Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 153
  1. #21
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А какие изменения происходят с мозгом после того как человек стал вампиром? Используется ли вообще мозг? Может тело лишь оболочка? А вампир - дух?

  2. #22
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    не офтопьте пожалуйста. знач так... даже если вампир и не забывает информацию за 200 лет, то так или иначе за день он получает количество новой информации независимо от его возраста, значит и спать должен он столько же времени, чтобы её "переварить". с другой стороны это может вообще быть не связано, так как даже люди спят по-разному. леонардо да винчи спал по 2 чиса несколько раз в сутки! йа пробовал 36-часовой суточный цикл, тоже работает...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  3. #23
    Обращенный Смертный Аватар для Лаурениус
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва.Жулебино.
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    леонардо да винчи спал по 2 чиса несколько раз в сутки!
    Маленькая поправка, Лео спал по 30 минут каждые 4 часа...
    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    так как даже люди спят по-разному.
    Цикл человеческого сна - 2 часа или 1.5 (полтора) часа. Поэтому оптимальным выбирают 6ти часовой сон. С возростом эти циклы увеличиваются...
    З.Ы.Упырь, возможно мы сможешь обсудить это в личке...

  4. #24
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    ну может и по 30 минут, но если цикл человеческого сна 2 часа или 1,5 часа - то тогда странно что он спал по 30 минут...
    вообще человек склонен ко всему привыкать, и к 6 часовому сну, и к 10 часовому, если торопиться некуда...
    но нельзя забывать, что главное именно в человеческом сне- биологическая составялющая. тоесть вырабатывание всякой хни там и тд, а умственная активность мозга во время сна... она походу длится намного меньше. сны ведь кпримеру снятся уже только под утро, хотя и кажется, что длятся всю ночь. для вампира же если ненужна биологическая составляющая сна - вполне возможно, что должно хватать и совсем короткого сна.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #25
    Обращенный Смертный Аватар для Лаурениус
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва.Жулебино.
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Skinny, К сожалению я не знаю, что за гармоны или "всякая хня" вырабатывается у человека только во время сна. Подскажите?

  6. #26
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    ну я конечно не биолог, но поищщу.. вот например
    Во время сна в мозгу и во всем организме протекает множество активных процессов. Именно во сне вырабатываются гормон роста и половой гормон тестостерон, отвечающие за рост и половое развитие человека.
    вампиру думаю это неочень и надо. вот ещё про сон
    Существует два типа сна – быстрый и медленный. Сновидения мы видим во время быстрого сна. Во время быстрого сна человек активно двигает глазными яблоками под веками – смотрит свои сновидения. Клетки мозга в фазе быстрого сна чрезвычайно активны, так как идет обработка информации, полученной в предшествующем бодрствовании и хранящейся в памяти. Неврологические импульсы поступают в центр сознания от чувствительных рецепторов головного мозга – и мы видим эмоционально окрашенные сновидения.

    Медленный сон нужен человеку для восстановления. Удачно передает функцию медленного сна пословица: «Без хорошего сна не может быть хорошего бодрствования!»
    так вот, может статься что вампиру нужен только "быстрый сон" который длится достаточно мало.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #27
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Лаурениус, вы выбрали странный возраст: 295 лет.. Почему?
    И раз организму вампира отдых не нужен, а нужна только переработка информации, ему должно хватить и одного-пару часиков сна. Ибо количество полученной им за один день информации наврядли сильно превосходить человеческую.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  8. #28
    Обращенный Смертный Аватар для Линн
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Горы отчаяния..
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    по мойму вампиры не спят..потому что мёртвым сон не нужен..им не нужно восполнять свои силы..им не нужна передышка от чего то...
    Ещё никому не удалось опоздать на свои похороны.

  9. #29
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    BloodAddicted, так уже говорили, что не только суточную информацию приходится обрабатывать, но и за всю жизнь ) плюс теряется интерес со временем, может быть...
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  10. #30
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Эфраим, если бы пришлось обрабатывать ещё и информацию за всю жизнь - то и у людей была бы тенденция такая, типа во младенчестве спать по чутьчуть в сутки, а к старости спать весь день. конечно к старости итак многие спят весь день, но это чисто от старости. лет в 50-60 ещё никакого удлиннения сна обычно не случается.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •