Результаты опроса: А что у вас?

Голосовавшие
53. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • акрофобия

    10 18.87%
  • агорафобия

    3 5.66%
  • арахнофобия

    13 24.53%
  • исолофобия

    4 7.55%
  • клаустрофобия

    8 15.09%
  • лигофобия

    0 0%
  • панофобия

    1 1.89%
  • тафефобия

    4 7.55%
  • эноклофобия

    3 5.66%
  • другое

    22 41.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 85 из 85
  1. #81
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    322

    По умолчанию

    Solitary, вам необходимо пзнакомиться с пуками-скакунами ( кхм - эта Вики иногда бывает такой забавной) или прыгающими пауками -они такие няши. И выглядят очень умными.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...83%D0%BD%D1%8B

    и так забавно мух ловят. Я их увидел в детстве, когда приходил к наружной стене дома мух поубивать. Да, иногда у детей в голове странные идеи возникают. И один паук укусил меня за нос. Прикиньте, сад, розы цветут я захотел понюхать а там толстый паук из какой то разнавидности крестовиков сидел. Они инагда кусают.Больно небыло, но больших пауков с тех пор не люблю.
    А вот высота -это да... Совсем не моё. Жили мы с моей екс в доме, который трёхэтажный был примерно ( ну -третий этаж это чердак, но сути это не меняет) и каждый год надо было там трубу чистить... И каждый год - а крыша там была такой... с одной стороны 2 этажа. с другой три так вот на этой склонной крыше на хлюпкой лестнице надо было лезть на крышу ту которая повыше, и это было не самое приятное чувство. Когда слезал, ну, не то чтоб землю целовал, но такое ощущение "уф, на этот раз пронесло" Презрение к жизни и склонность риску? Нет, обыкновенное разгилдяйство...
    Your own personal Jesus...

  2. #82
    Обращенный Посвященный Аватар для Solitary
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wolfgang Посмотреть сообщение
    Solitary, вам необходимо пзнакомиться с пуками-скакунами ( кхм - эта Вики иногда бывает такой забавной) или прыгающими пауками -они такие няши. И выглядят очень умными.
    Да, действительно очень милые ребята Насколько я знаю, многие арахнофобы стараются начать знакомство с пауками именно с этих малышей. Я, кстати, таких ни разу не видел, кроме как на картинках. Хотя это может быть просто связано с тем, что я крайне редко выбираюсь из дома, я уже молчу про загородные поездки

    Позавчера собрал мужество в кулак (это было немного больно) и снял с потолка паука, который был если не крупнее тех, которых я брал на руки до этого, то как минимум не меньше их размером. По-прежнему маленький, но всё же. Пока нес паука через квартиру в парадную, тот отчаянно хотел сбежать: попытался десантироваться на пол на паутине, из-за чего мне пришлось наматывать её на руки, чтобы он не смог коснуться пола. Перед тем как взять паука на руки, я предполагал, что тот может меня укусить - когда я сперва попробовал пересадить его на палку, тот угрожающе поднял передние лапки.
    После того как паук был успешно переселен в парадную, я задумался. Интересная особенность - вот я боюсь пауков, но совершенно не боюсь их укусов. Меня пугает именно сам внешний вид паука, а не перспектива почувствовать боль, быть отравленным и т. д. Такая вот иррациональная ерунда. И еще одно размышление: есть у меня чувство, что полностью побороть арахнофобию можно только в том случае, если контактировать с пауками приходится регулярно. Инфа не точная, просто мне кажется, что фобия будет возвращаться, если не "общаться" с объектом своих страхов долгое время.

    Появилась идея найти контактный террариум, где можно было бы взять паука на руки. Учитывая, что на всеобщее обозрение обычно выставляют пауков далеко не малого размера, это был бы тот ещё... Экспириенс Если когда-нибудь воплощу задумку в реальность и не откину копыта от страха, обязательно поделюсь впечатлениями

  3. #83
    Обращенный Посвященный Аватар для izanami16
    Регистрация
    10.09.2022
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Всю жизнь боюсь насекомых и сейчас это сохраняется. Но в террариуме мне на ладонь в первый раз в жизни посадили весьма увесистого паука - это можно пережить, интересно, захватывающе, страшно только перед посадкой. Но очень было бы хорошо, чтобы бедного паука перестраховали, и кто-то снизу надёжно зафиксировал вашу руку, либо хотя бы положить её на твёрдую поверхность. Нам рассказывали, что человеку одному посадили на руку паука, тот что-то резко рукой дёрнул, паук упал и умер, хотя и высота не большая была. Мою руку подстраховывали, тем более, я сама не знала, что от себя ожидать. Ощущения во время и после держания паука - хочется повторить. Но в остальной жизни я всех насекомых боюсь.
    अहम् - लक्ष्मी, अहम् - कामधेनु
    Могу стать донором.

  4. #84
    Обращенный Посвященный Аватар для Solitary
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izanami16 Посмотреть сообщение
    Но очень было бы хорошо, чтобы бедного паука перестраховали, и кто-то снизу надёжно зафиксировал вашу руку, либо хотя бы положить её на твёрдую поверхность. Нам рассказывали, что человеку одному посадили на руку паука, тот что-то резко рукой дёрнул, паук упал и умер, хотя и высота не большая была.
    Это, кстати, хорошее замечание, я сам об этом думал, когда в голову пришла идея насчет террариума. Видел видео, в котором девушка рассказывала, что крупные пауки могут быть чувствительны к падениям даже с небольшой высоты. У нее самой дома больше 200 разных пауков, куча террариумов. Мне, конечно, хотелось бы думать, что я буду держать себя в руках, если на меня посадят паука, но однозначно утверждать не могу. Поэтому да, надо бы перестраховаться

    Вообще чем больше я узнаю о пауках и с ними контактирую, тем больше ими восхищаюсь - действительно уникальные создания. И при всем при этом в голове возникает диссонанс: страшно до мурашек, но в то же время потрясающе.

  5. #85
    Обращенный Посвященный Аватар для izanami16
    Регистрация
    10.09.2022
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Я тоже боюсь именно внешнего вида всех насекомых. Негатива к ним, как к существам, я не испытываю, уважаю, как любую другую жизнь.
    А вообще, страшные существа, страшные вещи, ужасные, сильные, хищные - то, что вызывает трепет и восхищение, интерес, хотя далеко не с каждым из этих существ или вещей стоит контактировать. Я на себе очень хорошо поняла, что значит, быть светлой, хорошо относиться ко всему тёмному, но никогда не стоит забывать об осторожности, а порой обязательно всегда держать дистанцию.
    अहम् - लक्ष्मी, अहम् - कामधेनु
    Могу стать донором.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •