Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 103
  1. #41
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    В состоянии глубокого сна происходит сильное изменение нашего психовосприятия и осознания себя и окружения, что имеет "сумеречный" характер. В этом состоянии астральное тело человека становится очень гибким, что способствует предвидеть во сне те или иные события. Астральное тело состоит из жизненной энергии, и на тонком уровне видно в виде сгустка света, который повторяет очертания физического тела человека.

  2. #42
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    То есть, астральное тело человека покидает физическую оболочку, я правильно понимаю?

  3. #43
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Мастер, в этой теме чисто про астральное тело писать как-то неловко, у нас на форуме есть отдельная тема, посвященная Астралу, там целая книга выложена даже. Инфы до фига. Не знаю, хватит ли сил все это людям читать, но если действительно интересно, то это здорово. Вот ссылочка:
    http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=3813
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Благодарю) Получается что мало управлять своими снами, нужно уметь их описывать. Я правильно понимаю?
    Не за что. Это Эвил постарался в свое время, не поленился столько постить
    Ну, типа, правильно, самый первый шаг к управлению - это запоминание с последующим описанием и анализом, лучше письменным в дневнике. Дочитайте до конца, правда, интересно и познавательно.
    Последний раз редактировалось NinaDeDarkMoon; 09.01.2010 в 23:15.

  4. #44
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Благодарю) Получается что мало управлять своими снами, нужно уметь их описывать. Я правильно понимаю? Одной из главных задач в таком случае становится умение отличать "сны-фантазии" от "осознанных" снов. Это сложно потому как мир, который нам открывается прекрасен и уникален. Астральное тело не покидает физическое, оно как бы "просыпается". Также как мы просыпаемся утром. В своих снах мы видим другой мир. Другую реальность. Я пока не все прочитал. Первую главу только. Но все равно спасибо)
    Последний раз редактировалось Мастер; 09.01.2010 в 23:13. Причина: Дополнил)

  5. #45
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    Радость Полеты во сне

    Вы часто летаете во сне? А бывало такое, что в осознанном сновидении вы заставляли себя полететь, и у вас это получалось? У меня по-разному: иной раз так легко это сделать, а иногда столько усилий приходится прикладывать, но упрямство берет верх - я и лечу над домами своего города... ощущения, как будто летишь наяву незабываемо.

    Уметь заставить свое тело взлететь во сне - это 1 из способов контролировать события своего сна. Это в общем-то просто сделать во сне, достаточно сказать, что это сон, и я здесь хозяйка, захочу - и полечу! И сразу все там будет так, как вы и прикажете. Главное - настроиться перед сном.
    Последний раз редактировалось NinaDeDarkMoon; 12.01.2010 в 18:47.

  6. #46
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В своих снах я могу все. Даже умершего человека вернуть к жизни. Летать тоже могу. Причем мои полеты не ограничиваются этой планетой. В своих снах я всесилен. В некоторых снах появляются люди и события связнные с ними мне неподконтрольны.

  7. #47
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    В своих снах я могу все. Даже умершего человека вернуть к жизни. Летать тоже могу. Причем мои полеты не ограничиваются этой планетой. В своих снах я всесилен.
    Может, Вы "немного" преувеличиваете все-таки? Это простому человеку не под силу, если это Осы, конечно, а не просто красочные фантастические сны. Присниться может все, что угодно, а вот работать со сном очень трудно в первые года тренировок. Если бы Вы описали подробно свои сновидения и способы работы с ними в процессе, то это было бы не только интересно, но и познавательно.

    О тренировках полетов во сне:
    Первым условием любого процесса является концентрация внимания. Предлагаем вам в течение нескольких недель обращать особое внимание на те сны, в которых присутствовали элементы полета. Это могут быть не только собственные полеты, но и любые объекты, способные летать: самолеты, птицы и т.п. Это могут быть также характерные ощущения "проваливания", которые часто возникают в момент засыпания. Физиологи объясняют это падением кровяного давления или движением жидкости в барабанной перепонке. Попытайтесь превратить падение во взлет.
    Исп. лит-ра:
    К. Гамильтон-Паркер
    Последний раз редактировалось NinaDeDarkMoon; 12.01.2010 в 20:09.

  8. #48
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    ОС.это очень интересно я читала что прежде чем научится быть в ос надо научится из него просто выходить обычно если это получается во время стресса (кошмара)мы во сне заставляем себя проснуться!
    Это уже прогресс что вы не просто просыпатесь а именно во сне понимаете что это сон!и говорите там я хочу проснуться.а потом надо вести дневник снов!где нужно записывать свои сны но не так что стена была вроде белая вроде серая!а писать только то что точно помните .вы потом сами заметите что стали запоминать гораздо больше чем когда только начали!и потом 3 этап! Когда вы учитесь понимать что вы уснули и оказались во сне!это гораздо сложнее и там тоже столько пунктов!вот все что я знаю
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  9. #49
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    Радость

    Поняв, что вы уже засыпаете, попытайтесь каждое движение сделать полетом. Летайте, а не ходите! Перед сном настраивайте себя на полеты. Скажите себе: "Сегодня ночью я буду летать". Произнося это, представьте себе, что действительно начинаете парить над кроватью. Потом постепенно представляйте какой-нибудь ландшафт. Вообразите, например, что вы летите над равниной, над морем, над горами. Если вы летали на самолете, вертолете или прыгали с парашютом, то вспомните эти ощущения.

  10. #50
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    NinaDeDarkMoon, я не знаю как именно я добился контроля. Просто захотел и все. Насчет описаний моих сноведений. То тут ничего не выйдет. А насчет техники, то тут главную роль играет желание. Я просто захотел и все. Желание оказалось очень сильным. Вот собственно и все.
    Последний раз редактировалось Мастер; 13.01.2010 в 20:12. Причина: Дополнил.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •