Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Обращенный Неонат Аватар для Evile
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Дух Масонства

    Передлагается обсудить сие явление
    Масонов многие почитали серыми кардиналами практически любого международного действа
    так что есть миф,а что реальность?
    к теме скрытым текстом прилагается работа некоего Бейли,которая красочно и воодушевленно раскрывает основы идеологии,)

    Фостер Бейли.ДУХ МАСОНСТВА//(перевод с английского С. И. Арутюнова, 1999)
    Масонство — нечто гораздо большее, чем общественная организация, оказывающая братскую помощь своим членам. Это образ жизни, и назначение его — нести духовные блага всем: как масонам, так и немасонам.
    Масонство — это духовный поиск. Правильная функция современного масонства состоит в том, чтобы выстраивать незримый храм жизни для каждого человека. Мы осваиваем подлинные жизненные ценности и правильные человеческие отношения. Мы нарабатываем самоконтроль, честность, чувство справедливости, милосердие, высокие моральные качества, личную цельность и чувство братства как необходимый фундамент для духовного роста. Действительно, целью масона является возрастающее понимание духовных ценностей. Овладение самой жизнью достигается рядом последовательных посвящений. Это восхитительно практическое дело.
    Скрытый текст
    ——————————
    источник - http://www.theosophy.ru/lib/duhmason.htm
    Последний раз редактировалось Vivienne Pain; 24.04.2009 в 04:43.
    «Взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные...»

  2. #2
    Обращенный Избранный Аватар для Lord Constantine
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Понятие Масонов меняется завися о какой стране мы говорим. Масонские группы рождение во Франции, это были группы обычных рабочих... мой учитель истории даже их называл первыми коммунистами, так как их мировоззрения было похожее на коммунистические идеи Маркса... Но если мы говорим о масонах из Великобритании, то это совсем другая история... В той сфере водились люди совсем других уровней, как кардиналы выше названные... Большего я не знаю, не сильно интересовался темой, хотя думаю что узнать что правда, а что ложь... не всем суждено, ведь по правилам масон не может рассказывать, что творица внутри такой организации...
    Para mi corazón basta tu pecho, para tu libertad bastan mis alas... (P.Neruda).

  3. #3
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Копипаста-копипаста... куда же смотрит модератор?
    Грамотность тоже на уровне - уж вроде бы даже книжка с правильным названием, а все равно "массоны". Автопроверку, говорят, в некоторых браузерах можно включать, помогает, да...

    Что же до темы - масонство объединяет в себе такое множество разноплановых людей и организаций... Там сложно отличить клоунов от реальных "деятелей". Не исключено, что любая информация, которая выпускается наружу - по сути глум, провокация, манипуляция или все обозначенное вместе.
    Лично я категорически против любых "тайных" организаций, с какими бы целями они не существовали, ибо их слишком легко использовать во зло. Томас Торквемада и Токугава Иэясу был тысячу раз правы в этом вопросе.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  4. #4
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    хм ну ковсему прочему есть ещё теория, что именно масоны убили Кеннеди, в соответствии с какимто там своим ритуалом, на эту тему есть даже песенка "King Kill 33градуса."
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •