Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 104
  1. #21

    По умолчанию

    Мне кажется есть такое понятие как вторая половинка..Только одним к примеру этот путь к половинке очень тяжелый,а другим и вовсе этого не надо.Например многие *человеки* путают любовь со страстью..идут не за любовью,а за отношениями.Умудряясь при этом заключать браки.Хотя..ведь не всё просто так делается..Возможно разбивая ( и не раз..) сердце в таких ситуациях,человек трансформируясь выносит для себя что-то..открывая в себе новое,ведь не с проста такая ситуация даётся.Просто появившись раньше *назначенного срока* половинке,ничего бы не вышло..
    Ну-ка, от винта!

  2. #22
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КлЫкАсТик Посмотреть сообщение
    Я лишь говорила о том, что нужно учиться строить отношения,
    Отношения разные бывают. Свободные - предпочтительнее. А свободные они, если им нет ещё года, если это не вступление в брак (пусть и гражданский). И в свободных отношениях никто никому ничего не должен - вот чего многие не могут понять. Или не хотят.
    Когда отношения вырастают в большее (при чём это не возникает по договору - решили и всё), тогда и появляются обязанности в отношении друг к другу. А вырастут отношения в большее или нет - может показать только время.

    Прошу прощения за уход от темы.
    Последний раз редактировалось Бомж с Дробовиком; 27.04.2009 в 22:47.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  3. #23
    Обращенный Посвященный Аватар для nightcat
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарь Ласомбра Посмотреть сообщение
    в свободных отношениях никто никому ничего не должен
    если это отношения,то есть вещи, которые можно назвать обязанность,свободные это отношения или нет. все завистит от людей,которые их строят.

    тем не менее ждать свою вторую половинку - все равно,что мучиться жаждой перед стаканом колы (если ты предпочитаешь воду). везет не всем,да и тем,кто находит вторую половину,тоже не особо везет. за любовь надо бороться,любовь надо выстрадать. практически невозможно прожить всю жизнь с тем,с кем все интересы,мнения,желания совпадают. становится скучно. бог не создавал нас похожими,он создал нас разными,чтобы мы мучились, без боли не понять счастья от избавления, без усталости не понять радисти от отдыха.

    хотя я во всем этом смысла не вижу.))

    мне тоже предпочтительнее free-love.)))
    человек - это звучит гордо, но выглядит отвратительно..

  4. #24
    Обращенный Посвященный Аватар для Rivet
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Вторая половинка - звучит заманчиво....)
    Мое мнение - она есть. Найти могут все, но иногда просто не хотят. Это же серьезно. А зачем нам быть серьезными?
    Где-то слышала мнение ... про время крайностей... возможно это так...
    Либо человек подходит к этому серьезно и ответственно, либо его, мягко говоря, это не интересует....
    А про то, что надо "менять" себя...
    Любое взаимодействие - есть "причина" изменения чего-либо в себе. Все влияет на "образ" человека. Человек не постоянен. (В большинстве случаев)
    Надо быть более терпимыми. Ведь это чудо. А чудо надо беречь.

    Скрытый текст

    и зачем сразу мучались??
    Ведь надо получать от этого удовольствие.... или я что-то не понимаю....?
    Хочу увидеть Привидение!

  5. #25

    По умолчанию

    Я вот наверно нашел свою вторую половинку... Столько совпадений просто не мб случайными. Посмотрим, что будет дальше.

    В принципе, нет в мире ничего невозможного - это зависит только от желания (не)человека.
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  6. #26
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Anti
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Законсервирован во Тьме...
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    я считаю что у каждого есть половинка и она только одна...
    Найти ее... хм... интересный вопрос... вся проблема в том, что этот "пазл из двух частей" с самого начала в разобранном состоянии... а соберется ли он... это уже как повезет... ведь вторая половинка может быть не только далеко не "в двух шагах" от тебя, но и немного не в том историческом периоде...
    поэтому лично я считаю что специально искать это глупо... скорее всего если вдруг повезет встретиться, то пропустишь в пылу поиска... нужно просто ждать, а как почувствуешь что "вот она" - не упустить...

    С уважением, Anti
    О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
    Жестоко жизнь других отравлена тобой,
    Душа твоя полна грехов и смрада,
    Падешь навеки ты в глубины ада.


  7. #27
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Ну, само выражение "вторая половинка" указывает на то, что (не)человек уже не совсем целый . Мое мнение, лучше быть самодостаточным, не заниматься бессмысленным постоянным поиском. И, если эта "половинка" и есть, она найдется сама.
    Насчет трудности в характере - думаю, главное принимать другого таким, какой он есть. Хотя, собственно, говорить легко, делать - намного сложнее.
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  8. #28
    Обращенный Неонат Аватар для КлЫкАсТик
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary_JRV Посмотреть сообщение
    Насчет трудности в характере - думаю, главное принимать другого таким, какой он есть. Хотя, собственно, говорить легко, делать - намного сложнее.
    Вы правы, но иногда характеры дополняют друг друга.

    Свеча горела во тьме,
    И освещала путь тебе,
    Но ты был слеп и глух...

  9. #29
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Я не верю в то, что у людей есть только одна единственная половинка где-то.
    Ну просто слишком высока вероятность нахождения половинки в Китае, и слишком много лесбиянок получится, учитывая соотношения мужчин к женщинам.

    Люди разные...ну, пусть как многогранники...россыпь стеклянных камешков...иногда они стыкуются между собой...прочно...а иногда плохо. И еще постоянно меняются, и однажды могут распасться те, кто раньше подходили и наоборот...Хотя, конечно, те, кто состыковались идеально, скорее всего, быдыт расти уже в синтезе с друг другом, и их изменения буду согласованны.

    Так что я верю, что найти свою вторую половину (не просто партнера) куда менее сложно, чем принято считать (т. к. будь она действительно одна, это было бы совсем нереально).
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  10. #30
    Обращенный Избранный Аватар для GrasE
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Найти вторую половинку - это такое счастье,которое не дано всем и каждому. Я думаю, это редко случается. Может у людей даже настоящая любовь,но зачастую кто то из них любит больше. А вообще полной гармонии не бывает наверное. И ещё важно не упустить эту половинку. К кому то она приходит в жизнь,но человек в силу разных обстоятельств может её толи не заметить,толи отвергнуть...

    — Вы верите в чудеса? — Сегодня нет.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •