Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Само собой. Я и не говорила, что это женский принцип. Наоборот, далеко не все женщины имеют смелость этому принципу следовать. Если во мне что-то кому-то
не нравится, и мне говорят "досвидос", то автоматически и с моей стороны "досвидос" следует. Человек теряет в моих глазах какую-либо привлекательность.
В итоге всем хорошо, и принцип выполняется =)
Ну и не все мужчины, не смотря на всю логичность принципа. Если с человеком неуютно, то заем с ним общаться? Ну разве что работаешь вместе или есть иные причины. Но тут именно деловое общение. Но не суть, общаться надо с теми, с кем комфортно. Хотя следует понимать, что полностью для тя идеален мало кто. Тут отбраковка тех, с кем вообще никак. Это гораздо проще, чем пытаться подмять кого-то под себя. Ну ещё это здравый смысл, какая-то эфемерная сила тут не при чём.
Ну для мя вообще понятие "сильная личность" - довольно условная. Скорее некий набор умений, типа не дать сесть се на шею, делать то что нужно и когда нужно. Ну и с набором умений - правильное применение этих самых умений.

Что касается вопроса, кто лучший лидер. Мне вот пришла мысль, что люди в принципе оч охотно верят в свою исключительность. Лей женщинам в уши, что они хитрее, многое делают лучше и прочая - охотно поверят. Лей в уши мужчинам, что самцы лидеры по природе - они охотно поверят. Так же германцам Гитлер лил в уши, что они высшая раса. Так же неграм льют в уши что белые перед ними виноваты и теперь должны им всегда и везде. Лей человеку в уши то что уму удобно, да ещё придумай этому моральное обоснование - и пиши пропало. Да, ещё приведи примеры - ну покажи бездарному и безвольному человеку пример успешного человека его пола - ну тут этот ббч прям воодушевится и начнёт считать представителей противоположного пола ниже себя. Хотя и успешный человек в такое поверит, ну в то что он многого достиг т.к. является представителем своего пола, а не каким-то там своим качеством. Может начать приписывать всем представителям своего пола те же качества, что и у него. И да, такой принцип не тока в плане пола, он может быть в плане расы, народа, социальной группы.

Что касается того, что женщина в некоторых группах ничего не сможет достичь и лучше туда не соваться. Ну если она умная, она туда и не сунется, если у неё есть выбор. Собственно мужчина тоже не сунется туда, где ему грозят траблы и его возможности ограничены. Например в какую-то преступную среду сунется либо глупый, либо выбора у него нет. И в итоге рассуждения типа, вот там бы такое не прокатила - это из той же оперы, что если бы у бабушки вырос...

Что касается всякий природный функций. Ну да, раньше мужчины охотились, женщин берегли как воспроизводителей потомства. Если наступит постапокалипсис - дело скорее всего вернётся к тому же. Но в данный момент цивилизация развивается, стиль жизни меняется. Это как данность. И не всегда хорошо.

О мужской нелюбви к феминизму - ну тут в данный момент есть иная картина. На Западе чересчур прислушиваются к различным фем-сообществам, которые навязывают свою точку зрения. Ну а навязывание рождает сопротивление. А уж после громких криков, типа семья устарела, красота устарела, мужчины всегда виноваты и должны - невольно начнёшь коситься на женщина, заявляющих о своей успешности. Видеть в ней монстра, хотя она может просто добилась успеха, но не приветствует радикальные фем-сообщества.
Но вообще люди с придурью - это неистребимое зло цивилизации.
Вот как относится женщина к взгляду - я мужик и всегда прав потому как мужик? Такому упёртому и бескомпромисному. Вот мужчины относятся к радикальным фем-сообществам скорее всего так же.