Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16
  1. #11
    Обращенный Смертный Аватар для Reanimator
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    А кто-нибудь пробовал эту хрень апробировать? Т.е., иначе говоря, ударить экспериментом по столпам теории?

  2. #12
    Обращенный Посвященный Аватар для Рианнон
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я бы не стала доверять источникам в интернете на вамшем месте. Всё, что написано здесь о некромантах - чушь. Здесь смешалась и Магия крови, и Друидизм, и Чернокнижие, и фантазии с небылицами. Запомните: Некромантия - слишком серьёзный раздел магии, чтобы помещать о ней что-то в интернете.

    Цитата Сообщение от Reanimator Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал эту хрень апробировать? Т.е., иначе говоря, ударить экспериментом по столпам теории?
    У Цикона некоторые техники рабочие, но есть более простые пути. А описанное здесь - чушь.
    Последний раз редактировалось Химера; 09.07.2009 в 18:50. Причина: дабл

  3. #13
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Согласна с Кошкой, это не для широкой публики. Нужно быть очччень мощным магом с приличным опытом, чтобы даже рискнуть на временное оживление мертвого с какой-либо конкретной для себя целью. И то скорее маг должен быть не один, их же сдерживать надо. Мервец зол на своего временного хозяина за то, что последний отнимает его покой, и может в любой момент сорваться и погубить мага! Никогда в жизни не решусь даже на второстепенное участие в подобной процедуре!

  4. #14
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    В романе Алистера Кроули «Лунное дитя» описывается иная церемония некромантии. Мне она показалась весьма любопытной.
    Сначала 4 черных котов пронзают железными стрелами. Затем под воздействием манипуляций колдуна начинает вертеться и подпрыгивать козел. Его движения носят сексуальный характер. Это как будто бы является признаком того, что в козла вошел Дьявол, после чего козла убивают ударом ножа в сердце. Его кровь брызжет на всех присутствующих. Далее главный колдун произносит заключительное заклинание, голова козла отрубается, живот мертвеца разрезается и туда запихивается голова козла. (жуть!) Таким образом идентифицируются козел и мертвец. Один из помощников колдуна бросается на трупы, раздирая их зубами и высасывая кровь (вообще лол посмотреть на это!). Он – слабейший из присутствующих, через его уста дух мертвеца будет отвечать на все вопросы.

    В некоторых случаях мертвые вызываются с целью нападения на человека или исполнения желаний некроманта. Таков обряд подчинения женщины магу. Он изготавливает восковую куклу женщины, пронзая ее 13 иглами – в мозг, глаза, уши. Рот, руки, ноги, задний проход, гениталии. На заходе солнца он относит куклу на могилу человека, погибшего в юности от насильственной смерти. Персефоной, Эрешкигаль (шумерская богиня подземного мира) и всем воинством мертвецов колдун заставляет его подняться, идти к дому женщины и привести ее к нему, чтобы он мог овладеть ею. Произносится соответствующее случаю заклинание.
    Последний раз редактировалось LucifeR; 07.02.2010 в 17:39. Причина: Не считать за даблпостинг

  5. #15
    Обращенный Смертный Аватар для Chakki
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    В мире по близости.
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Понравилось описание пункта "Прирожденные"Это очень забавно. Они приписывают им такую великую силу, хотя подтверждений абсолютно никаких. Сидишь как сказку читаешь.Да, Цикон, если я правильно понял, пишет что последним был Мерлин. Ну, во-первых, как он опять же пишет сам это легенда, а во-вторых до Мерлина никого и не было. Получается один Мерлин за всю историю? Извините меня, но там дано 3 характеристики прирожденных магов.)

  6. #16
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Если судить о приведённом здесь - вся некромантия вышла из "Истории Чарльза Декстера Варда" Лавкрафт в гробу переворачивается!
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •