Результаты опроса: что будет после смерти?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Рай

    3 3.80%
  • Ад

    4 5.06%
  • да я вообще умирать не собираюсь...

    22 27.85%
  • остаусь призраком - соседей доставать

    8 10.13%
  • реинкарнация/иные миры

    40 50.63%
  • другое

    13 16.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 154
  1. #11
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Душа бессмертна, но ее можно разрушить, и это факт, иногда происходит и такое, особенно если у тебя очень сильные враги... но так же это не убивает то, что внутри души... а это в свою очередь можно как угодно перемешать и даже совместить с кем-то уже существующим...

    Христианство вообще ну нафиг, тупая религия, все переписали под себя, а теперь пытаются подмазаться под сложившуюся ситуацию... там что Иисус говорил, ничего не приняли к сведению, все переделали, как удобно для власти над народом и прочего, вот и все!!!
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  2. #12
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Негативное отношение к общению с "духами" у христианской цэркви было вызвано тем, что после победного шествия христианства "побежденные" языческие религии, равно как все обряды, которые существовали до приходя христианства были объявлены сатанинскими, дьявольскими и т.п...[/b]
    Победного шествия? Ну, если 12 апостолов, проповедующих о Спасителе и его наставлении - это победное шествие, тогда я и не знаю, что можно назвать проповедью.
    А на счет негативного отношения церкви к спиритизму - для тех, кто не знает, как сложно изгнать беса, это будет лишь простой прихотью христианской церкви.
    Но это уже другая тема.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хотя вещество, из которого она состоит, тоже можно уничтожить...[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Душа бессмертна, но ее можно разрушить, и это факт[/b]
    Разрушить божественную частицу, может только её Создатель, но не те, кто "знает" больше, чем сам Творец.

    Бог дал - Бог взял, все просто.
    Что же касается смерти физического тела - это не конец, это продолжение.

    Но факт в том, что каждый выбирает те решения, которые ему по душе. Независимо от качества.


    Чтобы не начинать оффтоп - все ответы, по вопросам духовности и связанных с ней явлений, прошу оставлять в этой теме.

  3. #13
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    я конечно все это не читал, но слышал фразу про избавление от лукавого, то есть как раз таки мозгов?[/b]
    Не от мозгов, а от мыслей, которые проецировать Лукавый. Склоняя решения человечка в ту или иную сторону, зависимо от его выгоды, ища подступы через слабости.
    Знающий человек, всегда обдумает и оценит природу этих мыслей, а не знающий пойдет на поводу.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Простите меня Баратур.., но я нимагу воспринимать информацию, в том виде в каком вы её выкладываете...возможно дело во мне..мне эта тема ооч интересна..немогли бы вы..немного поконкретнее отвечать на вопросы..кстати наверно это и меня касаетсо..заранее извиняюсь за эт тоже..просто вы говорите так что я невижу ответа на вопрос......просто ваши слова можно трактовать поразному..[/b]
    Постараюсь конкретнее:

    Учение - это те догмы, которые предоставляет вера, в чистом виде.
    Будь то христианство, мусульманство, католицизм или буддизм.
    Жизнь как таковая - происходит (во всех религиях) от Творца, и его часть, изначально присутствует в созданной им жизни.
    Бог - это жизнь в нас, которая позволяет нам мыслить и чувствовать, давая при этом свободу выбора.
    О негативации я уже писал постом выше, и почему она возникает, там тоже описано.
    Что такое невежество - это нежелание осознать себя, тех последствий, которые могут возникнуть из-за наших решений, следование пути легкому, но уже заведомо неправильному, ведущему к разрушению ( будь то деструкция личности или окружающего нас мира)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Другое дело, что душа есть не только у человека, но и у любого другого живого существа, включая растения.[/b]
    Если вы это придумали, то это называется озарением.
    Так как даже у растений есть душа, но суть в том, что души живых существ, как и живые существа классифицируются.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Создав человека Бог вложил в него душу, по мере размножения людей души размножались так же.[/b]
    Немного не точно. Души не размножаются. Когда в человеке зарождается материя, встает вопрос, быть ей одухотворенной или нет. Возникнет в ней, та частица Творца, что мы называем душой или нет.
    И только Творец задает ей начало, делая единственно-правильное решение.
    Даруя тем самым, этой жизни, еще и свободу выбора, давая возможность решить - какой ей быть.

  4. #14
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    По поводу буддизма - это в большей степени философия, чем религия, и он действительно не включает в себя бога, но, буддизм абсолютно точно и стопроцентно не отрицает религий, т. е. буддистское мировоззрение допускает существование любых богов (т. к. изначально оно накладывалось на индуизм).

    Возвращаюсь к истоку вопроса. Если верить Симфонии, ад упоминается в Библии:

    Ветхий завет


    Второзаконие

    32.22 Ибо огонь возгорелся во гневе Моем, жжет до ада преисподнего, и поядает землю и произведения ее, и попаляет осинования гор.
    Вторая книга Царств
    22.6 Цепи ада облегли меня, и сети смерти опутали меня.
    Псалтирь
    9.18 Да обратятся нечестивые в ад, все народы, забывающие Бога.
    15.10 Ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление.
    29.4 Господи! Ты вывел из ада душу мою и оживил меня, чтобы я не сошел в могилу.
    30.18 Господи! да не постыжусь, что я к тебе взываю; нечестивые же да посрамятся, да умолкнут в аде.
    54.16 Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад; ибо злодейство в жилищах их, посреди их.
    Книга пророка Исаии
    14.9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем......(про вавилонского царя)
    14.15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
    Книга пророка Осии
    13.14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? (Ефрем возгордился)
    Книга пророка Аввакума
    2.5 Надменный человек как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен.

    Новый завет


    Евангелие от Матфея
    11.23 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься;
    16.18 И Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее;
    Евангелие от Луки
    16.23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его, (из притчи).
    Деяния
    (здесь цитируются слова Давида, которые были в Псалме)2.37 Ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления;
    2.31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде и плоть Его не видела тление.
    Первое послание к коринфянам
    15.55 "Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?"
    Откровение Иоанна Богослова (ака Апокалипсис)
    1.18 И живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
    6.8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя смерть; и ад следовал за ним, и дана ему была власть над четвертой частью земли - умерщвлять мечем и мором и зверями земными.
    20.13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим,
    -.14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это - смерть вторая.


    Странно, что про рай было только это (правда, указатель по словам, по идее, надо поискать по синонимам...но это уже надо целиком текст читать, что довольно трудоемко...):
    Книга пророка Исаии (ВЗ)
    51.3 Так, Господь утешит Сион, утешит все развалины его, и сделает пустыни его, как рай, и степь его, как сад Господа;
    Второе послание к коринфянам (НЗ)
    12.4 Что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.


    Лично у меня создалось впечатление, что гораздо чаще слово "ад" употребляется как состояние души, т. е., возможно, "душа повержена в ад" - имеется ввиду что после смерти она в вечных муках - душевных (прошу прощения за тавтологию), а физически такого места не существует. А с раем надо разбираться, хотя, те цитаты, которые выцепить удалось, повествуют все же о месте. Опять же, рай - это Эдемский сад, из которого люди произошли и откуда были изгнаны...ну а потом вернутся.

    А еще я обратила внимание, что слова "ад" и "рай" пишутся с маленькой буквы...
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 14.01.2009 в 16:10.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  5. #15
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Библия, не спорю, великая книга (не великая бы не смогла столько существовать), но, по-моему, она сильно искажена. Можно заметить, что то ли ее переводили люди, не очень понимающие исходный язык, то ли они не понимали суть, либо ее сознательно искажали. Насчет того, что Библия не признает рая и ада - слышу впервые.
    Насчет духов. Призываются ли духи умерших или нет, я не знаю, не могу даже сказать, действительно ли их возможно призвать, но все же мне кажется, что приходят далеко не те, кого зовут. Те, кто не смог "уйти" и остался бродить по земле в тонком теле.
    Baratur, согласна, древнее христианство хранило знания, почти не дошедшие до наших дней, схожести есть у всех религий (специально изучала подобную литературу, схожести очень велики). Но все дело в том, что существующая сейчас официальная церковь действительно утверждает, что все остальные религии ложны (поверьте, одно время я была индуисткой и читала современную христианскую литературу, в которой действительно ругают все другие вероисповедания, причем ругают - это еще мягко сказано...)
    Кстати, в некоторых неофициальных христианских источниках признается реинкарнация. В иудаизме же, например, есть учение Кабалла, которое также описывает реинкарнацию.
    IMHO я верю в реинкарнацию и считаю, что душу (дух, дживатму, как хотите) уничтожить невозможно. Кстати, о том же говорится в Бхагават-гите, великой индийской книге (не менее древней, чем Библия, и, по-моему, намного менее искаженной)
    Цитата из Бхагават-гиты:
    Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело. (гл. 2.20)
    Последний раз редактировалось Mary_JRV; 20.01.2009 в 17:28.
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  6. #16
    Обращенный Посвященный Аватар для Ляйсан
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    в красивом домике вон там...
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    верю и в рай и в ад... и в реинкарнацию и в инкарнацию... и в души наши бессмертные.... а религия чисто для меня организованная вещица что бы подгнать умы людей под рабство... мы не рабы мы творцы своего счастья и жизни! в конец света тоже верю, но скорей он придет не с тем, что бы поубивать всех нас к чертям, хотя мы все умрем, конец света придет для перерождения земли....
    ...мне так сладко...

  7. #17
    Обращенный Смертный Аватар для Silver Flower
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Тбилиси,Грузия
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Хм...Ненаю честно говоря...Мне идея существования Ада и Рая нравится...Хоть какой-то стимул творить добрые дела ) Многие люди многое сделают для получения заветного билетика в Рай )
    So go on and scream
    Scream at me I 'm so far away
    I won't be broken again
    I’ve got to breathe I can't keep going under

  8. #18
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Silver Flower Посмотреть сообщение
    Хм...Ненаю честно говоря...Мне идея существования Ада и Рая нравится...Хоть какой-то стимул творить добрые дела :)) Многие люди многое сделают для получения заветного билетика в Рай :))
    В аду скучно, в раю тоскливо. Что делать? ;)

    Отчасти касался этого вопроса вот здесь, кому интересно - полистайте: http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=47
    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

  9. #19
    Обращенный Избранный Аватар для Satanis
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Ад или рай мне паралельно...Просто не вижу различий и щитаю наш мир величайшим воплощением света и тьмы.
    Мне тут навсегда остаться охота.

  10. #20
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Насчет рая и ада. Не стану утверждать, есть они или нет, но мое мнение, было бы как-то примитивно существование такого поощрения-наказания - если хорошо себя ведешь - вот тебе рай, плохо - будешь вечно в аду гореть. Если бог есть и он всемогущ, то зачем ему, чтобы люди действовали определенным образом? Если он их создал, то он может просто лишить их всякой свободы выбора и заставить делать все по-своему. Значит, возможно, он хочет, чтобы люди сами развивались и для этого и дает им свободу выбора. Но если так и он их просто учит, то зачем же наказывать вечным заключением в аду?
    Хотя мое мнение, жизнь - это скорее игра (хотя, возможно, и обучающая). А игра была бы скучна без разнообразия, если бы все действовали одинаково.
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •