Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 189
  1. #81

    По умолчанию

    Вампиры не грешат вообще. Грех, это понятие применимое только к человеку, пока у него есть выбор, идти к свету или тьме. Выбор прерывается в момент смерти и человек, как сгусток энергии, уходит в метафизическое пространство, на тот уровень колебаний, который соответствовал, частоте колебаний его мышления при жизни.

    Точно так же всё добро ангелов и зло демонов, это только по отношения к человеку. По отношению к более высшим существам, это просто как сосед с пятого или сосед с первого этажа.

    При сотворении человека (по библии) было сказано “вдохнул Бог в человека дыхание жизни, и стал человек душою живою”, про зверей такого не сказано, а ведь они тоже живут, едят, спят и видят сны. В чём разница? В том, что внутри животного, так называемая “животная душа”, а внутри человека и “животная” и “божественная” душа. Это не противоречит и ведическим учениям.
    У настоящего вампира, скорее всего, нет этой самой божественной души. Возможно поэтому его и считают нежитью.

    Эти две души, отвечают в человеке, за доброе и злое начало. В зависимости от того, какие человек делает действия, как мыслит; одно из этих начал, берёт вверх над другим. Делает добрые дела, вверх берёт божественная душа, делает злые, вверх берёт животная душа. Если человек, как говорят, продаёт душу дьяволу, то для него как бы, закрыта дорога в рай. Если это всё перевести на понятный язык, то получается, просто животная душа, настолько подчинила себе светлое начало, что процесс уже необратим.

    Пока у человека есть выбор, и сегодня он считает себя, например вампиром, то, это означает, что он пока находится только на пути в этом направлении. Часто спрашивают, может ли вампир любить? Ну как же он может любить, если любовь, это светлое чувство? Что будет, если у магнита, не будет одна сторона + а другая -, а будет и + и - и там и там? Это уже будет не магнит, так же и здесь.

    Когда приходит смерть, человеку предлагают стать или умным или красивым, но никак не умным или красивым одновременно. А можно ещё подумать, и прожить какую то новую жизнь. Тогда отправят на перезагрузку – реенкарнацию.
    А сколько людей, вчера считали себя вампирами, а сегодня стали водителями и домохозяйками? Так они были вампирами или нет?

    Хотя я конечно признаю, что мои представления о вампирах, всё время меняются и моё мнение, далеко ни истина в последней инстанции. Можно конечно принять и ваши взгляды, но есть некоторые, как бы для меня факты, которые в этом случае, останутся в подвешенном состоянии и я в этом случае, не смогу для себя их объяснить.

    Есть хороший пример, всё красиво объясняющий. Вспомните роман “Мастер и Маргарита”. Удивительно, но Булгаков писал с невероятным знанием дела. Есть высшие существа, Воланд – как прообраз например Асмодея, Гелла – как прообраз Лилит, Азазело – прообраз убийцы и раскрывающего знания. Коровьев и Кот Бегемот, это в прошлом люди, которые были поставлены на службу высшим.

    Как это происходит технически, можно проследить на примере того, как Азазело забирает на службу Мастера и Маргариту. В нашем мире он их убивает, и они тут же рождаются в других бессмертных телах, с новыми свойствами. С какими, видно на примере тех чудес и манипуляциях сознания, которые проводили слуги Воланда. У них были присущи все основные мистические атрибуты, которые вы приписываете вампирам. А кто они были по своей природе? В простонародье нечистые духи, слуги Сатаны.
    Последний раз редактировалось фЫрк; 13.09.2009 в 15:56. Причина: дабл

  2. #82
    Обращенный Избранный Аватар для Ernan
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мелхиседек Посмотреть сообщение
    Вампиры не грешат вообще. Грех, это понятие применимое только к человеку, пока у него есть выбор, идти к свету или тьме. Выбор прерывается в момент смерти и человек, как сгусток энергии, уходит в метафизическое пространство, на тот уровень колебаний, который соответствовал, частоте колебаний его мышления при жизни.
    Абсолютно согласен. Грех - человеческое понятие. Впрочем, ад и рай - тоже. Христианские. Тогда как вампиры появились гораздо раньше христианства, скорее всего тогда же, когда и люди. Верить они, конечно, могут во что угодно, как и люди, но их нельзя отнести к созданиям ада или рая, скорее к тьме, а это совсем не то, что зло, просто часто эти два понятия путают.
    Цитата Сообщение от мелхиседек Посмотреть сообщение
    Часто спрашивают, может ли вампир любить? Ну как же он может любить, если любовь, это светлое чувство?
    А что, тёмные любить не могут? Прямо-таки обидно как-то. Есть, конечно те, кто вообще не способен любить - как среди светлых, так и среди тёмных, но это уже другой разговор. Только у тёмных это иная любовь. Для светлого это радостное, зачастую спокойное чувство единения, взаимопонимания. Любовь тёмного - это любовь собственника, жажда обладать, безумная страсть и сильные чувства. Ради этого он порой способен на всё.
    Я – Зверь, что тихо спит в душе,
    Ничем не нарушая бденья.
    В миг страсти, гнева, озаренья
    Бью в сердца лёгкую мишень.
    И снова тихо сплю в душе.

  3. #83
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Ернан в толковое руло свернул, никто ведь не доказал, что какая-то из религий "правильная"? Люди сами выдумали себе Бога и Дьявола))) А по сути есть безличностные субстанции позитива и негатива, как в атоме. Мы ж на них не молимся! А потому вполне возможно бессмысленно рассуждать, есть ли исчадия Ада вообще, и есть ли этот Ад в том плане, в котором мы привыкли себе его представлять.

  4. #84
    Обращенный Избранный Аватар для Ernan
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NinaDeDarkMoon Посмотреть сообщение
    и есть ли этот Ад в том плане, в котором мы привыкли себе его представлять.
    А как привыкли представлять ад? О том, как его представляю я, я уже писал выше. Ад - это состояние души.
    Я – Зверь, что тихо спит в душе,
    Ничем не нарушая бденья.
    В миг страсти, гнева, озаренья
    Бью в сердца лёгкую мишень.
    И снова тихо сплю в душе.

  5. #85
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Любое состояние души - хорошо, если она есть Насчет страсти темных к смертным ты очень точно описал. Но я имела в виду христиан, мусульман и другие верующие религии, у которых фигурируют понятия ада и рая. Вполне возможно, что есть не совсем то, что они пишут в своих религиозных трактатах в этом плане, то есть там все упрощено, чтобы простой чел тоже понял правильно, что такое хорошо, а что такое плохо, а умный почитал между строк и узрел истину)))

  6. #86
    Обращенный Избранный Аватар для Ernan
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    NinaDeDarkMoon,
    Я не считаю, что у вампиров нет души. Тело без души - труп, в лучшем случае - зомби, который будет только приказы выполнять. У него нет собственных желаний и чувтств.
    Страсть вампиров... ну почему же обязательно к смертным? Неужели вампир не может испытывать чувства к себе подобным?
    Что до понятий ада и рая в разных религиях - нельзя же понимать всё написанное только буквально - это лишь самый примитивный смысл, а их там много.
    Я – Зверь, что тихо спит в душе,
    Ничем не нарушая бденья.
    В миг страсти, гнева, озаренья
    Бью в сердца лёгкую мишень.
    И снова тихо сплю в душе.

  7. #87
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ernan Посмотреть сообщение
    NinaDeDarkMoon,
    Я не считаю, что у вампиров нет души. Тело без души - труп, в лучшем случае - зомби, который будет только приказы выполнять. У него нет собственных желаний и чувтств.
    Страсть вампиров... ну почему же обязательно к смертным? Неужели вампир не может испытывать чувства к себе подобным?
    Что до понятий ада и рая в разных религиях - нельзя же понимать всё написанное только буквально - это лишь самый примитивный смысл, а их там много.
    Ну, во-первых, у чертей, бесов и демонов души нема, у них есть только дух, который спустя 9 дней после их физической смерти распадается).
    Во-вторых, насчет чувств вампиров к себе подобным - если я не затронула этот вопрос, это не значит, что я что-то там отрицала по этому поводу! Я об этом просто ничего не сказала! К чему претезия?
    А в-третьих, про рай и ад я по-Вашему не то же самое написала? Или Вы как понимаете мной написанное, а?

  8. #88
    Обращенный Избранный Аватар для Ernan
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NinaDeDarkMoon Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, у чертей, бесов и демонов души нема, у них есть только дух, который спустя 9 дней после их физической смерти распадается).
    К чему претезия?
    ВЫ сами поверяли наличие у них души? И если - да, то как?
    Претензий нет.
    Я – Зверь, что тихо спит в душе,
    Ничем не нарушая бденья.
    В миг страсти, гнева, озаренья
    Бью в сердца лёгкую мишень.
    И снова тихо сплю в душе.

  9. #89

    По умолчанию

    От того, что вы облагородите образ вампира, он благороднее не станет.

    Цитата Сообщение от Ernan Посмотреть сообщение
    Я не считаю, что у вампиров нет души. Тело без души - труп, в лучшем случае - зомби, который будет только приказы выполнять. У него нет собственных желаний и чувтств.
    Вообще то, я как раз и веду беседу о нежити, а не о вампирах, которые сидят на форумах. Те кто на форумах, естественно имеют душу и все человеческие качества, любовь-морковь и всё такое.

  10. #90

    По умолчанию

    Я думаю, что вампиры - это сверхлюди. Высшая расса.
    Когда-нибудь ты найдешь меня..любимый....

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •