Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию Барб и Дж. С. Хенди. Дампир

    Barb Hendee, J. С. Hendee
    Барб и Дж. С. Хенди

    The Noble Dead Saga
    Дампир

    Series 1

    Dhampir
    Дампир. Дитя Ночи


    Дампир, дитя человека и вампира, не может рассчитывать на спокойную жизнь. Вампиры, впрочем, тоже. Им такая родня - горше чеснока. А когда ставкой в борьбе становится бессмертие, конфликт быстро перерастает рамки семейного. Впрочем, Магьер не помнила своих родителей и с малых лет презирала суеверных простаков, верящих в потустороннюю чушь. Страх перед оборотнями, вампирами, привидениями был ей неведом, но стал прекрасным источником дохода - у Магьер репутация лучшего охотника на вампиров. Невежественные крестьяне не догадываются, что ужасные битвы с нечистью, свидетелями которых им случается бывать, умело срежиссированы самой охотницей.
    Вместе со своим приятелем, эльфом-полукровкой по имени Лисил, и его удивительным псом по кличке Малец она странствует от деревни к деревне, сражаясь с упырями и мечтая о спокойной жизни хозяйки приморской таверны. Ее мечте суждено исполниться, а заодно - ее предназначению, о котором сама Магьер не догадывается...
    Читать

    Thief of Lives
    Дампир. Похититель жизней


    Магьер пришлось смириться со своей не вполне человеческой сущностью, благодаря которой она смогла очистить приморскую деревушку от обосновавшихся там Детей Ночи. Она - дампир, и ее предназначение - уничтожать кровососов. Но Магьер по-прежнему мечтает о мирной жизни хозяйки таверны. Этим мечтам не суждено сбыться, поскольку слухи о ее подвигах дошли до столицы, где, судя по всему, недобитые вампиры свили новое гнездо. Вместе со своим другом-полуэльфом и его удивительным псом Магьер отправляется в путь...
    Читать

    Sisters of the Dead
    Дампир. Сестра мертвых


    Магьер готова примириться со своей судьбой, но ей не дает покоя тайна собственного появления на свет. Чтобы узнать правду, она отправляется на родину в компании своего возлюбленного полуэльфа Лисила, его необыкновенного пса по кличке Малец и юной книжницы Винн. По пятам за ними следуют двое вампиров, чей интерес, впрочем, обусловлен отнюдь не жаждой крови...
    Читать

    Traitor to the Blood
    Дампир. Предатель Крови


    Дампир - дитя человека и вампира. Такое существо просто обречено на нескучную жизнь. Именно такая судьба была уготована Магьер - главной героине саги, а судьба - она, как известно, и на печке найдет. Тем более что существуют силы, всячески способствующие тому, чтобы Магьер не сошла с пути, на который ее завела репутация лучшего охотника на вампиров. Со своим напарником - полуэльфом по имени Лисил, которого сопровождает пугающе умный пес (и еще более пугающее прошлое), - она охотится на своих родичей по отцовской линии, попутно сражаясь с собственными демонами.
    Rebel Fay


    Child of a Dead God



    Series 2

    In Shade & Shadow




    Официальный сайт
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #2
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Можно почитать, но только один раз. Сам читал только первые две, другие не довелось. Будет возможность - прочту, а нет - так и ладно.
    Хоть мир и фэнтезийный, по сути - простенькая история об охоте на вампиров с намёком на глобальный сюжет в будущем.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  3. #3
    Обращенный Посвященный Аватар для Метель
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Дом ненаставшего лета
    Сообщений
    98
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    "Сестру мёртвых" читала... мм... как-то не впечатлило. По крайней мере у меня не было неудержимого желания прочесть первые две книги.
    Давай же, глупышка, пей кровь до дна,
    Я так же как ты ей буду пьяна.
    Ты сильно и страстно желал умереть,
    Так пей же со мной, я и есть твоя смерть… (с) Метель Северная

  4. #4
    Обращенный Посвященный Аватар для Beth
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Город Грехов
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    последние книги не читала
    не впечатлило меня
    тяжело читалось
    хотя был интересен эльф Лисил

  5. #5
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Кетрин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Книга в стиле Р.Сальваторе, кому понравился его "Темный эльф" наверное понравится и это, здесь скорее дух подобных тому произведений, нежели готического вампирского романа. Почитать можно, даже с интересом. Но для меня книга скучновата.
    Когда мешают вампиров, эльфов и всяких мистических существ, получается эффект загромождения.Сюжет класс, особенно в первых книгах, а вот написано максимально сухо. Так что эмоции здесь не брызжут.
    Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками.
    Не пугайся, в жизни всякое случается, не сдавайся всё не сразу получается...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •