Результаты опроса: Участвовали?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! Конечно же!

    4 8.16%
  • Да.... так... ради прикола...

    2 4.08%
  • Собирался, но не смог (забыл)

    7 14.29%
  • Заставили.....

    1 2.04%
  • Нет.

    9 18.37%
  • Бред полнейший! Земле не ЭТО поможет.

    8 16.33%
  • А что это вообще такое было О_О ?

    18 36.73%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56
  1. #31
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Эфраим, если ты учавствовал, то я вообще тебя не понимаю. Учавствовать, чтобы потом всю идею обхаить - потрясающе. А главное как логично.
    Делать радикально? Революция или что? Все привыкли думать, что Россия хуже других, типо вот да, в США там или во Франции непременно поймут, а у нас нет. Женя, этот законопроект будет рассматриваться через пол года с копейками. И мнение народа тут будет учитываться вне сомнений. Этот вопрос уже стоит на повестке. Что тут непонятного-то? Эта акция проводится в знак солидарности, так ты высказываешься "за" и делаешь свой маленький вклад.
    И вообще, если у тебя есть силы прижать политиков к стенке, так чего сидим-то? Разговоры и ничего кроме. Ни намека не действие.
    Хотя вообще сама хороша. Сижу и кому-то пытаюсь что-то доказать. Не понимаете - дело ваше. Не считаете нужным - опять же ваше дело. Каждому свое и в свое.
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  2. #32
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Proniy
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    А по мне - фигня и очень веселая. Ничего серьезного и радикального в поступке не вижу, потому смотрел на акцию с улыбкой.
    Это конечно круто вырубать на час электричество... тока электростанции как работали, так и работали... так что за этот час малое чего изменилось. Зато да... в городах с выключенными фонарями можно было смело заниматься разбоем и отнимать сумочки, конфеты и леденцы у детей. Пора бы уже в супермаркетах в честь акции сигнализацию вырубать.
    На всё это мероприятие намного интереснее смотреть с точки зрения социологии... заставить людей делать ненужную вещь - талант. А в таких кол-вах - талант вдвойне... кто-то учится манипулировать обществом, успешно учится.

  3. #33
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Политиков выбирают люди.
    завидую, завидую я тебе, в том, что веришь до сих пор в подобные сказки =) также в то, что политики делают что-либо по воле народа, а не из холодного расчёта.
    все следующее будет конечно 100% имхом, но тем не менее
    этот законопроект будет рассматриваться через пол года с копейками. И мнение народа тут будет учитываться вне сомнений. Этот вопрос уже стоит на повестке.
    существует тонкая грань нужных вещей, которые примут к сведению и возможно осуществят, и тех вещей, которые нужны только простым людям, или животным, или земле, а всем остальным как говорится ненужны.
    а грань эта определяется по принципу необходимости.
    отчего у нас вот в России обычно говорят что на народ всем пофигу, что о народе не заботятся и тд? от того, что народ неприхотливый.
    там вся картина вообще с точностью да наоборот построена, чем кажется со стороны.
    короче сперва политики сидят наверху, занимают высокие должности и тырят народные деньги, продают нашу страну, недра и богатства наших земель, вобщем обирают народ.
    дальше народу это становится тошнотворно, жить например плохо, плохие условия и тд. чтобы удержать народ в повиновении, в спокойном боле-менее сотоянии... только для этого и проводятся все без исключения меры. чтобы можно было дальше заниматься тем чем хочется, а народ не взбесился. и раз русский народ более терпеливый (какойнить американец бы уже давно начал выступать) то и мер нужно на русских меньше, и вообще можно держать людей в намного худчих условиях, притом выгоды получать больше, обворовывать народ можно сильнее, а русские все ещё будут вполне нормально жить и не делать каких-то особых протестов. ведь не дай бог революция! психологи спецальные анализируют ситуацию, и подсказывают, какие решения принять, что повлияет на людей, а что - нет. причем с наименьшими затратами и с наибольшей выгодой. именно поэтому в нашей стране всё так "плохо" для простых людей, люди-то терпят! так что все эти акции, все проэкты принимаемые, что угодно - все это всего лишь иллюзия, призванная удержать людей. и закономерно, всепланетный уровень жизни растет - ну и мы немного подтянемся, сделают пару шагов "для народа" чтобы опять держаться чуть выше, чем допустимо, чтобы не рисковать. а на реальную ситуацию в экологии, в животном мире, на проблемы людей, на всё что угодно, кроме своей выгоды и наживы на людях политикам по***, почти всем без исключения.
    Последний раз редактировалось Skinny; 31.03.2009 в 19:35.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  4. #34
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shiara Посмотреть сообщение
    если ты учавствовал, то я вообще тебя не понимаю.
    я участвовал потому что мне не сложно, да и интересно. Я не против акций в защиту природы, не против этой акции как интересного мероприятия, но в данном случае заявленного смысла именна она не несет. И проект не из-за Часа Земли будет рассмотрен, а из-за того, что и так на мозги им капали плюс собственная выгода. И пожелания народа рассматриваться будут в последнюю очередь
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #35
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Skinny, ой, если бы сказки. Просто наши люди дальновидностью не отличаются. Им пофиг за кого они голосуют. Вон, знакомых спрашивала, почему голосуете за этих? ну так живем с ними и пофиг, вроде пока не страшно. Большинство голосует за как всегда, вот и все. И по этой же причине эти же люди не учавствуют в акциях. Они вообще ничего не делают, потому что им пока ничего не прижало.
    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    существует тонкая грань нужных вещей, которые примут к сведению и возможно осуществят, и тех вещей, которые нужны только простым людям, или животным, или земле, а всем остальным как говорится ненужны.
    Всем остальным? Думаешь политикам за свой зад не страшно? Вообще-то экология касается всех. И достаточно в мире политиков, которые это понимают.

    Proniy, прочти внимательно цитаты, которые я выложила. Может допрет, кто там чего отключал, в какое время и на сколько. А главное зачем, ага.
    Социологию чтобы применить, нужно для начала понять предмет спора и в чем он заключается. тогда социологию можно применить в тему. Это я тебе как специализирующаяся на социальной философии говорю.

    Я очень надеюсь, что когда-нибудь до людей допрет, что сидя дома на диване и ничего не делая ничего изменить нельзя. Можно только кивать башкой как в стаде, мол да, согласны, а если не согласны нас все равно не спросят, поэтому мы будем про себя несогласны. Вот пока так будет, нифига не изменится. Очень, очень жаль.
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  6. #36
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Proniy
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    прочти внимательно цитаты, которые я выложила. Может допрет, кто там чего отключал, в какое время и на сколько. А главное зачем, ага.
    Социологию чтобы применить, нужно для начала понять предмет спора и в чем он заключается. тогда социологию можно применить в тему. Это я тебе как специализирующаяся на социальной философии говорю.
    не волнуйся ты так. читал я цитаты... но всё это фигня. А с точки зрения социологии - это на кафедре социологии с социологами же пообсуждал, конечно... всех их доводов не запоминал, потому тут все равно выкладываю с ссылкой на низ лишь то, что у нас во взглядах совпало... научиться управлять массами людей и заставлять их делать то, что они сами бы делать не начали - очень и очень круто.
    Я сомневаюсь, что и одна треть из участвовавших в акции, доперла бы самостоятельно до такого вида поступка. А под каким предлогом их заставить - дело десятое...
    Скажи создатели банально, что "мы на ящик пива поспорили, что вы сделаете" - фигня. А так обставили, что событие...

  7. #37
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Proniy, ну я в такой ситуации политиками больше восхищаюсь, чем организаторами. Потому что политики заставили куда больше народа сидеть и думать, что они ничего не решают и что как было - лучший вариант.
    твое дело, что ты смотришь на это так. Но такую корысть можно увидеть в любом поступке. Дал ты человеку совет полезный, он последовал, а про тебя можно сказать "да ты крут, заставил чувака сделать". У большинства представителей всяких гринпис и юнеско голова повернута не на то, чтобы заставить на спор, а потому что они реально болеют за свое дело. И в большинстве случаев только на таких активистах и держатся до сих пор, потому что уже не один раз дорогу властям переходили.
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  8. #38
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Proniy
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Активисты гринпис - да... есть умные люди. А вот их главы - ну... как и всякая другая организация.
    В фильме... точнее сериале Крот отлично показана вся суть этих активистов. Правда на примере национально нетерпимых ячеек.
    Есть долбанутые фанатики, есть те, кто верять, есть просто быдло (по принципу, мы в тусе)... и вот они мнят себя нацистами. А тем временем с их руководителем тактично связываются и говорят, что мол вот надо бы там то и там то провести акцию, такого то числа такой то рынок поджечь и все дела, что мол владельцы рынка не платят и всё такое.
    Так же и половина акций гринписа у меня вызывает прямое отвращение, ибо прошибает наигранность, а к другой половине отношусь с подозрением.
    Ну это мое мнение

  9. #39
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Proniy, богатое воображение у тебя. Фактов хочу. Мне пожалуйста список бед, которые принесла данная акция. Иначе все эти предположения, что где-то что-то специально жгли, грабили и убивали беспочвенны.
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  10. #40
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Proniy
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Мне пожалуйста список бед, которые принесла данная акция
    ты про акцию часёнок земли или про гринпис и ему подобных? В которых говорила в посте до этого?

    Акции я за ними не записываю, ибо разбираться в грязи - не мой удел... но помнится у них модно было лазить по трубам и свои баннеры вешать. Даже в России такой маразм был... когда на котельнях или мощных заводах их альпинисты шарились и вешали растяжки... так вот в паре случаев был весьма интересный факт (вот только кажется не в России, а в Германии или нечто типа того) все последствия акции - сменился один директор и на его место пришел другой... так сказать из противоборствующей стороны. Пришёл на волне "общественного" мнения... а для природы собсно ничего не изменилось. Просто был поставлен "свой человек"
    А про убивали, жгли и грабили - это я так понимаю, ты еще к более раннему моему посту? про улицы города? Ну так я могу сказать смело, что грабят, жгут и убивают всегда... и везде. Но в одном случае это стараются минимально пресечь, а в другом дают еще и благодатную почву.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •