Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60
  1. #41
    Охотник Посвященный Аватар для Black King
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Мир Теней
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Подлинные способности это:
    1) Контроль над разумом человека.
    2) Высокий уровень обояния.
    3) Повышение мышечной структуры тела, т.е. сверхсильное тело.
    4) Толщина шкуры примерно как у слона.
    5) Обостряются способности к эмпатии.
    Остальные способности не стоит перечислять, они у вервульфа не ограничены.

    Перемещено.
    И кровью золотой умоюсь я из огня пришел сюда, я Сын, наследник Волка, я сын ночи, я боли сын...... я вслед веду с собою орду чтоб захлестнет во тьму и боль....и лишь один посланник серый посмеет нож вонзить мне в грудь.

  2. #42
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanya Bekster Посмотреть сообщение
    укушенный человек становится оборотнем в первое полнолуние...до этого его еще можно вернуть к человеческой жизни противоядием...
    Это как вы себе представляете, что человек может стать оборотнем? Зачем это? Вы случайно с инфлюэнцией не путаете ничего? Один вид ну никак не может стать другим, этому и в школе учат иногда, кажется. а следуя вашей логике тогда оборотень может человеком стать неровен час.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Isxod Посмотреть сообщение
    ...что человек может стать оборотнем?
    Ну если верить славянской, да и не только, мифологии то может. Хотя если пользоваться терминологией бессмертной эпопеи о Гарри Поттере их скорее можно было бы отнести к анимагам.
    Цитата Сообщение от Isxod Посмотреть сообщение
    Зачем это?
    Наверное силу ищет человек.
    Цитата Сообщение от Isxod Посмотреть сообщение
    Один вид ну никак не может стать другим, этому и в школе учат иногда, кажется.
    Ну почему же обязательно один вид становится другим видом, а может это просто внутривидовая мутация. Какие-нибудь особенности генетических цепочек.
    Цитата Сообщение от Isxod Посмотреть сообщение
    а следуя вашей логике тогда оборотень может человеком стать неровен час.
    Опять же согласно легендам и мифам, большую часть времени оборотень проводит именно в образе человека.
    А что вам так не нравится в теории укуса оборотня? Данная теория ничуть не бредовее теории о превращении человека в вампира путём обоюдного испития крови.
    Homo homini lupus est

  4. #44
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nayward Посмотреть сообщение
    Я согласна с утверждением что зверем может стать каждый и грубо делю это на обращение физическое, на перенос сознания в тело зверя, и эфирную трансформацию. Теперь о способах:
    .............Чтобы стать магом то нужно научится сдвигать точку сборки в состояние зверя. Либо работать с тотемом. В любом случае то что оборотень сделает за минуту, маг будет делать минут пять.
    С оборотнями немного по иному. Самое главное изменить энерготело, а за ним и физическое изменится.
    О-о-о, кто-то здесь знает про точку сборки - мой большой искренний респект.

    З.Ы. Только я бы скорее говорила о ментальной трансформации, чем об эфирной (и не забудьте об атманической оболочке , куда ж без неё превращаться, как впрочем без работы и с другими оставшимися телами...)

    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  5. #45
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    А что вам так не нравится в теории укуса оборотня? Данная теория ничуть не бредовее теории о превращении человека в вампира путём обоюдного испития крови.
    Сама теория, мы ведь не о градации вида говорим, так? А вот о теории Человек/Вампир не мне судить, конечно; скажу лишь, что последней умирает надежда, и та в страшных муках. Должен же человек надеяться на лучшее))
    а может это просто внутривидовая мутация.
    Практически быть не может, но теоретически - "Остальные способности не стоит перечислять, они у вервульфа не ограничены."(с) Так что, видимо, можно все допустить))
    Опять же согласно легендам и мифам, большую часть времени оборотень проводит именно в образе человека.
    В образе подобия человека, быстрее. Но это ведь изначальная база, а не чистая мутация одного вида в другой..

  6. #46
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    В книгах и сайтах про оборотней рассказывают про изощрённую кровную месть у непальцев.
    Тот, кто должен отомстить, на много недель уходит в джунгли, находит там тигрицу с тигрятами, убивает тигрицу и берёт себе одного тигрёнка. Чем меньше возраст детеныша, тем легче задача, которая стоит перед мстящим. Вместе с тигренком он поселяется в уединённом месте где-нибудь на отшибе и выкармливает там зверя. Что делает он, как общается с тигром - это особая практика, в которой наставляет его местный колдун. Когда зверь вырастает, в определенную ночь, в полнолуние, совершается то, ради чего делалось это. В селении все заранее знают об этом и заблаговременно загоняют собак, скот и прячутся сами. Ни один человек не должен в это время приближаться к хижине, где жил тигр: в эту ночь человек, воспитавший его, входит в тело зверя. Из хижины в джунгли выходит тигр, а тело человека, вошедшего в него, остается лежать неподвижно, с закрытыми глазами, как неживое. Его сознание, его душа входят в тигра. Он видит мир глазами тигра, ощущает его тело своим, слышит хруст веток под своими лапами, чувствует запахи и слышит тысячи звуков, недоступных человеку. Но если обычный тигр, выходя на охоту, готов нападает на любую добычу, встреченную на пути, то этот ищет одну-единственную жертву - конкретного человека, объект его кровной мести, или его сродников. Такой тигр может подолгу скрываться в зарослях близ селения, где живет жертва, ничем не выдавая себя, подкарауливая добычу. Именно о таких случаях сообщают иногда газеты о тигре-людоеде. Но на людей нападает он очень выборочно.

    Другая сторона знает обычно о начале этой охоты и принимает меры. Если тигр окажется ранен, то он из последних сил будет стараться добраться до хижины, откуда вышел, чтобы душа человека могла бы покинуть его и вернуться в лежащее там тело. Если же человеко-тигра выслеживают и убивают, то как только это становится известно в его селении, к отстоящей хижине сходятся все жители, чтобы похоронить лежащее там тело. Душа, находившаяся в тигре, уже не вернется к нему. Главная забота стороны, находящейся в обороне - найти человекотигра. Чтобы отличить от обычных тигров, его стараются распознать по поведению, по необычной хитрости и коварству, которых недостает обыкновенному зверю и которые могут быть присущи только человеку.

    Способность переселяться в животных известна разным народам, сохранившим практику магии и колдовства.
    Последний раз редактировалось Бомж с Дробовиком; 22.10.2010 в 20:48.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  7. #47
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарь Ласомбра Посмотреть сообщение
    ...Способность переселяться в животных известна разным народам, сохранившим практику магии и колдовства.
    Есть такая практика. Когда разум человека заполняет ментальную оболочку зверя и тот, оставаясь зверем, уже не подчинён своим инстинктам и желаниям, а управляем избранным.
    Для этого не обязательно выращивать хищника, я имею ввиду тех, кто практиковал и практикует на "европейском" континенте, сознание зверя подчинено сознанию ведущего, точнее, поглощается им, оно как бы погружается в "сон", и управляет зверем избравшая его сущность (человеком его не назову ибо это уже не человек).
    Практика трудная, но вполне достижимая.
    Как всегда самое тяжелое - вовремя остановиться, выйти и вернуться в своё тело, не оказавшись на вечные времена пленником звериной оболочки.
    Ну и своё тело пристроить на время так, чтобы оно не вызывало ненужного интереса.
    Но, всё-таки, к оборотням это не имеет никакого отношения
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  8. #48
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Trish, получается, что это уже не столько оборотень, сколько анимаг имеется в виду?
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  9. #49
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trish Посмотреть сообщение
    Для этого не обязательно выращивать хищника
    Я просто привёл один из примеров. Хищника выращивать не обязательно, есть другие способы вселения в животное.

    Цитата Сообщение от Katherine Pierce Посмотреть сообщение
    получается, что это уже не столько оборотень, сколько анимаг имеется в виду?
    Наверное так, но подобная практика считается тоже своеобразным способом оборотничества. Во всяком случае в посвящённым оборотнням статьях фигурирует.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  10. #50
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не люблю я слово анимаг, дурацкое какое-то. И хто придумал?
    Причём тут "анимаг".
    Есть люди (ну, это, вообще-то, уже не люди) узконаправленные, всю жизнь практикующие что-то одно (что, наверное, легче всего или лучше всего получается), доводя свои способности в этой практике до совершенства.
    Есть те, кто овладевает многочисленными практиками.
    А всякие там лейблы, на-фига они?

    З.Ы. Но всё-таки овладевание и управление сознанием животного я не причислила бы к оборотням.
    Да и кто такие статьи пишет? Как правило - люди. Так что с них взять...
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •