Результаты опроса: Участвовали?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! Конечно же!

    4 8.16%
  • Да.... так... ради прикола...

    2 4.08%
  • Собирался, но не смог (забыл)

    7 14.29%
  • Заставили.....

    1 2.04%
  • Нет.

    9 18.37%
  • Бред полнейший! Земле не ЭТО поможет.

    8 16.33%
  • А что это вообще такое было О_О ?

    18 36.73%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56
  1. #21
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Claudia, эта акция вроде как уже не первый год проходит. И большой бяки от того, что мы дома посидим без инета и телефизора непредвидится. Хотя тут гадать-то можно сколько угодно. Вот уж от чего точно ничего не поменяется. пока не попробуем - не узнаем чем это кончится - хорошим или плохим.
    Понятно, что это не самая супер-пупер-мега-важная акция за всю историю. Всего лишь одна из сотен и даже тысяч. Вот только на премере одной такой сразу всплыло еще несколько более значимых и действенных. И что? Да опять ничего.
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  2. #22
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Claudia, эти акции обычно всякие гринпис проводят. А у них обычно есть исследования и прочее, прочее, прочее...
    Ясно понятно, что эта акция касается мирных жителей, которые в теплых домах сидят, а не больниц, светофоров и прочее.
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  3. #23
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Лазарь Ласомбра,
    у многих торренты качаются, поэтому не отключили местный соц опрос, так сказать.


    Shiara,
    а зачем зря расходовать силы ? хехехе)) шутю, конечно же... но очень хотелось бы надеяться
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  4. #24
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Именно эту акцию считаю довольно глупой... Просто глобальный флэшмоб. Сбор подписей реально может на что-то повлиять. Зажигать свечи в память - это именно память, показывает кто из людей человек.
    А Час Земли именно в таком виде, в каком он подавался - глупо. Я конечно с удовольствием посидел без света (ибо не люблю лампочки ), но... Ну вот вылючили люди свет, показали что им не пофигу и на год забыли про "не пофигу", да и вообще ничего не изменилось от этого показа. С таким же успехом все могли выйти на улицы и дружно сказать "Убей сибя - спаси планету!!!!". Как было в какой-то программе верно подмечено - лучше бы за такие деньги дополнительных фильтров на заводы понаставили.
    И для планеты этот час ничего не значил. Все АЭС точно так же и работали, выдавали электричества не меньше и не больше чем обычно, ибо глушатся они не один месяц. Да и ни одна ТЭС не могла бы себе позволить на час перестать сжигать топливо. Так что нефиг.... Просто реклама гринписа....
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #25
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    они же предлагали только свет загасить. днём он итак не горит. а отключать всякое оборудование во-первых никому невыгодно, во-вторых может быть и опасно, а уж электростанции как работали так и работают. мы все итак на ночь выключаем свет в квартирах, а если вы при этом отключите ещё и комп, и это сделают все люди поголовно, то может быть по ночам город начнет меньше потреблять энергии, но просто на смешную цифру.. о практической пользе этого мероприятия говорить нет смысла, так как её нету! польза есть только духовная так сказать, какбы акция или что там, вобщем чтобы показать типа нам не безразлично будущее земли. хотя один мой знакомый как-то на подобную штуку сказал "точно также можно протестовать против вырубания лесов в африке недостаточно чистым подтиранием задницы"
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  6. #26
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Правильно сказал ) а Час Земли очень подходит России в рамках демографического подъема...)
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  7. #27
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Собственно вот вам на почитать. Цель акции:

    Акция Час Земли это ваш голос за решительные меры по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. За энергосбережение, за здоровый климат, за лучшее будущее нашей планеты.
    Участвуя в акции, мы наглядно показали политикам, что нас волнует проблема опасного изменения климата на Планете и что мы требуем от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене – договора, который определит действия всех стран по борьбе с изменением климата до 2020 года.
    Присоединяйся, если тебе не безразлично будущее нашей планеты!
    Итог
    СПАСИБО всем, кто принял участие в «Часе Земли – 2009» – самой массовой акции в истории человечества!!!
    28 марта 2009 года сотни миллионов жителей Земли выключили свет на один час, чтобы показать, как нас волнует будущее нашей планеты. В России в акции приняли участие более 10 субъектов федерации, 20 городов, 40 компаний, 100 тысяч человек зарегистрировались на нашем сайте!
    Спасибо всем, кто не остался равнодушным!
    ©WWF

    Теперь понятно, зачем?
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  8. #28
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Эх.... Shiara, дело в том, что это нигде не задокументированный и не закрепленный голос. Политикам будет так же пофиг на гринпис и нашу планету как и раньше. Нужно что-то более ощутимое чтобы их пронять
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  9. #29
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Эфраим, а ты в акции учавствовал? Ты можешь сказать, что проверил, получится пронять политиков или нет? Ты ничего не сделал, совершенно ничего. Хорошо сидеть и говорить как это бесполезно и искать себе оправдания.
    Политиков выбирают люди. Если они откажутся принять это во внимание, то просто при следующих выборах потеряют свое место. Это экология и серьезная проблема мирового масштаба. Тут не надо быть гением, чтобы понять серьезность.
    Вот пример Из Латвии - Даугавпилс, в городе выключали фонари.
    Это что, фигня? Данная акция считается чуть ли не самой масштабной.

    Я даже спрашивать не хочу, зажигал ли кто-нибудь когда-нибудь свечи в память о погибших. Потому что если тут даже попытку повлиять на будущее считают бесполезной, то тратить свечи на мертвых по вашей логике вообще идиотизм.
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  10. #30
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Shiara, вообще-то я писал, что участвовал. А на политиков это может повлиять только в США, Австарлии и прочих крайне демократических странах, коих не так много. В России же ни у народа, ни у политиков нет такого самоосознания. У нас если делать что-то, то делать это нужно более радикально, а не говоря "фи". Хоть митинги устраивать - это все же политический способ выразить свое мнение. Да и 99,9% всех политиков на планете не отличаются повышенной заботой о мнении людей и не своем личном будущем. Поэтому чем-нибудь да отнекаются, может даже предоставят программу лет эдак на 50 по борьбе с потеплением и со временем о ней забудут. Потом придут на смену другие, это будет уже их проблемой. Так что их надо ставить к стенке перед расстрельной коммандой, тогда может что-то и получится
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •