Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 118
  1. #31
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    В моей комнате стоит шкаф-купе с зеркальными дверями. Сейчас одна дверь снята и прислонена к стене, образуя зеркальный угол с "уцелевшей". Ничего страшного, жить можно, хоть я вижу свое отражение не полностью, а по частям, почти каждое утро и каждый вечер. И так уже 9 лет. Поэтому к "зеркальные делам" я отношусь несколько скептически. таким образом, я сплю между зеркалом (серево-восток - юго-запад).

    Нет, я не отрицаю, что можно себя у зеркала плохо почувствовать. Самовнушение, м.б.?
    Любишь бездны — имей крылья.

  2. #32
    Обращенный Неонат Аватар для КлЫкАсТик
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Где-то читала, что зеркала это проход в иной мир. Лично мое мнение пока зеркало ты воспринимаешь, как предмет обихода оно не может тебе навредить, но как только ты воспримешь егокак нечто иное, оно станет живым и может навредить тебе. Так же читала, что зеркало копирует судьбу бывшего хозяина.

    Свеча горела во тьме,
    И освещала путь тебе,
    Но ты был слеп и глух...

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NinaDeDarkMoon Посмотреть сообщение
    Русские народные приметы предостерегают смотреть своему отражению в глаза, так как и сглазить себя можешь, как уже здесь говорилось, и силу свою потратишь впустую. Есть и пить пере зеркалом также не рекомендуется, так как здоровье проешь и красоту свою выпьешь.
    И еще, ни в коем случае, не вешайте зеркало в туалете, а то...(с) старый анекдот

    Ну а если серьезно, то в зеркале можно увидеть то, что на данный момент человека беспокоит, если плохое самочувствие, то заболевшим себя и увидит.
    Вобщем, почаще ему улыбайтесь, даже не ему, а себе и все будет ок

  4. #34
    Обращенный Смертный Аватар для Киан
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    В своем собственном теле!
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Зеркала - что я о них знаю:

    Зеркала действительно опасны. Самые опасные - магические. Разобьешь одно из них - тебе п...ец. Поэтому, несмотря на их практичность и полезность для магов, их мало.

    В нечищенное считаеться не стоит смотреться из за способбностей даже обычного зеркала искривлять энергию. По той же причине не смотрят в кривые.

    Хотя многие эзотерики с интересом изучают вогнутые зеркала из-за их способности концентрировать энергию в одно точке или линие (в зависимости от формы).
    Последний раз редактировалось Киан; 17.09.2009 в 19:44.
    Когда становиться скучно - время прийти безумному богу. Если безумный бог не приходит - остаеться либо скучать дальше, либо преодолеть себя, либо изменить себя.

  5. #35
    Обращенный Смертный Аватар для ~Женевьева~
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Ну я, собственно, никогда зеркал не боялась, отношения у меня с ними вполне обычные, хотя не исключаю в них некой силы.
    Иное отношение к зеркалам у моего хорошего друга. Его еще чуть ли не с детства эти самые зеркала раздражали, испытывал он к ним не самые положительные эмоции. Но дальше этого не заходило. Но потом произошла перемена, когда после смерти деда в его доме не занавесили зеркала. Надо сказать, что по жизни друг мой страшный скептик и не во что подобное не верит. Но вот что. Ему тогда уже 17 лет было, готовились они к поминкам с вечера: готовили еду, мебель и прочее. Время было ближе к 12 ночи, почти все было сделано. Поручили другу отнести кастрюлю с каким-то там салатом. Шел он по коридору, нес кастрюлюку, и тут его внимание привлекло висевшее на стене коридора зеркало приблизительно до пояса доходившее. И была в этом зеркале отражена приоткрытая дверь, из которой свет идет. А в коридоре темно, и напротив зеркала не то что никакой двери нету, там вообще голая стена в обоях. Друг проморгался-дверь так и осталась в зеркале. Он донес кастрюлю до нужной комнаты, и обратно быстрым шагом обратно пошел. Но ничего больше не было. И с тех пор его эти самые зеркала его стали чуть ли не преследовать. То ему днем кажется, что поверхность зеркала черная без намека на блеск. То сны кошмарные снятся, исключительно о зеркалах. Да и дома он теперь с опаской быстро мимо проходит таких вещей.
    «Акт высасывания вампиром крови — оральное изнасилование.» (Стивен Кинг) ...
    Хоть и обожаю Маэстро, но тут он неправ…

  6. #36
    Обращенный Смертный Аватар для Киан
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    В своем собственном теле!
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Ну это психологическое(про сны) - пока страх не преодолеет может бесконца сниться
    Когда становиться скучно - время прийти безумному богу. Если безумный бог не приходит - остаеться либо скучать дальше, либо преодолеть себя, либо изменить себя.

  7. #37
    Обращенный Смертный Аватар для ~Женевьева~
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Так дело в том, что он их и не боится. Они его просто раздражают, нервируют. Рядом с зеркалами он чувствует себя не уютно,но не из-за страха.
    «Акт высасывания вампиром крови — оральное изнасилование.» (Стивен Кинг) ...
    Хоть и обожаю Маэстро, но тут он неправ…

  8. #38
    Обращенный Смертный Аватар для Киан
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    В своем собственном теле!
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Значит преодалеть раздражение. Знаешь, ему проще понять, что нужно ему, чтоб избавиться от подобных снов. Иль как минимум мне надо его посмотреть, чтоб поставить более точный диагноз.
    Когда становиться скучно - время прийти безумному богу. Если безумный бог не приходит - остаеться либо скучать дальше, либо преодолеть себя, либо изменить себя.

  9. #39
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я не сталкивался с этим, поэтому просто напишу свое мнение, если автор темы не против? Считаю, что в нашем мире есть очень много необъяснимого. То что не складывается в голове. Люди привыкли к обыденности. Я считаю, что не стоит не верить. Зеркала, как мне кажется могут иметь какую-то мистическую силу. Без сомнений. Их можно использовать, как врата между мирами.

  10. #40
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарь Ласомбра Посмотреть сообщение
    Так, в теме говорится, что не стоит ставить зеркало напротив кровати. Хм, а что будет? Пожалуй поставлю, чтобы узнать
    Честно говоря попробовал. Ужасов не было, но через несколько дней зеркало разбилось. Интересно, это случайность или может что-то значит?
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •