Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Графомания

    или графоманство? поправьте меня, на всякий случай...

    мы ведем бесконечные дневники и уютные бложики, мы состоим вконтакте, и сообществах, мы хотим, чтобы друзья знали, какое у нас настроение и обратить внимание на себя всего интернета.... мы *шепотом* графоманы!!!

    как же так?

    ненавидеть ли их?

  2. #2
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    то бишь...ненавидеть ли себя?хДДД
    не, ну можно, конечно, презирать, ненавидеть и унижать графоманов... но, как вы уже верно указали, мы ими тоже являемся. может в разной степени...
    и вообще зачем их ненавидеть? они вам что-то сделали?) пусть живут себе спокойно

    хотя все-таки не считаю, что мы графоманы....разве мы не имеем литературных способностей? разве то, что мы пишем голословно и бессмысленно?
    Последний раз редактировалось фЫрк; 29.05.2009 в 18:43.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  3. #3
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    графомания не обязательно подразумевает бессмысленность рассуждений, это явление называется резонерством.

    графоманство всегда направлено на жажду оценки, комментария, желания вывесить свой нетленный труд (стихи, проза, рисунок, etc) и быть одобренным, услышанным, быть объектом чьего-либо внимания....

    а когда сии труды еще и бессмысленны, то вообще уж вызывают возмущение!!

  4. #4
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    ну в общем) надо было начинать с определения.
    Графома́ния (от греч. γραφο — писать и греч. μανία — безумие, исступление) — болезненное влечение и пристрастие к усиленному и бесплодному писанию, к многословному и пустому, бесполезному сочинительству. Графоманы стремятся опубликовать свои произведения. Так, не имея литературных способностей, они пытаются издать свои художественные произведения, а графоманы, не имеющие научных знаний, стремятся опубликовать свои псевдонаучные трактаты. Графоманские тенденции достаточно часто встречаются у сутяжных психопатов.
    (с) Wikipedia

    да...блогов я таких повидала много...да, они бесят. но не обязательно же их читать и вообще обращать на них внимание) больные люди, одним словом. а вы ненавидите больных?
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  5. #5
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    не такие уж больные наши с вами знакомые (предположим, что у вас они тоже есть). нормальные люди с О**енно Богатым Внутренним Миром и повышенным Чувством Собственной Важности. они не больные.

  6. #6
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    ну, по-моему, мы вообще все больные, правда по-разному) в любом случае не вижу смысла кого-либо ненавидеть...может, их стоит пожалеть. скорее всего за их графоманией кроется одинокое детство, когда родители не уделяли им достаточно внимания, и им некому было рассказать, чем они занимались, как себя чувствуют и т.д. и т.п. а теперь хотят почувствовать себя важными, привлечь внимание. это естественно. поэтому ты либо читаешь его "труды", либо щелкаешь на кнопочку "закрыть")))
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  7. #7
    Обращенный Избранный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Абэссэл
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Все хорошо,но в меру.Это нормально,если человек хочет узнать что о нем думают,если это не перерастает в манию,когда цель его жизни становится всеобщее признание.Тогда это уже становится бредом и он потихоньку полегоньку прекращает из себя представлять что-либо стоящее,если и представлял то вообще.
    Впрочем,мое мнение,что писать все-таки можно с разными причинами,не всегда жаждой оценки.
    Соглашусь с BloodAddicted, графоманство и жажда оценки,тем не менее,несколько разные вещи.

  8. #8
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    не соглашусь, весьма много общего.
    вам знакомо ощущение постоянной проверки, обновления вашей страницы с тем, чтобы узнать, проявили ли активность ваши друзья, заметили ли?..

    я за то, чтобы бессмыслица и высокий уровень ЧСВ были репрессированы Анонимусом!!

  9. #9
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    ЧСВ умирает только вместе с человеком...

  10. #10
    Обращенный Избранный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Абэссэл
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    вам знакомо ощущение постоянной проверки, обновления вашей страницы с тем, чтобы узнать, проявили ли активность ваши друзья, заметили ли?..
    а причем тут графоманство?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •