Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 145
  1. #11

    По умолчанию

    Я верю в любовь на расстоянии. Ведь существовала же любовь, когда людей разделяли войны, катаклизмы всяческие в природе ), люди.. и так далее..
    Если любишь, по-настоящему, то никакое расстояние не сможет этого сломать..
    Я должна делать добро из зла, потому что больше его не из чего делать..

  2. #12
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Очень двойственное отношение к любви на расстоянии...
    С одной стороны считаю, что любовь на расстоянии настолько искажает чувства, что проще было бы прекратить это подобие отношений...
    С другой, считаю, что любовь достойна жить во всех воплощениях, хвала и честь тем, кто сможет не убить ее, а лишь укрепить этим.
    В целом отношусь скорее отрицательно, ну что ж, мнение мое, удачи людям.
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

  3. #13
    Обращенный Избранный Аватар для Дионис
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Так сказать "опыт любви на расстоянии" имелся – ничем, правда, хорошим это не кончилось. Однако по-прежнему склонен считать, что она возможна. Быть может именно благодаря общественной конъюнктуре подобное сегодня маловероятно, однако с ростом духовного воспитания примеры любви на расстоянии будут только множиться. Ведь что такое любовь на расстоянии? – Это скорее прекрасное платоническое чувство, подчеркивающее чистоту души. Половая же, страстная любовь должна венчать, являться логическим завершением слияния двух существ в прекраснейшем чувстве любви, но никак не являться его основой. Тогда "любовь на расстоянии" окажится вполне возможной вещью нашей жизни. Имхо.
    Последний раз редактировалось Дионис; 25.05.2009 в 21:19.
    Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.

    Что ж, я - сумасшедший, невменяем, я имею право говорить глупости.

  4. #14
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Любовь на расстоянии, все равно, что секс через резинку - движение есть, а прогресса нет.

    Заметьте, что я не поставил знак "=" между двумя понятиями, а лишь провел аналогию.

  5. #15
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Proniy
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    ну отступление: все может быть, даже самое невероятное. Но... я все таки считаю, что полюбить друг друга на расстоянии нереально. Полюбить именно той самой полноценной любовью в самом её высшем смысле.
    Все таки надо хотя бы один раз увидеться... ну трудно строить отношения сразу с духовных начал без личностной симпатии... но да, обратные случаи бывают, хоть я и слабо верю в них.

    Теперь про любовь - если люди любили друг друга, но моря и океаны их разделили - то это полнейшая фигня. Нормальная полноценная любовь все выдержит. Ибо частичка этого человека все равно всегда остается с вами.
    А вот страсть, тяга и прочее - потухнет... особо, если у партнеров спермотоксикоз, бешенство матки и прочее.. прошу прощения за грубые словечки. Но так оно и есть.

    Не выдержит времени и расстояния - наигранная любовь... когда один партнер рисует ложный образ другого... или когда у одного из двоих появлятеся нездоровое чувство собственности. Типа это уже не любовь и взаимное доверие, а "МОЁ! МОЁ! А ЕСЛИ НЕ СО МНОЙ, ТАК ЗНАЧИТ ИЗМЕНЯЕТ" - ощутил таких дур на собственной шкуре... ощущения неприятные и угнетающие. Даже если второй человек действительно любит, то ответное обращение к нему и подозрения в измене сначала начнут портить настроение, потом вызывать обиду, а далее отторжение. Нормальный между прочим реакционный процесс любого живого организма на внешний раздражитель.
    Всякие детские фентифлюшки и воззрение на мир сквозь розовые очочки тоже не выдержат сурового реального удара...

    Жизнь - вообще замечательная штука. Она бьет наотмашь всю фигню, что придумывают люди... топчет все временное, оставляя перед лицом реальности и настоящих чувств

  6. #16
    Обращенный Избранный Аватар для GrasE
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    YIIbIPb, прогресса действительно нет) в принципе,я верю,что чувства могут лишь больше разгореться на расстоянии и в тоске по любимому. Но..любовь и отношения это ведь не только чувства, нужно что то большее вкладывать,чему расстояние будет только мешать...

    — Вы верите в чудеса? — Сегодня нет.

  7. #17
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    можно дружить на расстоянии. быть лучшими друзьями. да, можно любить, но не признаваться в этом. нет. это лишь погубит твою и его жизнь. счастье от такой любви будет обманом, на самом деле будет больше горя. особенно для тех людей, которые будут рядом с тобой и будут любить тебя. мне подобная "любовь" сильно подпортила жизнь.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  8. #18
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    BloodAddicted, зато может быть возможность со временем оказаться рядом с любимым человеком... По-моему, в принципе невозможно вечно находиться вдалеке друг от друга.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  9. #19
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Эфраим, я верю в исключения. но в моем случае, я любила человека, у которого, как потом оказалось, был роман с кем-то из дальнего города. чисто по переписке. и никто никуда не собирался переезжать. просто кхм любили на расстоянии. в таком случае, я не считаю, что было уместным "отбивать" парня у меня.
    а так все возможно. если действительно это серьезно. и вы способны идти на серьезные действия.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  10. #20
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    да в принципе ничем кроме сложности не отличается..
    BloodAddicted, оч возможно что дело было вовсе не в расстоянии, и тот парень бы и так или иначе любил бы кого-то другого и вобщем мне так каежтся, да даже если бы и не любил - то мож была бы несчастливая любовь..
    просто если любовь понастоящему сильная, то никакие расстояния несмогут это сдержать. в нашем мире любви отделено оч мало места, и тем более времени, расстояния привязывают людей, если любовь на расстоянии - она требует жертв, нужно чтобы быть вместе уехать например, и для большинства в наше время это к сожалению считается черезчур дорогой платой, так как считают, что любовь конечно любовь, но она не стоит того чтобы чемто таким жертвовать ради любви.. да просто люди щас стали без души, вот и весь ответ.
    будут говорить что любовь на расстоянии пустая трата времени и "себя любимого", пустые переживания.. а потом будут и вообще говорить так про любую любовь, это ведь лишние заморочки, когда куда уж там прощще взял потрахался с кемнить и успокоился..
    мы например с Химерой нормальный такой пример любви на расстоянии со счастливым исходом, и даже незнаю и что бы я делал, если бы отступился и посчитал что ненужна такая любовь...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •