Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70
  1. #31
    Обращенный Неонат Аватар для KvaviLi
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Севернее. Еще немного севернее.
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    деньги - то без чего сложно выжить. я бы не хотела быть нищей, и так же не хотела быб быть самой богатой на земле, хотя это наверно, невозможно, так как я совершенно не умею с деньгами обходиться, они всегда куда-то деваются. куда-то непонятно куда. и мне противно, когда у меня много денег, я должна куда их по-дальше деть. необъяснимое отвращение к деньгам, они меня нервируют.

  2. #32
    Обращенный Избранный Аватар для Mary
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Деньги, это зло...их всегда мало и быстро кончаются)

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария777 Посмотреть сообщение
    Деньги, это зло...
    Полностью с этим согласен. Причём деньги не просто зло, а суперзло. Все беды челов от того, что когда-то какой-то муд... рец придумал эту гадость.
    Homo homini lupus est

  4. #34
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гугон Посмотреть сообщение
    Все беды челов от того, что когда-то какой-то муд...
    говорят, деньги придумал никто иной как сам б-г. кстати с утверждением соглашусь, деньги тупо зло.. и если честно, терпеть их немогу, как факт..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #35
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Деньги были измысленны, как замена бартеру. Дабы не было проблем в вычислениях: конкретно сколько килограмм слона стоит кассета.

  6. #36
    Обращенный Смертный Аватар для Вейла
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да да да! Деньги это зло!!!! Отдайте их мне не держите зла возле себя
    Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    Алиса: А жизнь – это серьёзно?
    Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YIIbIPb Посмотреть сообщение
    Деньги были измысленны, как замена бартеру. Дабы не было проблем в вычислениях: конкретно сколько килограмм слона стоит кассета.
    Школьный курс истории я хорошо помню, я даже помню, что по этому поводу писали классики марксизма-ленинизма, всеобщий мировой эквивалент бла-бла-бла и прочяя херня (блин стихами заговорил). Я ещё могу понять, когда в роли денег выступали драг металлы, но сейчас когда деньги даже не бумага, что там говорить даже не вода и не воздух, а тупо байты в мировой сети, абсолютно ничем не обеспеченные. По своей сути гигантский мыльный пузырь. Когда он лопнет, а он лопнет обязательно, современная мировая экономика полетит в тартарары. Вот тогда все и вспомнят как хорошо было когда их не было. Может это и есть тот "конец света" 2012 года. Кому как, а я больше думаю, что такой "конец света" более реалистичен чем "большой бабах или бубух", кому как нравится.
    Homo homini lupus est

  8. #38
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    И это ничего не меняет. Без какой-либо единицы оценки стоимости все обращается в весьма трудоемкий бартер.

    А вот кто кому отдал право налево печатания подтирашек с портретами президентов и забавной надписью - дело другой темы и давнего негодования.

  9. #39
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YIIbIPb Посмотреть сообщение
    И это ничего не меняет.
    таки уж не меняет? если у кого-то все сбережения хранятся именно в деньгах, то он просто в раз лишится всего. и бартер не поможет, тк нечего будет...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  10. #40
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Оладий. И вроде писал там...дальше, в #38.

    Перефразирую: Не подкрепленные ничем "дутые" банкноты стали той косичкой, дернув за которую, кое-кто вытащил себя из болота. Эти же "дутые" банкноты стали дамокловым мечом для тех, кто принял новые правила игры (добровольно, али под страхом превентивного принятия 3 мегатонн демократии). Да, безусловно, мировая финансовая система скажет "-Кря..", возможно - в ближайшем будущем. Но это уже рассуждения другого топика.

    Крах - лишь эпизод истории. Грабли. И тут уж либо научимся наступать мимо этих граблей, либо шишка ороговеет до полной нечувствительности к удару. Каким бы плохим ни было явление такого краха, деньги - неотъемлемая часть отношений меж людьми. Изъять деньги из оборота - и наступит не менее эпический пц.

    Сложно представить, что было бы с нашей цивилизацией, если бы мы бросали всё, на чем обожглись хоть раз.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •