Результаты опроса: что будет после смерти?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Рай

    3 3.80%
  • Ад

    4 5.06%
  • да я вообще умирать не собираюсь...

    22 27.85%
  • остаусь призраком - соседей доставать

    8 10.13%
  • реинкарнация/иные миры

    40 50.63%
  • другое

    13 16.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 154
  1. #101
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
    К сожалению я не нашел этого текста. Думаю, его просто нет в инете.
    Забей, вот суть:
    Вижу я отца своего, вижу я мать и сестер с братьями.
    Вижу, как наяву, предков своих всех до единого.
    Они призывают меня.
    Зовут мое место занять рядом с ними в чертогах Валгаллы, где храбрецы живут вечно.
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

  2. #102
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    238

    По умолчанию

    А все - таки, есть тексты где написано про круги Ада? Не попадался тебе?
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  3. #103
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья Вам, )

    В Вашем случае, есть смысл искать ответы на свой вопрос в учение Каббалы, в частности, о понятии Клиппот.

  4. #104
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
    А все - таки, есть тексты где написано про круги Ада? Не попадался тебе?
    Нет кругов ада. У Данте есть такие строки, типа оставь надежду всяк сюда входящий-но это всё фигня типа саги про оттенки серого .Ад у каждого за спиной. Для чего, думаешь придумана исповедь? Чтоб не переживать по поводу старых косяков и спокойно творить новые. Даже за один грех вас отправят в ад. По мне-так уж лучше в живую оторваться и войти в ад легендой так-кто...
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

  5. #105
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blooferli Посмотреть сообщение
    Нет кругов ада. У Данте есть такие строки, типа оставь надежду всяк сюда входящий-но это всё фигня типа саги про оттенки серого .Ад у каждого за спиной. Для чего, думаешь придумана исповедь? Чтоб не переживать по поводу старых косяков и спокойно творить новые. Даже за один грех вас отправят в ад. По мне-так уж лучше в живую оторваться и войти в ад легендой так-кто...
    На чем основано Ваше утверждение, что оттенки серого - это "фигня"? И, перед кем Вы там выделываться будете? Это не мистический сериал, про "легенду ада" можете забыть. Вы будете слишком заняты собственными переживаниями, чтобы обращать внимание на кого-то еще. Вы будете там одни.
    смысл исповеди в раскаянии. Раскаявшийся человек подумает, прежде, чем сделать то же самое снова. Религия дает надежду на исправление и спасение, но без искренности это не работает.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  6. #106
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Будь Счастлива, )

    Каждому - да по вере его. Иса так выразил мир посмертия однажды. Верить в эти переживания - определяется смыслом каждого из нас.

  7. #107
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от شيخ الجبل Посмотреть сообщение
    Будь Счастлива, )

    Каждому - да по вере его. Иса так выразил мир посмертия однажды. Верить в эти переживания - определяется смыслом каждого из нас.
    Каждому по вере "большинства"... Ну да не суть. Мое мнение основано на моем опыте, не самом простом, надо заметить. А на чем основано утверждение, что это фигня? Хотелось бы увидеть развернутый ответ, а не просто фразу, взятую с потолка.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  8. #108
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Будь Счастлива, )

    У каждой индивидуальности, из большинства, есть собственные представления о посмертии: Боге, Аллахе, Яхве, Иегове и т.д. Точно также, как и о Дьяволе, Иблисе, Эосфоре, Хейлель и т.п. Каждый имеет собственное представление о том, во что верит. Так как у каждого из творящих этот мир есть то, его формирует - Воображение. Это и обуславливает то, как в сознании человека будут представлены созданные в эгрегоре идеологические миры (Ад, Рай).

    Что же до утверждения о "фигне", то таковое основывается на бескультурье сознания и эгоизме твоего оппонента. Так как в чистоте порыва нашей души, мы пытаемся поделиться собственными знаниями. Но зачастую, мы не видим смыслов и не осознаем восприятия других людей, а лишь утверждаем и насаждаем как истину собственный опыт. Совершенно не предполагая, что таким образом лишь отторгаем себя от тех, кто пытался нас воспринимать. Потому, что каждый из нас обладает собственной волей и любое деструктивное воздействие воспринимается нами, лишь как насилие над нашей свободой.

  9. #109
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбер Посмотреть сообщение
    На чем основано Ваше утверждение, что оттенки серого - это "фигня"? И, перед кем Вы там выделываться будете? Это не мистический сериал, про "легенду ада" можете забыть. Вы будете слишком заняты собственными переживаниями, чтобы обращать внимание на кого-то еще. Вы будете там одни.
    смысл исповеди в раскаянии. Раскаявшийся человек подумает, прежде, чем сделать то же самое снова. Религия дает надежду на исправление и спасение, но без искренности это не работает.
    Ну, у меня просто есть с чем сравнивать ,детка))) И на счёт ада-милая, все твои оттенки серого не прокатят. Тут либо красное ,либо чёрное.))))
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

  10. #110
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Во-первых, я вами в одной постели не лежал. Пока. Так что, "детку" оставим для более близкого знакомства. Насчет "милой" не знаю - на вкус и цвет фломастеры разные...
    Во-вторых, вы утверждаете, что я лгу о том, что я сам видел и чувствовал. Извольте объяснить, на каком основании.
    Я не отрицаю возможности существования различных вариаций ада для различных групп людей (хотя, я полагаю, суть одна).
    Вы отрицаете. Расскажите нам о своем опыте, очень интересно.
    Кстати, что и с чем вы собрались сравнивать? У вас было несколько опытов с разными результатами? Или вы просто пытаетесь выдать себя за практикующего мага с большим опытом? Рассказ в студию! Иначе, ваши слова выглядят как желание самоутвердиться, очень не зрелое желание.

    Кстати, мне случалось чувствовать как люди "уходят". Кое-кому не терпится родиться снова.) Это странное ощущение. Как-будто смотришь на готовый пазл, но видишь лишь общую картину, и вдруг понимаешь, что одного кусочка не хватает. Но только для тебя, в остальном мире ничего не изменилось, картинка осталась такой же, какой была. В первый раз у меня был шок, в последующие - только легкая грусть.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •