Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 104
  1. #51
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    - Вторая половинка, вторая половинка, - судорожно роюсь по всем карманам, выворачивая их наизнанку, - блин, где-то была... Ланно, потом найду.
    Если серьёзно - полагаю, что есть, только вот до неё созреть надобно (дорасти как бэ), а то так и просвистишь мимо, не узнав и не почувствовав.
    Всему своё время.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  2. #52
    Обращенный Смертный Аватар для Лирала
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Я полагаю, что свою идеальную половинку найти можно, но... Убивает неуверенность и непредсказуемость этого. Кто знает, когда ты его встретишь? Завтра? Через год? А может в 60 лет? А может, вы во времени разменулись, и он умер от старости за год до твоего рождения?
    Мало у кого есть желание верно ждать свою любовь и уповать на то, что дождешься, вот и приходится переделовать своего партнера под идеал, попутно перестраиваясь под его. В результате получается не так, чтобы очень хорошо, но и не так, чтобы плохо.

  3. #53
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Мое личное мнение, будет много букв.

    1. Свою вторую половинку можно найти лишь работая над собой. Определившись, что ты хочешь, ты сможешь обрисовать каким должен быть твой / твоя половинка.

    2. Работая над собой можно заметить то, что ранее не бросалось в глаза. Например, неумение слушать собеседника, некультурная речь, небольшой словарный запас и так далее.

    3. Также обстоит дело и с внешностью. Нужно озаботиться тем, что всегда можно выглядеть лучше. Или хотя бы просто соблюдать элементарные правила гигиены и носить чистую отглаженную одежду. Пусть не новую, но аккуратно смотрящуюся.

    В целом, для каждого человека свои правила. Но... Если не замечать своих недостатков и при этом искать, то найдется. Но не то. Соответственно, я делаю из этого вывод, что каждый человек может найти свою вторую половинку. Просто нужно да, немного поработать над собой. И вы обязательно встретите того самого / ту самую. "Идеалы" - люди. Они такие же, как и мы с вами. Просто они очень много прилагают / приложили сил.
    Любишь бездны — имей крылья.

  4. #54
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    2. Работая над собой можно заметить то, что ранее не бросалось в глаза. Например, неумение слушать собеседника, некультурная речь, небольшой словарный запас и так далее.
    3. Также обстоит дело и с внешностью. Нужно озаботиться тем, что всегда можно выглядеть лучше. Или хотя бы просто соблюдать элементарные правила гигиены и носить чистую отглаженную одежду. Пусть не новую, но аккуратно смотрящуюся.
    Но ведь есть люди, которым идут некоторая вульгарность, нецензурные речи, неопрятность. Таким образом недостатки превращаются в достоинство. И такой человек может понравиться совершено противоположному по натуре.
    Конечно, бороться с недостатками надо, как и развивать достоинство - но стоит определить для себя, что развивать, а с что исправлять. Только делать это нужно для себя, а не для того чтобы найти вторую половинку.
    Достоинства и недостатки - это очень второстепенные факторы в поиске другого.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  5. #55
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Конечно, для каждого свой фактор самосовершенствования. Можно делать для себя на уровне саморазвития, можно "недлясебянодлянее/него", но все равно над собой нужно работать так или иначе. Потому что тогда начинает вырисовываться уже связанная цепь "хочу-могу".

    Достоинства и недостатки не являются второстепенным фактором в поиске другого человека. Когда ты имеешь некоторый опыт совместного проживания со своей второй половинкой, то, бывает, высекаешь искры характерами из-за того, что достоинства - недостатки не сошлись. Любовь?

    Да и также многое зависит от мотива, по которому ты ищешь свою вторую половинку. Его можно также сформировать, работая над собой, то есть можно так сказать, что узнав себя лучше.
    Любишь бездны — имей крылья.

  6. #56
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарь Ласомбра Посмотреть сообщение
    Но ведь есть люди, которым идут некоторая вульгарность, нецензурные речи, неопрятность. Таким образом недостатки превращаются в достоинство. И такой человек может понравиться совершено противоположному по натуре.
    над этим тоже нада работать на самом деле, иначе это небудет долго держаться,тоесть личность изменяется, и чтобы содержать себя в состоянии "немного вульгарности, немного мата, немного выпивки там" и тд - нада прилагать некоторые услия, с другой стороны это как дополнение, и без основы они - ничто. тоесть никому неинтересен просто немного матерный чел, а важна сама личность, всё остальное, иначе будет ноль без палочки..вот над этим тоже нужно работать... даже какиенить злодеи замышляющие мировое зло - они тож над собой работают, хотя казалос бы состоят только из негативных сторон..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #57
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Я чувствую, что Он постоянно где-то рядом, но еще не время. А я никуда не тороплюсь.

  8. #58
    Обращенный Неонат Аватар для A RabbitHearted Girl
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    230
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Из наблюдений.

    Забавно, что само понятие, само представление "вторая половинка" запутывает и мешает эту самую "половинку" найти. Некоторые ищущие начинают себя попросту считать себя этакой 50%-ной личностью, которой необходимо дополнение, без которого жизнь бессмысленна и ущербна, да и сами себе представляются - ущербными.
    Проблема в том, что для той самой роковой встречи нужно быть на все 100% или хотя бы около того, о чем-то подобном говорит Biancan_11, рассуждая о саморазвитии.

    А тут ещё давлеют разнообразные стереотипы, примеры и советы друзей, знакомых, родственников.
    Наблюдала упрямую убежденность некоторых девушек о необходимости выйти замуж до стольки-то лет, и искренне верящих в поговорку "Стерпится - слюбится". О каком качественном поиске тут может идти речь?
    "Половинка" на то и половинка, чтобы точно соединяться предусмотренными "пазами", мелкие шероховатости могут быть, но шероховатости небольшие - не требующие лишнего терпения, разве что недолгой "притирки".
    А нам говорят о том, что отношения - это труд, их надо "строить". Да, трудиться надо, и строить - но не с нуля и не наобум. Прежде чем что-то строить, надо убедиться, что действуете вы по общему плану.

    А ещё мы смотрим фильмы, читаем книги, в которых, уж поверьте - в 99 случаях из 100 тех самых искомых отношений, о которых мы тут говорим, не описывают. Ибо писать о двух половинках неинтересно и скучно. Они почти не ссорятся, в таких парах страсти сильно не кипят, они не бросают, не уходят, они вот как склеились однажды - так и живут.
    Так что нам неоткуда знать, как это - разве что Ричард Бах постарается и напишет в виде исключения.

    А ещё, "вторая половинка" - это такой родной человек. С ним себя чувствуешь, как в семье, в хорошей доброй здоровой семье... (и это логично: вам же быть семьёй) И - что тут говорить - по-настоящему замечательных семей тоже не так много, может быть просто потому, что мы уже которое поколение наступаем на одни и те же грабли.

    Тот, с кем вы готовы будете провести всю жизнь, скорее всего будет примерно одного с вами возраста, уровня образования и благосостояния, у вас могут быть даже похожие друзья и родственники.
    А мы обычно кого ищем? Принца или принцессу - побогаче, покрасивее, получше.

    Я думаю, всё одновременно проще и сложнее, чем кажется.
    Будь мы чуть более открытыми, уверенными, любящими жизнь, готовыми отдавать свои мысли, чувства, тепло - тут же в толпе разглядели бы "того самого".
    Но как же сложно избавиться от этой привычки жить по накатанной, да?..

    Мне несколько лет внушали, каков идеал мужчины, и как его искать, и как организовывать в перерыве между поисками какие-то мимолётные увлечения - чтобы не было скучно.
    А оказалось - достаточно просто сесть и подумать, хорошенько и по-честному, какой человек мне нужен на самом деле. С кем я действительно хочу прожить свою жизнь и главное - как прожить: и в сложившемся образе не было ни слова о внешности, о деньгах, и даже о характере толком ничего не было.
    Достаточно было просто подумать о том - как я должна чувствовать себя с этим человеком, и когда он появился - достаточно было узнать его среди других. И всё. Совсем рядом, никуда ездить не пришлось, да и искать - тоже.

    Так что, меньше верить другим, и больше - себе. И всё получится ~_^
    No more rabbits in my hat to make things right.

  9. #59
    Обращенный Неонат Аватар для A RabbitHearted Girl
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    230
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Сорри за дабблпост, но не могу не поделиться.
    Как нельзя лучше приходится иллюстрацией к вопросу о половинках.
    (на английском языке)

    No more rabbits in my hat to make things right.

  10. #60
    Обращенный Смертный Аватар для Charm Demonica
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    половинка всегда появляется тогда,когда ты готова вести отношения)

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •