Результаты опроса: Что ждёт нас в будущем

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Матриархат

    15 26.32%
  • Патриархат

    11 19.30%
  • Равноправие

    23 40.35%
  • Другое (укажу в посте)

    8 14.04%
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 279
  1. #121
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    йа хоть и неразделяю эти вредные привычки, но детей то нелюблю, а да и мужчиной меня назвать можно разве что с великим трудом.
    но так как обществу нужно жить - то предлагаю найти альтернативные способы продления рода.
    ведь есть в природе же такой механизм на самом деле, вроде там у ящериц какихто есть, когда только самки ящериц живут и размножаются себе сами по себе! вотаковот. а ещё можно стать бессмертными, к примеру вампирами, лол этож просто мойа мечта - куча вампирш-лесбиянок и построить на этом будущее
    эт йа на тему что будет, если все мужики исчезнут.
    на самом деле почти все вышеописанные эти каких..эм.. требования, причины.. оно просто устоявшиеся и сформировавшиеся вещи, но первоначально, у только появившихся людей.. у них этого небыло!
    так вот, и если вдруг поменяется, серьезно поменяется структура мира - то прощайте эти принципы и штампы, все может стать совсем по-другому, так как сознание человека оооч гибкое и может развиваться совершенно по-разному.
    просто с детства мы жили в обществе - вот и стали заложниками стереотипов.
    а ведь можно наверное построить общество, не учитывая стереотипы и устоявшиеся нормы, а только с точки зрения функциональности и там..ну..благополучия, чтоли, с точки зрения правильности...
    и мне матриархат кажется более интуитивной и правильной структурой, вот просто само по себе, если неучитывать все вот сечасешние препирания, штампы опятьже и тд...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  2. #122
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Короче, берем такую фигню, как помните в 'Людях в черном': пшик и все забыли. В общем берем эту штуку, некоторая группа будущих 'предводителей' надевает очки и стирает всему населению память. И начинают строить новое общество. С чистого листа, так сказать.
    Ток одно но...нет у нас этой пшикалки, так что придется помучаться и поискать другие варианты.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  3. #123
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    так вот, и если вдруг поменяется, серьезно поменяется структура мира - то прощайте эти принципы и штампы, все может стать совсем по-другому, так как сознание человека оооч гибкое и может развиваться совершенно по-разному.
    Дело всё в том, что структура мира как раз-таки не сильно изменилась. Это формировалось тысячелетиями, а люди хотят поменять всё за какие-то сотни лет. Человек убежал куда-то далеко, но природа мироздания за ним не поспевает. А люди давай городить одно изменение за другим.
    Инстинкт человека - по прежнему движущая сила. Мы её не осознаём, не видим, но она есть. Более того, наши чувства и разум - это отражение инстинкта. У мужчин инстинкт отражает разум, у женщин - чувства.
    Мужчина по природе охотник, добытчик. И чем он успешнее - тем больше у него добычи, тем лучше он может вести других, тем красивее самок он выбирает. Отсюда мужская агрессия, стремление к власти. Потому и сама власть - это мужское. Женщина же - хранительница очага, мать. Она создаёт условия, чтобы в её жилище был уют и всё необходимое для воспитания потомства. Она заинтересована в привлечении лучшего самца - отсюда женское стремление к красоте. Лучший самец - лучшие гены, а так же больше добычи - тут корень нелюбимого мужчинами женского меркантелизма. А он-таки имеет корни в инстинктах.
    Конечно, некоторые слишком преувеличивают роль секса в своей жизни.
    Но многие чересчур преуменьшают, что так же ошибочно.
    Последний раз редактировалось Бомж с Дробовиком; 25.06.2009 в 00:59.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  4. #124
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BloodAddicted Посмотреть сообщение
    нет у нас этой пшикалки, так что придется помучаться и поискать другие варианты.
    вот ***, опять придется всех ломом усыплять!(с)
    лол.
    Лазарь Ласомбра, инстинкты человека конечно сыграли немаловажную роль. но если рассматривать чисто женское общество - то все будут равны! а раз разницы нет, то тем что у всех одинаково - можно принебречь. также, как мы не берем в голову при выборе президента то, что у него 2 уха и 2 руки....
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #125
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    но если рассматривать чисто женское общество - то все будут равны!
    Боюсь, что это не так. Допустим, женщины прийдут к власти, но власть не заложена в их инстинктах. Так что скорее всего они начнут копировать мужскую модель - та хоть несовершенна, но копия едва ли лучше будет. Это как если ребёнок захочет заняться работой взрослого на компьютере. Он будет видеть, как взрослый включает комп, пользуется мышкой и клавиатурой. Ребёнок решит, что работы - водить мышкой и жать на кнопки клавы, не понимая значения этого.
    А вообще вспомнилась ситуация, описанная Перумовым в романе "Враг неведом". Там в племени власть вся оказалась у женщин, что потом привело к разделению племени на две враждующие половины. Как бы с человечеством не вышло, что мужчины и женщины, вместо того, чтобы тянуться друг к другу - начнут друг друга ненавидеть...
    Последний раз редактировалось Бомж с Дробовиком; 25.06.2009 в 20:35.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  6. #126
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    ну во-первых, далеко не факт, что женщина неможет нормально управлять.. кто вам такое сказал?
    мужчинам больше присущще именно командовать как вот распоряжаться, влавствовать, прям рабами чтоб все были, и мужчинам это нравится.

    а у женщин может и нет к этому такого стремления, но это не говорит о том, что они несмогут управлять чем-либо разумно, и может быть и более разумно, если не ослепляться властью как мужчины.

    ато если бы так было - то женщины немогли бы в стратежки какиенить играть даже.
    какраз наоборот, если женщины и придут к власти, то они будут делать все по-своему, а не копировать мужскую модель поведения. они ведь просто другие создания - и это надо учитывать..
    ну и уж чего там писал Перумов точно неможет быть показателем, он же всетаки песатель, и волен что хочет писать...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #127
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Нечего спорить, о том, кто лучше будет править миром: мужчина или женщина. Миром правят деньги. При любом раскладе. И не суть важно, у кого они, у мужчины или у женщины. И те и эти, в политике думают не мозгом, а деньгами.

    Скрытый текст

  8. #128

    По умолчанию

    Думаю что в будущем будет равноправие, та и лично я за это) А вообще в предидущем посту сказана истина))

  9. #129
    Обращенный Посвященный Аватар для Ждущая
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Да кому надо это равноправие? Я за Патриархат. Только по честному, а то у нас женщины и работают и весь дом на них и дети. Хочу быть хранительницей домашнего очага, а мужики пусть сами с мамонтами разбираются.

  10. #130
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    в Городе
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Если начнёться 3 мировая, то после на 1 парня будет 10 женщин. Согласяться девушки на гарем? Я думаю нет, и поэтому возьмут к рукам власть. В принципи, сейчас они этим и занимаються. И я думаю, что естественое зачатие будет пренеборежено.
    Я за равноправие. Это вызовит изыскаю фигню. Женщины будут платить элементы. при случии если рибёнок останеться у отца.

Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •