Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63
  1. #1
    Обращенный Избранный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Абэссэл
    Сообщений
    138

    По умолчанию Агрессия вампиров по отношению к людям

    Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данного вопроса.
    Почему вы считаете,что вампиры убивают людей чтобы выжить?
    И как производная от данного вопроса,почему вы считаете,что вампиры должны пить кровь,чтобы выжить?

  2. #2
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    хм...ну, какбе, не мы все это придумали...вся информация, что есть у нас, была взята в разных источниках, которые в свою очередь черпали знания из более древних источников. а то, что вампиры пьют кровь, чтобы выжить, уже считается неопровержимым, так сказать, фактом)) поэтому и людей убиваю, все-таки, думаю, людская кровь приятнее животной) да и более действенна, наверное. все-таки тело у вампиров человеческая, соответственно и кровью они человеческой должны заряжаться
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  3. #3
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Я думаю, что вампиры должны пить кровь, чтобы выжить, исходя из определения "вампира". Те, кому не нужно пить кровь, чтобы выжить, - это не вампиры (может, кому-то больше по душе вариант Сапковского - что кровь для них это типа водки; не мне).
    Вовсе не уверена, что человека так уж обязательно убивать. Но, опять же, можно ли выкачать кровь так, чтоб не заметили...в одной манге жертвы память теряли.
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 25.05.2009 в 22:30.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  4. #4
    Обращенный Избранный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Абэссэл
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    хм...ну, какбе, не мы все это придумали...вся информация, что есть у нас, была взята в разных источниках, которые в свою очередь черпали знания из более древних источников. а то, что вампиры пьют кровь, чтобы выжить, уже считается неопровержимым, так сказать, фактом)
    На чем основывается этот факт?Ни то чтобы я не верю,я хотел бы поставить все точки над i. То,что сказала баба Маша или дядя Коля из соседнего подъезда,меня мало волнует. Просто всплывает логическая цепочка,если столь достоверно что вампиры пьют кровь,почему в их существовании до сих пор некоторые сомневаются?
    Поэтому и спрашиваю,на чем основывается сей факт?
    Но, опять же, можно ли выкачать кровь так, чтоб не заметили...в одной манге жертвы память теряли.
    путем гипноза я думаю вполне возможно.У вампиров вся вечность чтобы им овладеть в совершенстве.

    Давайте разберемся.Вампир это нежить.Неживое,немертвое существо,которое преодолело смертную черту и как бы живет тут.Как и любое другое существо,оно должно питаться,чтобы выжить.Человек,к примеру,тоже должен питаться.)
    Если вампир нежить,то мне кажется сомнительным приводить доводы в пользу актуальности питания кровью на основе пищеварительной системы,у трупов дыхания даже нет,чего там пищеварения.)
    Так вот.к чему я это все.
    соответственно и кровью они человеческой должны заряжаться
    зачем им пить кровь других существ,в том числе человека? Если отталкиваться от того,что кровь дает им жизнь,то почему эта живительная сила не передается человеку,когда он ее пьет?
    Выяснив истинную причину этого,можно понять их агрессию,если таковая присутствует.

  5. #5
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Рассказы о мертвецах, проливающих кровь найдены почти во всех культурах по всему миру, включая самые древние.[6] Вампироподобные духи, называемые Лилу (Lilu), упомянуты в ранней вавилонийской демонологии, и кровососущие акшары в даже более ранней шумерской мифологии. Эти демонессы скитались в темноте, охотясь и убивая новорожденных младенцев и беременных женщин. Одна из этих демонов по имени Лилиту (Lilitu) позже была заимствована иудейской демонологией как Лилит.
    в общем, действительно, в мифологии любого народа можно найти какую-нибудь "кровососущую" нечисть.
    Некоторые современные учёные возражают, что истории о вампирах могли появиться под влиянием редкого заболевания, называемого «порфирия». Эта болезнь портит кровь, нарушая воспроизводство гема. Считалось, что порфирия была наиболее распространена в маленьких деревнях Трансильвании (примерно 1000 лет назад) где возможно имело место близкородственное размножение. Утверждают, что если бы не эта «болезнь вампиров» — не было бы мифов ни о Дракуле, ни о прочих кровопиющих, светобоящихся и клыкастых персонажах. Практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии — это типичный вампир, а найти её причину и описать протекание болезни смогли только во второй половине XX века.
    сей факт основывается на попытке объяснить нашими предками того, что они не понимали. эээ в общем как Бог... люди верят, но никто его не видел)

    а насчет, зачем им пить кровь и кровь дает им жизнь...у них нет своей живой крови. но для поддержания состояния тела, им она нужна. хотя все равно не понятно, как она через желудок циркулирует по телу) и почему же живительная сила крови не действует на нас? мы вообще-то живем) и нам не нужна чужая кровь, она не сделает нас еще живее)
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  6. #6
    Обращенный Избранный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Абэссэл
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    в общем, действительно, в мифологии любого народа можно найти какую-нибудь "кровососущую" нечисть.
    вот именно что "кровососущую" и подмечу,что там упоминается "духи".А духи,как известно,не обладают материей.
    а насчет, зачем им пить кровь и кровь дает им жизнь...у них нет своей живой крови. но для поддержания состояния тела, им она нужна. хотя все равно не понятно, как она через желудок циркулирует по телу) и почему же живительная сила крови не действует на нас? мы вообще-то живем) и нам не нужна чужая кровь, она не сделает нас еще живее)
    я предполагаю,что желудок там вовсе не причем.Они скорее питаются духовной составляющей крови.
    В совокупности с представлениями древних о вампирах,как о духах,можно вообразить что они из себя представляют.)

  7. #7
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    ну что, пришли к консенсусу?)))
    еще раз скажу: в разных мифологиях по-разному дается описание вампира. об этом есть отдельная тема на форуме. там довольно много всяких описаний.
    но можно обобщить...
    Скрытый текст
    ну а насчет духовной составляющей крови...эм...как-то не люблю связывать дух и кровь. думаю, тогда придумали б какой-нибудь другой способ высасывания духа)
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  8. #8
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Собственно, все, что мы знаем о вампирах основано на некоторых легендах и преданиях или на чьих-то мнениях и суждениях. Возможно, в основе первого и второго есть факты, а возможно, и фантазии и домыслы. Понять, что из этого истина, а что - выдумка, чрезвычайно сложно (не скажу, что невозможно, потому что считаю ,что возможно все ) Хотя по-моему, сделать это можно, только самому встретив вампира. (Ну и еще желательно успев выяснить то, что хотел )
    Не факт, что вампиры - нежить, нечисть (да, собчтвенно, что и назвать нечистью?), "немертвые". Не факт, что у них нет пищеварения, дыхания, что они духи и что у них нет своей крови.
    Насчет названия темы - почему агрессия? Если вампиры все же питаются кровью, то зачем им испытывать агрессию к пище?
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  9. #9
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Отношение вампира к человеку скорее похоже на отношение волка к овце. Пища, добыча - ничего больше. Это можно охарактеризовать как агрессию, но вампир просто следует инстинктам.
    Если вампир не убивает, то либо из-за того, что не хочет уменьшать количество пищи, либо чтобы не привлекать к себе ненужное внимание.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  10. #10
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарь Ласомбра Посмотреть сообщение
    Отношение вампира к человеку скорее похоже на отношение волка к овце. Пища, добыча - ничего больше.
    ...а еще эти "овцы" живут в больших многоэтажных каменных пастбищах, 2 раза чуть не спалили себя атомными зарядами, пишут стихи, сочиняют музыку, любят и т.д.

    Цитата Сообщение от Лазарь Ласомбра Посмотреть сообщение
    вампир просто следует инстинктам.
    Только инстинктам, следует только животное. Вампира же отождествляют чуть ли не с высшим существом.

    З.Ы. Никого ничем не хотел обидеть. А то были инциденты...

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •