Показано с 1 по 10 из 54

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Обращенный Неонат Аватар для Viktoria
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    203
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    самое смешное, что чаще лгут по мелочам. Потому что люди придумали слишком много правил и рамок, которые по сути не нужны, но которых приходится придерживаться, а потому приходится лгать, если бы я всегда говорила правду, меня бы сочли сумасшедшей... хотя и так уже считают некоторые)
    я веселый солнечный дьявол
    Мы, к сожалению, никогда не были одержимы, а только являли себя во всем, что делали.


  2. #2
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Тут много сказали о лжи во спасение, чтобы избежать неприятности, для личной выгоды... Всякое имеет место быть.
    Ладно. Ложь стала спутником жизни. Я соглашусь с фразами:
    Цитата Сообщение от Viktoria Посмотреть сообщение
    Потому что люди придумали слишком много правил и рамок, которые по сути не нужны, но которых приходится придерживаться, а потому приходится лгать, если бы я всегда говорила правду, меня бы сочли сумасшедшей
    Цитата Сообщение от Mosquito_Control Посмотреть сообщение
    Определенно - правда людям не нужна.
    Мы лжём, потому что от нас этого ждут. От нас хотят услышать именно ложь. Ведь правда давно перестала быть кому-то интересна (если вообще когда-то была).
    Ложь - общественный стиль жизни. И часто, если человек говорит правду, на него начинают смотреть как на дурака, недоразвитого, в лучшем случае - наивного.
    Мы можем лгать, чтобы польстить наивной вере в эту ложь других людей. Мы можем лгать, потому что о нас сложилось определённое представление и именно определённой лжи от нас и ждут - эдакое приспосабливание.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •