Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37
  1. #21
    Обращенный Избранный Аватар для MerderOfPain
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г.Грязи
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Vivienne Pain,милейшая),еще раз повторюсъ,знахорство и целителбство разные понятия,так же как и знахаръ и целителъ
    Знахарь

    в узком значении - лекарь, применяющий травы, заговоры,массирование, водолечение и др. в сочетании с различными ритуалами.Существовали также знахари - заклинатели змей и других животных,знахари-предсказатели (другое название - волхвы). Знахарство восходит кдохристианским культам.
    знахарь
    , ведун, по народному поверью человек, находящийся в сношениях с нечистой силой, может лечить и наводить болезни. Лечит шептанием (заговорами), водой, разминанием и растиранием, травами…

    целитель — это личность, которая избавляет от болезни чудесным образом (творит чудо).

    т.е. знахаръ(ведун(руск),друид(англ.-сакс.) - это человек ведающий природу и использующий природное сырье для лечения недугов человека или наоборот...а целителъ- это человек использующий "магию" или космические силы,или иные силы именно для исцеления...
    Последний раз редактировалось MerderOfPain; 06.06.2009 в 22:33.

  2. #22
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    ога,конечно
    знахарь и целитель абсолютно разные понятия,так же, как ветер и воздушный поток
    т.е. ветер (в узком значении)-это движение воздуха параллельно земле,
    а воздушный поток-это непрерывное перемещение воздушных масс
    и если человек оказывается под воздействием первого и второго,то он яяявно почует эту пропасть разницы,ога:/

    одной лексической ветки слова
    все прочее-субъективные надуманности
    доказательством этому служит диамертально противоположное вашему мнение,не мое.),несколькими постами ранее

    если вы не знаете механизмов,то это еще не означает,что они суть-разные
    а понятие чуда-совсем уж расплывчато,чтобы им оперировать в данном контексте
    сегодня,например,я пыталась объяснить четырехлетней девочке,что в закрывании лепестков одуванчика на ночь нет ничего необыкновенного,но она,кажется мне не поверила,)

    а вот когда "целителизнахари" действуя наобум,вдруг попадают в цель-это да,можно обозвать этим словом с большой буквы ч.)
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  3. #23
    Обращенный Смертный Аватар для ReeheanA
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trish Посмотреть сообщение
    То, что польза одному, вред - другому. Это так.
    Сама себе помогаю, другим - не берусь.
    Завидую!Себе помочь сложнее чем чужим - как говорится,сапожник без сапог...Пробовала лечить других - не получается контролировать расход силы(((
    Построили башню из камня и яда,
    Без доброго слова, без доброго взгляда,
    - Озлобленный сдобен, кусачий укушен
    (Гулять по ночам всяко лучше снаружи)

  4. #24
    Обращенный Избранный Аватар для MerderOfPain
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г.Грязи
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Vivienne Pain,вы привели неудачное сравнение.я же доступно объяснил,повторюсъ,что знахаръ может делатъ как добрые так и злые дела,а целителъ,само слово уже указывает на то что он исцеляет,т.е. сотворяет благое волшебство,не направленое против человека.если подуматъ конечно знахаря можно назватъ целителем но лишъ отчасти....да и целителями в те времена частенько были обыкновенные врачи,но их практика не направлена на убийство,создание ядов для смазки орудия поражения,ну и т.п. ..... т.е еще раз повторюсъ это разные понятия

    все,дорогуша,вы меня утомили
    пустое перепирательство
    вы увиливаете в собирание смыслов
    если рассматривать тождественность знахарь-маг,то вы правы
    только это тождество не всегда верно,да отнести ваш аргумент можно равно и к народным целителям
    смешанность интерпретации,не более

    какая есть..
    Vivienne P.
    Последний раз редактировалось Vivienne Pain; 07.06.2009 в 10:39.

  5. #25
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    У меня прикосновениями лечить людей не получается, только гадости выходят, когда негатив на кого-то есть, и по каким-то причинам у меня получается до человека дотронуться, он начинает кашлять, задыхаться... не может сделать вдох. Я сама пугаюсь, этого даже не думаешь, когда негативишь, а вот выходит. А потому учусь и учусь контролировать эмоции, а это очень трудно.
    А там вначале Клыкастик же писала про знакомую, которая лечила людей бесплтно, просто за "спасибо", которая потом с собой покончила... Я прокручивала в памяти все, что мне друзья рассказывали, так вот, один хороший друг, который тоже людей лечит, как-то сказал, что за "услуги" подобного рода обязательно надо взять у человека что-то материальное, не обязательно деньги. Потому что когда лечишь, тратишь много своей жизненной энергии, а когда человек отдает тебе деньги или просто продукты, вещь какую-то, то вместе с ними передает часть своей энергии, но не жизненной, а какой-то там другой, я забыла, в общем происходит обмен. И колдуну проще восстановиться после такого лечения. А девушка та просто себя измотала, отдала всю себя людям, и у нее произошел дисбаланс энергий, который вызвал помешательство. Такое часто встречается у начинающих бескорыстных врачесвателей. Вот.

  6. #26
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Почему-то мне проще лечить других, чем саму себя... но лечить я могу только близких мне людей и только когда им действительно плохо... как будто что-то внутри щелкает... сначала думала что это бред полнейший, что это мой самообман, но оказалось что действительно людям помогаю... но делаю это редко и только в крайнем случае...
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  7. #27
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Даже близких самой "лечить" не надо, пока еще не научилась управлять своими энергиями, также взаимодействовать с биополем другого. Получаются "действия хирурга вслепую". Надо сначала изучить соответствующую литературу насчет диагностики биополей людей. Начать с малого, учиться видеть ауру хотя бы. Чтоб не получилась потом грустная история.

  8. #28
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    NinaDeDarkMoon, а все же у некоторых интуитивный талант к целительству такой, что многим и после многих лет учения и не снилось.Да и вот думаю о том, что многие люди с природным даром целительства, лечат молитвами. Причем ни у кого из тех, кого лечили, потом ухудшений не наблюдалось (максимум никаких изменений, а обычно шли на поправку) Может, молитвы - это уже кем-то составленные правила или даже программы управления взаимодействием энергии целителя, мира и пациента?
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  9. #29
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Молитвами кто лечит не своими же силами это делает, а подключается к божественной энергии, и направляет ее на адресата. Лечит в этих случаях Бог, а не сам человек. Но только чистые духом люди могут это делать, крещеные.
    А наша Алевтина не крещеная пока, она свою личную энергию отдает, что ей может навредить.

  10. #30
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    NinaDeDarkMoon, ну вот по своей родне и знакомым, могу сказать, что молитвами получается лечить только у тех, кто умеет лечить и простым наложением рук. Мама, в отличие от бабушки, даже не молитвами, а просто желанием помочь лечит. Никто не жаловался. Правда, и практически этим не занимается, в отличие от той же бабушки.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •