатым дядькой за семь дней, а самими людьми. Пока они ещё существовали в виде только энергетических сущностей.

    Зделали значит себе мясную тушку и хоп в неё сознание спроецировали.

    Зверей кстати тоже люди сделали что бы не так скучно было (на самом деле я думаю, что только для создания биосферы на земле, для поддержания жизнедеятельности собственных мясных тушек)
    SMALL STEPS CORRUPT.

  3. #3
    Обращенный Смертный Аватар для Агафон
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Человечество сотворил Бог, что бы не говорили злопыхатели, но это так и никак иначе. Кстати, во вполне научной и трезвой работе Ч.Дарвина "Происхождение видов путем естественного отбора" не упоминается о происхождении человека от обезьяны. Это примитивная марксистcкая трактовка его теории, а сам Дарвин (если не ошибаюсь) был верующим человеком. По крайней мере он не зря выбрал эпиграфом к своей работе эти слова:
    «Заключаем поэтому, что ни один человек, ошибочно переоценивая здравый смысл или неправильно понимая умеренность, не должен думать или утверждать, что человек может зайти слишком глубоко в своем исследовании или в изучении книги слова Божия или книги творений Божиих, богословия или философии; но пусть люди больше стремятся к бесконечному совершенствованию или успехам в том или в другом».

    На все вопросы Дарвин ответить в своей книге не мог, например, генетика ему была неведома, но о трудностях теории он не умалчивал, оставив специальную главу, которая так и называется "Трудности теории". Потому ошибочно считать, что теория дарвина противоречит теории творения. Бог сотворил человека по образу и подобию, и дал бессмертную душу, но выйдя из райских кущ человек выбрал путь развития, что он и делат по сей день.

    Библия - это полнота последовательных фактов,событий огромного маштаба имеющих место и время, которое тянется до сего времени... и на Боге всё основано и Он Прямой Участник этих событий.Это правда с которой сприть глупо. А ереси они везде как сор растут, была бы тема.
    Ищущий да обрящет

  4. #4
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Пространственные аномалии, ходим по зоне и собираем артефакты ёлки!
    never forget me, never forgive me...

  5. #5
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Ой, сначала проголосовала, потом почитала объяснение Скинни
    Ну почему я так делаю?!((
    Проголосовала за теорию внешнего вмешательства. Нет, не могу отрицать существование инопланетных существ, наделенных разумом, но, честно, мне как-то неприятно представлять, что людей создали какие-то твари для своих целей
    Когда голосовала, имела в виду создание всего мира по современной квантовой теории - из энергии. Но по этой же теории что-то (или кто-то) должен был повлиять на эту энергию. Это я и подразумевала под "внешним вмешательством"
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  6. #6
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ммм, а поболе по пространственным аномалиям найдется?))
    инопланетное вмешательство эт конеш интересно, но лишено какого-то смыла, вроде как нас тогда тупо выращивают чоль, как на грядке? не, я склонен считать, что человечество самостоятельная цивилизация, как они возникли - хз конечно...нее, мало информации, так что как там с пространственными аномалиями и прочим?....)

  7. #7
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    незнаю, чего-то выдает про эту теорию только то что я уже приводил выше, слово в слово везде одинаково(
    а так.. мне кажется нас именно еноплонетяне заселили.
    или например с такой целью, к примеру наш мир создан ими как по образу и подобию ихнего мира, только живем мы в пиццот раз быстрее, вот, и значит все события у нас должны в точности повторять все события у них, в какой-то момент наша культура перерастёт ихнюю, и они смогут видеть своё будущее на нашем примере, а мы насамом деле всеголишь ненастоящий макет, да=)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  8. #8
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Такую дрянь как человечество нарочно не создаш. Скорей всего какон-то стечение обстоятельств. И скорей всего занесло нас с космоса внутри метеорита или ешо чего, ходя организмы после удара должны были сдохнуть. Науная теория состоит насколько со школы помню..типо жизнь произошла от капель этих забыл как их...от аммиака и ешо некоторых солей, под воздействием молнии образовалась первая аминокислота или как-то так. Тока может быть и такой вариант, что что-то на земле сомостоятельно развивалось а что-то принесло.
    never forget me, never forgive me...

  9. #9
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Anti
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Законсервирован во Тьме...
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Скинни, прикинь... я сатанист до мозга костей считаю что людей сотворил Бог христианский))) лольна тебе?))))
    О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
    Жестоко жизнь других отравлена тобой,
    Душа твоя полна грехов и смрада,
    Падешь навеки ты в глубины ада.


  10. #10
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Хех... ничего лольного....
    Считаю, что человечество появилось случайно, в результате чего-то сходного с пространственными аномалиями...) ну просто именно в этом месте как-то по-особому атомы сложились
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •