Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
если человеку незачем выделяться над животными, то, может, прямо сейчас раздеться и снова на деревья?
Первые люди жили в пещерах) Жили сплочённо, стаей.

Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
Уподобление животным и может привести лишь к возвращению в животное неразумное состояние. да, не скоро. да, в течение тысячи лет. Но приведет. А строгие нормы морали, законы нравственности, воспитывают человека, ведут его вперед, заставляют развиваться.
Вот только в какую сторону человек развивается - это огромный вопрос. И ответ отсутствует у кого бы-то ни было. Можно только предполагать и строить теории.

Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
Повсеместное принятие измен - лишь один из признаков заката данной цивилизации.
Измены были всегда. С ними боролись, их критиковали... Но разве они исчезли от этого? Просто люди поняли, что бороться бесполезно. Кто-то попытался вникнуть в суть - и понял, что это в натуре людей. И судит о том, к чему это приведёт - ой как рано.

Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
заката данной цивилизации.
Люди рано или поздно исчезнут в любом случае.

Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
Просто людям мешает разум, мешает душа.
Людям мешает разум, т.к. редко кто из них использует его по назначению.