Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 104
  1. #11
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Хммм... А по-моему, понятие "вторая половинка" - просто идеализированная мечта... Все мечутся, думают, пытаются понять, так или не так, то или не то и проч., а в целом всегда получается, что мнение ошибочно. Не спорю, есть люди, счастливо живущие много-много лет в любви и согласии, но ведь это не значит, что они как-то предназначены друг другу? Просто не встретили человека, который более подходил бы их складам...
    Столько криков "любовь на всю жизнь" и т.д., а получается, что мы не в силах оказываемся реально оценивать ситуацию.
    Что до себя... Фак мой моск, жизнь еще впереди вся, глупо что-то заявлять с такой уверенностью...
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

  2. #12
    Обращенный Избранный Аватар для fucking fairy
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Петербургские ночи
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Найдут многие, если очень постараться и сильно поискать. Хотя процент половинок хотя бы в вашем городе наверняка невелик. К тому же личность динамична и на разных этапах нужны разные половинки.

    Я больше склоняюсь к воле случая. Всё это фатальные случайности и незакономерные закономерности.

    Мне иногда кажется, что половинка найдена... Но впоследствии это опровергается. Сейчас такое ощущение снова есть и я в очередной раз наивно надеюсь, что не смогу его опровергнуть.

  3. #13
    Обращенный Избранный Аватар для Lord Constantine
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Я вот как раз на эту тему как раз разговаривал один раз с одним другом.. он мне рассказал историю своего отца... который поженился не по-любви... и я не мог понять.. как так? женится без любви?... но в итоге понял, что ни один такой папа у моего друга... я часто думаю об этом когда вижу дедов и вижу, как их любовь... это чистое сожительство... а любовь мертва, если она вообще-то когда-то была...
    Para mi corazón basta tu pecho, para tu libertad bastan mis alas... (P.Neruda).

  4. #14
    Обращенный Избранный Аватар для Whoami
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Не там где хотелось
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Тяжело... очень тяжело. Потому что то что находишь всегда нужно менять отрубывать кусочки и самому трансформироваться и пытаться подстроится под эту половинку.
    Это моя самая больная тема, потому что находил я таких половинок милионы, но наши сильные характеры как всегда проявлялись. И не они не я не мог уступить. Да и небыло такого желания. А говорить нужно меняться....очень тяжело, потому что я нахожу всех только с громадным Я. и глупые вопросы А ты? сбивают с толку. Я уже наменялся за свои годы. То под ручей подстроишься, то под скалу, то под березку. И постоянно меняешься меняешься. Но ведь начинались отношения именно такими какими мы есть.
    Вот я и не пойму когда эти вторые половинки насытятся и перестанут проявлять своё Я. А просто примут меня таким каким я есть. Я то могу принять...
    Я нашел...думал что нашел... Но потом понял что это не моя вторая половинка. И пошел поиск...тусовал как карты.... пробы.. ошибки.. разачарования.... и до сих пор в поиске... но голод.. дурацкий голод просто заставляет меня кидаться на первую встречную... поэтому я боюсь что так и не найду именно ту.
    Ветер играет с Огнем, а я играю с Ветром!

  5. #15
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КлЫкАсТик Посмотреть сообщение
    но пробывать нужно и набивать шишки тоже. И ного пути по поиску второй половинки нет.
    Нельзя делать из этого смысл жизни. Иначе это превратится в фанатизм, сродни религиозному или патриотичному.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  6. #16
    Обращенный Посвященный Аватар для nightcat
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Whoami Посмотреть сообщение
    Это моя самая больная тема, потому что находил я таких половинок милионы, но наши сильные характеры как всегда проявлялись. И не они не я не мог уступить. Да и небыло такого желания.

    но ведь выражение "вторая половинка" подразумевает одного единственного человека.того,кого ты будешь любить всю жизнь и даже после смерти,любить,несмотря ни на что...ни на "громадное "Я", ни на вздорный характер(к примеру). любить вопреки всему.как говорил Наполеон Жозефине: "если бы я задумался, за что люблю, то не нашел бы ни одной причины". а ведь она была...мягко говоря нифига не подарок...амбициозная шлюха(прошу прощения за мой французский) с кучей потребностей(типа замков за миллионы)...вот а он ее любил несмотря ни на что.просто любил.больше жизни. вот это и есть вторая половина.одна и на всю жизнь.
    человек - это звучит гордо, но выглядит отвратительно..

  7. #17
    Обращенный Избранный Аватар для Whoami
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Не там где хотелось
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    nightcat, У них на лбу не написано ведь "Вторая половина для ...."??
    Вот и я думал что сначала та.... потом та.... каждому по кусочку сердца. а теперь уже год хожу бессердечный... и боюсь что уже никто меня не сломает. Может я уже разучился любить. Хотя все девушки в компании говорят что я найду и всячески подбадривают меня, но мне это не помогает. Я им мило улыбаюсь но прихожу домой сажусь у окна курю и понимаю что один. А потом снвоа хватаюсь за любую кто хвостиком махнет. Голод я же говорю.... поэтому лучше я буду голодный... но через 5 лет найду её блин вы меня в uhp загнали )) вернее сам виноват:
    Ветер играет с Огнем, а я играю с Ветром!

  8. #18
    Обращенный Посвященный Аватар для nightcat
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Whoami, раньше я уже писала
    Цитата Сообщение от nightcat Посмотреть сообщение
    я верю и надеюсь встретить свою половинку. но разум подсказывает,что это все чушь собачья...
    и так же и думаю. это смахивает на красивую сказку,но я предпочитаю не верить.к отношениям отношусь(пардон за тавтологию) скептически. к молодым людям(и не очень молодым) - критически.))) вот не верю я мужскому полу и хоть ты тресни...мне проще сказать себе,что человек мне не нужен(даже если это и не так), чем заставить себя быть с ним и любить его... наверное поэтому до сих пор отношений дольше месяца у меня не было...)))


    любовь - всегда больно. просто некоторые люди - мазохисты...


    P.S. это все только мое абсурдное мнение. просто моя головане умеет воспринимать что-либо положительное..)))))
    человек - это звучит гордо, но выглядит отвратительно..

  9. #19
    Обращенный Неонат Аватар для КлЫкАсТик
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    8

    Радость

    Лазарь Ласомбра, я не говорила, а фонатизме. Я лишь говорила о том, что нужно учиться строить отношения, вот и все. И не набить шишки в этой учебе невозможно...

    Свеча горела во тьме,
    И освещала путь тебе,
    Но ты был слеп и глух...

  10. #20
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Не все,наверное...Если вобще бывают эти вторые половинки...
    Склоняюсь к мысли что и не найду.
    Не там живу.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •