Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 86
  1. #21
    Обращенный Избранный Аватар для Satanis
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Моя настольная книга в которой заключена вся реалия этого мира.

  2. #22
    Обращенный Посвященный Аватар для Velour
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Ниче так книжечка) Раньше никогда не читала, но в принципе , большинство понятий у меня и до нее в голове сложилось. Кто ее написал интересно???
    С некоторым не согласна:
    4. А я скажу тебе: не подавай им. Ибо пустое подавать тому, кого сама жизнь отринула от себя.
    5. Отверженные они даже в глазах Господа. Ничтожны они, и даже близкие отвернулись от них и не хотят помочь им.
    6. И ничего они не сделали в этой жизни, и не нужны никому. Так зачем они нужны тебе?
    7. А много тех, кто, прикрываясь маской сострадания Господнего, ищет прибыли себе за счет глупцов, преисполненных состраданием и жалостью.
    8. Так не будь же в их числе. Не трать свои деньги понапрасну. Не расходуй щедрость свою на недостойных.
    Не расходуй свою щедрость на недостойных, на отверженных этой жизнью. Тут ведь смысл не только в подачи милостыни. Есть люди от которых все отвернулись, абсолютно все! От отчаяния у них нет даже сил на сопротивление. Так вот достаточно немного щедрости на этих недостойных, и в них снова будет сила. И они перестанут быть изгоями, и всю жизнь будут тебе благодарны. Если бы вы знали сколько ненависти копиться в этих людях, однажды они перестанут ее сдерживать...


    15. Есть ли у тебя что-нибудь дороже жизни? Не ищи, ибо все равно не сможешь ответить на этот вопрос.
    16. Ничего у тебя нет дороже. Жизнь твоя - твое величайшее благо. А худшее, что дано тебе - смерть. Ибо нет оттуда возврата.
    Есть. У меня есть. Когда есть то, ради чего даже жизнь не жалко отдать, это прекрасно, это счастье...
    We Fear For The Best And Hope For The Worst...

  3. #23
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Anti
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Законсервирован во Тьме...
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velour Посмотреть сообщение
    Не расходуй свою щедрость на недостойных, на отверженных этой жизнью. Тут ведь смысл не только в подачи милостыни. Есть люди от которых все отвернулись, абсолютно все! От отчаяния у них нет даже сил на сопротивление. Так вот достаточно немного щедрости на этих недостойных, и в них снова будет сила. И они перестанут быть изгоями, и всю жизнь будут тебе благодарны. Если бы вы знали сколько ненависти копиться в этих людях, однажды они перестанут ее сдерживать...
    где то в этих книженциях говорится про подаяния... мол не дай хлеб, а дай возможность заработать хлеб... вот и здесь приблизително тоже самое.... просто не стали углубляться...


    Цитата Сообщение от Velour Посмотреть сообщение
    Есть. У меня есть. Когда есть то, ради чего даже жизнь не жалко отдать, это прекрасно, это счастье...
    когда есть то за что можно отдать жизни это хорошо... но вот посуди сама... если эта какая-то идея или эмоции, чувства, то немого эгоистично что ли говорить что это твое личное... потому что тот кто вызывает их не твоя собственость... если же говорить про какую то вещь... или там деньги то полная несуразица... умрешь и вещь будет того кто ее возьмет у твоего трупа.... а жизнь принадлежит тебе и только тебе... именно поэтому это самое ценное ЧЕМ ТЫ ВЛЛАДЕЕШЬ.

    С уважением, Anti
    О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
    Жестоко жизнь других отравлена тобой,
    Душа твоя полна грехов и смрада,
    Падешь навеки ты в глубины ада.


  4. #24
    Обращенный Посвященный Аватар для Velour
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Не моя собственность, но если будет надо без раздумий отдам жизнь за это... если ведь у одного человека токого нет, не значит что это неправильно)
    Так кто написал-то?
    We Fear For The Best And Hope For The Worst...

  5. #25
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
    где то в этих книженциях говорится про подаяния... мол не дай хлеб, а дай возможность заработать хлеб... вот и здесь приблизително тоже самое.... просто не стали углубляться...
    вот, и совершенно неправильно как с точки зрения общества, так и с точки зрения подающего человека. я об этом уже в теме про милостыню писал, что подавать нужно именно то, что они просят, только тогда работает естественный отбор в обществе, иначе фигня.

    а своя собственная может быть цель. и идея тоже может быть твоя собственная. и за это можно жизь отдать, и это будет ценнее жизни.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  6. #26
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Anti
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Законсервирован во Тьме...
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    а своя собственная может быть цель. и идея тоже может быть твоя собственная. и за это можно жизь отдать, и это будет ценнее жизни.
    готовв поспорить что все что ты не придумаешь уже было... только возможно немного в другой форме... да и твою идею наверняка хоть кто нить поддержит... и будет она уже не твоя а общая... и вообще... мысленные вещи не могут принадлежать никому.... оони просто есть... или ихх нету... и все...


    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    вот, и совершенно неправильно как с точки зрения общества, так и с точки зрения подающего человека. я об этом уже в теме про милостыню писал, что подавать нужно именно то, что они просят, только тогда работает естественный отбор в обществе, иначе фигня.
    в таком случае неччего вообще давать ничгео... мимо пройти... ибо это естественный отбор отправил их на улицы медленно подталкивает их в руки смерти...


    Цитата Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
    Вот кстати интересный факт о первой книге (Книге Тьмы): Цитата: Эта книга появилась в 1563 году в Испании, некто по имени Вендри де Савьери, написал ее из-за смерти своей семьи. Он перестал верить в Бога и хотел продать душу Сатане, как утверждают факты, он стоял на площади, в начертанной кровью пентаграмме и читал эту молитву, в конце он поджег себя.
    про вторую и третью ничего не знаю((

    С уважением, Anti
    Последний раз редактировалось LucifeR; 29.06.2009 в 00:14.
    О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
    Жестоко жизнь других отравлена тобой,
    Душа твоя полна грехов и смрада,
    Падешь навеки ты в глубины ада.


  7. #27
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    читаем внимательно.

    15. Есть ли у тебя что-нибудь дороже жизни? Не ищи, ибо все равно не сможешь ответить на этот вопрос.
    16. Ничего у тебя нет дороже. Жизнь твоя - твое величайшее благо. А худшее, что дано тебе - смерть. Ибо нет оттуда возврата.

    у тебя есть идея, цель, ради которая дороже жизни? неважно, будут ли её поддерживать, так или иначе она у тебя есть. также может быть у тебя любовь к примеру, ради которой тоже можно пожертвовать жизнью? опятьже есть, и у тебя, а не у кого-то.
    противоречит словам, приведенным тут, однозначно. и ненадо говорить по поводу того, что это должно обязательно физически иметься как в сундуке лежать, там этого не сказано. там имеется в виду, что твоя жизнь - самое главное в мире, но по моим, и не только моим, убеждениям - это не так. вот и всё, значит так или иначе книжка хрень.

    Цитата Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
    в таком случае неччего вообще давать ничгео... мимо пройти... ибо это естественный отбор отправил их на улицы медленно подталкивает их в руки смерти...
    неправельно, так как если ты не помогаешь нуждающимся, то делаешь свое сердце чорствым и злым. если хочется кому-либо помочь, то нужно помогать, а не идти на поводу у всяких советов.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  8. #28
    Обращенный Избранный Аватар для Whoami
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Не там где хотелось
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Все закрытое если открыто - ложь. Но не всегда. Но в большей степени.
    Но я всеравно преблагодарен. прочесть никогда лишним не будет. Ведь как можно сказать что яблоко не вкусное, не попробовав его?
    Ветер играет с Огнем, а я играю с Ветром!

  9. #29
    Обращенный Неонат Аватар для Evile
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
    где то в этих книженциях говорится про подаяния... мол не дай хлеб, а дай возможность заработать хлеб... вот и здесь приблизително тоже самое.... просто не стали углубляться...

    Это в книге Лжи

    Изучив все 3 книги можно с лёгкостью опирировать приведёнными в них данными в дискуссиях с христианами... и остаться правым.
    Последний раз редактировалось LucifeR; 30.04.2009 в 12:59.
    «Взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные...»

  10. #30
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Anti
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Законсервирован во Тьме...
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evile Посмотреть сообщение
    Изучив все 3 книги можно с лёгкостью опирировать приведёнными в них данными в дискуссиях с христианами... и остаться правым.
    я их просто не читал уже несколько лет... как первый раз в 14-15 увидел, прочел... выбрал что то для себя... и поехал дальше... но эти книги основа моих мировоззрений...

    С уважением, Anti
    О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
    Жестоко жизнь других отравлена тобой,
    Душа твоя полна грехов и смрада,
    Падешь навеки ты в глубины ада.


Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •