Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63
  1. #21
    Обращенный Избранный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Абэссэл
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    а вы с демонами общались ) наверное в таких же сказках и слышали, только сказки назывались легендами ) и не демон в человека влезал, а человек становился демоном...
    Допустим,но на форуме об этом писать не собираюсь.Агрессия вампиров и демоны все же мало чем связаны.Дальше пойдет лишь флуд.) Единственное что могу посоветовать,так изучать вначале происхождение слова.Daemon в переводе с др. греч. значит "Божество",а не злой дух,задумайтесь.
    "наверное в таких же сказках и слышали"
    наверное...неверно... (с) Кукрыниксы ))

  2. #22
    Обращенный Избранный Аватар для Ernan
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
    .Агрессия вампиров и демоны все же мало чем связаны.Дальше пойдет лишь флуд.)
    По поводу того, что когда человек становится вампиром, в него вселяется демон(или дух), распространена в литературе, например, у Райс - история первых вампиров. Я тоже считаю, что не без того, но это скорее неразрывно связанные вселившийся дух и душа жившего ранее человека.
    Что же до отношения вампиров к людям - я не вижу особой агрессии, как таковой, без повода. Люди для вампиров - источник насыщения, "сосуды с живительной влагой", т. е. кровью, и совсем не обязательно человека убивать. Правда, зачастую повод для агрессии люди подают сами - их отношение, что вампир - бездушный кровососущий монстр, которого надо немедленно убить без всякого интереса к его личности и чувствам. Те же охотники на вампиров рассуждают именно так. Ну, и, естественно - получают такую же реакцию в ответ: подобное притягивает подобное. А вообще, по-моему, нельзя говорить об агрессии всех вампиров к людям, это качество сугубо индивидуальное. Мало ли, кем был вампир при жизни, как и при каких обстоятельствах его обратили. Кто-то после этого мог и озлобиться, причём не на обратившего, а на весь мир, на людей, которые довели его до смерти, и только оказавшийся рядом вампир, как мог, или как понимал, спас ему жизнь.

  3. #23
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    PRIBALTIKE>ESTONIA.
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    krov dlja vampira-produkt pitanije,s kazdoi zertvoi ,on stanovitsja silnee,no ubivat ljudei oni neimejut prava./maskarad/.no esli vampir vipjet krov/DIABLERI/,/7-pokolenie/,to on krome sili,poimeet moguzestvo i vlast.
    ves mir k moim nogam.

  4. #24

    По умолчанию

    И как производная от данного вопроса,почему вы считаете,что вампиры должны пить кровь,чтобы выжить?
    А, почему человек ест? Чтобы выжить, или что?
    Ich glaube nicht. Ich fürchte nicht. Ich bitte niemals nichts.

  5. #25
    Обращенный Неонат Аватар для † ANNA †
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ernan Посмотреть сообщение
    По поводу того, что когда человек становится вампиром, в него вселяется демон(или дух), распространена в литературе, например, у Райс - история первых вампиров. Я тоже считаю, что не без того, но это скорее неразрывно связанные вселившийся дух и душа жившего ранее человека.
    Что же до отношения вампиров к людям - я не вижу особой агрессии, как таковой, без повода. Люди для вампиров - источник насыщения, "сосуды с живительной влагой", т. е. кровью, и совсем не обязательно человека убивать. Правда, зачастую повод для агрессии люди подают сами - их отношение, что вампир - бездушный кровососущий монстр, которого надо немедленно убить без всякого интереса к его личности и чувствам. Те же охотники на вампиров рассуждают именно так. Ну, и, естественно - получают такую же реакцию в ответ: подобное притягивает подобное. А вообще, по-моему, нельзя говорить об агрессии всех вампиров к людям, это качество сугубо индивидуальное. Мало ли, кем был вампир при жизни, как и при каких обстоятельствах его обратили. Кто-то после этого мог и озлобиться, причём не на обратившего, а на весь мир, на людей, которые довели его до смерти, и только оказавшийся рядом вампир, как мог, или как понимал, спас ему жизнь.
    мне,если честно не попадались вампиры,ненавидящие людей..агрессия наступает только тогда когда ты безумно голоден и у тебя не хватает сил чтобы сдержаться и не разорвать жертвы на куски

  6. #26
    Обращенный Посвященный Аватар для Рианнон
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Вампиры не могут усваивать другого продукта питания кроме крови. А так же с кровью приходит сила и не только. Это не есть агрессия. Мы же едим коров, свиней, птицу и так далее?

  7. #27
    Обращенный Неонат Аватар для † ANNA †
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    Вампиры не могут усваивать другого продукта питания кроме крови. А так же с кровью приходит сила и не только. Это не есть агрессия. Мы же едим коров, свиней, птицу и так далее?
    с кровью сила не приходит) приходят знания и все) сила растет с каждым столетием) только кровь вампира может в какой-то степени передать силу,но не кровь жертвы) жертва ничтожно мала)

  8. #28
    Обращенный Избранный Аватар для Ernan
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alice Mary Brandon Cullen Посмотреть сообщение
    мне,если честно не попадались вампиры,ненавидящие людей..агрессия наступает только тогда когда ты безумно голоден и у тебя не хватает сил чтобы сдержаться и не разорвать жертвы на куски
    Я не говорю - ненавидящие всех людей, как вид. Но у вампиров, как и у людей, судьбы разные, и если у кого-то по вине людей произошло что-то страшное и непоправимое, вполне естественная реакция - озлобленность, жажда мести и т. п.
    А голод, даже очень сильный - это не агрессия, это стремление как можно быстрее его утолить.

  9. #29
    Обращенный Неонат Аватар для † ANNA †
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ernan Посмотреть сообщение
    Я не говорю - ненавидящие всех людей, как вид. Но у вампиров, как и у людей, судьбы разные, и если у кого-то по вине людей произошло что-то страшное и непоправимое, вполне естественная реакция - озлобленность, жажда мести и т. п.
    А голод, даже очень сильный - это не агрессия, это стремление как можно быстрее его утолить.
    насчет голода- можно спокойно жертву "выпить",а можно доводить ее до ужаса и "раздирать"

    у вампира жажда мести к человеку?))) что-то не слышала ни разу.не просвятите?

  10. #30
    Обращенный Избранный Аватар для Ernan
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alice Mary Brandon Cullen Посмотреть сообщение
    насчет голода- можно спокойно жертву "выпить",а можно доводить ее до ужаса и "раздирать"

    у вампира жажда мести к человеку?))) что-то не слышала ни разу.не просвятите?
    Ну, будь Вы вампиром, как бы лично Вы отнеслись к тому, если бы Вашу вечную и бессмертную любовь убили охотники на вампиров? Подумали бы - а, что с них, с людей взять - всё равно жертвы..? По-моему, просто выпить их кровь - проявление излишнего милосердия.

    А что делать с жертвой и как "питаться", каждый вампир решает для себя сам в зависимости от голода, настроения и состояния.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •