Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71
  1. #21

    По умолчанию

    Не совсем. Не радись красивым, как говориться. Человек достиг вершины именно благодаря уму, а уж никак не внешних данных. Исскуство несет лишь эстетическое удовольствие для души. Прогрес же совершаеться холодной, черствой наукой. Именно в ее кастлявых лапах наш мир. И спасать его или разрушать - решит она.

  2. #22
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Не совсем. Не радись красивым, как говориться. Человек достиг вершины именно благодаря уму, а уж никак не внешних данных. Исскуство несет лишь эстетическое удовольствие для души. Прогрес же совершаеться холодной, черствой наукой. Именно в ее кастлявых лапах наш мир. И спасать его или разрушать - решит она.
    Эм....Не соглашусь.Красота это не обязательно набор внешних данных.Да и вообще красота это прежде всего гармония и уравновешенность.
    И не только эстетическое удовольствие несёт искусство.Вспомните работу "Герника" Пикассо...Когда во время войны один немецкий полковник спросил художника,указывая на картину: "Это сделали Вы?"-Пиккассо ответил:"нет,это сотворили Вы"".У искусства есть и другая роль.Воздействие на душу и разум человека.
    И дело во внутренней гормонии.Если её нет никакая железная логика не поможет.А технологии всё уничтожат напрочь.
    Последний раз редактировалось Mignonette; 29.04.2009 в 01:07.

  3. #23

    По умолчанию

    Nantosvelta, Вы, наверное не совсем внимательно прочли. Я говорил не только о красоте внешней, но и об исскустве в том числе. Впрочем вы мне напомнили и о более всеобъемлящем понятии красоты - гармонии. К сожалению, гармония никак душе человеческой не присуща. И та толика которая пробиваеться наружу - ничто по сравнению с всеобъямлящем хаусом внутри человека. Да, согласен, технологии уничножит все напрочь... возможно.
    Но это лишь еще раз говорит о том, что красота не способна спасти мир. )
    Благодарю за мнение.

  4. #24
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Хаос внутри.....Скрипя зубами вынуждена признать ,что это так... Но тем не менее не нужно быть такими пессимистами. Даже если и не сама красота,то хотя бы стремление к ней способно изменить многое.
    По крайней мере хочется в это верить.

  5. #25
    Обращенный Посвященный Аватар для Люси
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Мир кажется совершенно счастливее...если вокруг так красиво...и тем более если ты красивая, красивый, не будет неуверенности в себе, я такой человек который любит красоту, я хотела бы быть идеальной, и все что мне в себе не нравится, угнетает(

  6. #26
    Обращенный Избранный Аватар для Whoami
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Не там где хотелось
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Люси, Ты идеальна. Хочешь поспорить? Ну вот Но врятли человекческая красота спасет Целый мир. Скорее маньяков больше разведеться
    Ветер играет с Огнем, а я играю с Ветром!

  7. #27
    Обращенный Посвященный Аватар для Люси
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    ...если все будет идеальное, красивое, никаких маньяков не будет!

  8. #28
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Эх... красота не как вещь, спасет мир. Ни в коем случае. А вот стремление к ней очень даже может... Только людям нужно пробудить его в себе
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  9. #29
    Обращенный Посвященный Аватар для Люси
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Эфраим, это никому не нужно, многие делают хорошо лишь для себя любимого, думая, что кто-нибудь другой займется этим.

  10. #30
    Обращенный Избранный Аватар для Romanga
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    катаюсь по миру
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    мир спасет все прекрасное...
    But you are what you believe in...

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •