Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37
  1. #11
    Обращенный Избранный Аватар для Whoami
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Не там где хотелось
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Когда-то увлекался народным целительстовм заговорами там всякими, смесями разных трав и других ингридиентов. Но после того как два моих друга лежила в инфекционке я решил забросить. Ибо то что переносит один другой может умереть.
    Ветер играет с Огнем, а я играю с Ветром!

  2. #12
    Обращенный Неонат Аватар для КлЫкАсТик
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Vivienne Pain, сказать честно я была на одном лишь из сеансов. Она брала чашу с обычной водой и нашептывала держа чашу над головой больного, иногда добавлялап травы.

    Свеча горела во тьме,
    И освещала путь тебе,
    Но ты был слеп и глух...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КлЫкАсТик Посмотреть сообщение
    Целительство это конечно очень интересно, но у меня была знакомая которая занималась этим достаточно долго где-то пять или шесть лет, а потом в один прекрасный день взяла и повесилась. Через сорок дней мне ее мать принесла книги и письмо которое она написала перед смертью, в письме она просила продолжить ее дело, мне стало жутко и после этого я даже боюсь пробывать.
    Если человек умер не своей смертью,а в данном случае от своей руки..то лучше не продолжать это дело,так как можно столкнуться с большими неприятностями.И вообще в данном случае лучше просто помочь облегчить страдание души,свечку поставить..
    Ну-ка, от винта!

  4. #14
    Обращенный Избранный Аватар для Arman_de_Lafer
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Kёnigsberg
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    сам не занимаюсь целительством, но предпочитаю его современной медицине. Нет, я не обращаюсь к этим "целителям" по обьявлениям. У меня есть бабушка,которая сведуща в этом. вот она меня и лечит "народными" средствами.

  5. #15
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    То, что польза одному, вред - другому. Это так.
    Не бывает панацеи от всего и для всех сразу.
    Сама себе помогаю, другим - не берусь.
    Всё слишком сложно и завязано на разных материях и пространствах.
    Сунешься не туда... А защита - это у всех самое слабое место.
    Так что по мне, лучше интуитивно развивать в себе то, что есть, и тогда придет и нужная информация и нужный материал, обязательно придет.
    Это уже не раз проверено.
    Но, может, у кого - всё иначе.
    У каждого свой путь...
    И одного пути на всех, увы, тоже нет.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  6. #16
    Обращенный Избранный Аватар для MerderOfPain
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г.Грязи
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Red Countess,у всех?я сомневаюсъ в этом....не каждый одарен силбным духом и пониманием того что может сделатъ этот дух,некоторые его уничтожают вовсе различными способами,многие его вообще не чувствуют,что тоже сказывается на духовной силе....развиватъ надо,да,не спорю,но развиватъ тем у кого естъ сильный дух и тот кто точно уверен в том что он совладает с еще более могучим духом....

    и ребят не путайте "целительство" и "знахорство"))

    сам пока не практекую эти вещи так как пока к этому не готов,но иногда себе помогаю и не только со здоровьем)

  7. #17
    Обращенный Избранный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Абэссэл
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Не бывает панацеи от всего и для всех сразу.
    Вообще то панацея это и есть лекарство от всех болезней...
    И одного пути на всех, увы, тоже нет.
    Неисповедимы к тебе пути,о Господи (с) )
    Любой вред в основном появляется из-за дисгармонии,т.е. лечение это ее восстановление,коррекция биополя и пр. И впринципе разницы особой нет,лечит человек руками или травами.Разный подход,но эффект один.

  8. #18
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    Яблоко, эм,ну разница-то,положим,есть,)
    MerderOfPain, а зачем вы так разводите понятия знахарство и целительство?
    знахарство вполне можно можно назвать целительством,это видовое понятие целительства,так скажем
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  9. #19
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА (целительство) — методы оздоровления, профилактики, диагностики и лечения, основанные на опыте многих поколений людей, утвердившиеся в народных традициях и не зарегистрированные в порядке, установленном законодательством РФ.
    Знахарство,
    известные с глубокой древности у всех народов примитивные способы лечения, обычно сопровождавшиеся различными ритуалами.З. было под влиянием теургической (религиозной) медицины, в которой господствовала вера в происхождение болезней от злых духов. В классовом обществе знахарей стали использовать в интересах религиозного культа. З. постепенно превращалось в ремесло, в средство обогащения самих знахарей. С развитием общественной жизни содержание, формы и виды З. существенно изменялись. Современные проявления З. различны в зависимости от территориальных и национальных особенностей, характера традиций, уровня общей культуры, степени распространения религиозных предрассудков и др.
    в общем, целительство можно назвать безопаснее и доверительнее. Например, китайская медицина - это целительство. А вот всякие отвары старушек-ведьм - это знахарство. и намного рискованнее для организма, ибо тут меньше знаний, больше религии и верований. Поэтому более распространены жулики и мошенники.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  10. #20
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    дану.)
    еще раз повторяю,целительство-общий термин, оно может быть разным
    но степень опасности уже зависит от умения,мотивации и добросовестности,а не от названия,)
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •