Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 153
  1. #1
    Обращенный Смертный Аватар для Эсми
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    г. Тула
    Сообщений
    4

    По умолчанию Вампир спит?

    В одной статье я прочитала, что вампиры днем спят. Ну или если им не удается поспать, то ведут себя вяло. Но во многих фильмах (в частности "Сумерки") говорится, что вампиры вообще не спят. Они бодрствуют и день и ночь. Так все же вампир спит? И если спит, то когда?

  2. #2
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Думаю, для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно либо самому быть вампиром, либо иметь с ним личное знакомство
    Мое мнение, что они все-таки спят, и так как во многих источниках говорится, что они боятся солнечного света и действуют ночью, значит, спят, скорее всего, днем.
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  3. #3

    По умолчанию

    а почему бы им не спать, они ночные существа) а медио сейчас извращается как хочет, выдумывает все более и более, современных вампиров)
    и я согласна Mary_JRV
    а что такое секс..............секс в первую очередь это удовольствие...........а потом еда)))))
    На первом свидании не думай о нем как о возлюбленном:думай о нем как об обеде)
    Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит (с) Борис Крутиер

  4. #4
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вопрос в том, на сколько вампир приближен к человеку по функционированию. Образы представления вампира варьируются от мерзкого полусгнившего трупа, до привлекательного существа, почти неотличимого от обычного homo sapiens. Чем ближе вампир к человеку, тем больше он подвержен людским потребностям, в том числе сну. С другой стороны, если рассматривать вампира, как бесплотный дух, а его тело как нетленную оболочку, то спать ему вообще не нужно.
    Образ вампира таков, каким мы его представляем(я покамест не видел ни одного представителя не-мертвых, а если и видел, то не приметил =)).

  5. #5

    По умолчанию

    Хм... Все существа на это планете спят.
    Я вот, например, сплю несколько часов после восхода солнца, восстанавливаю силы тела. Ну а потом еще почти сутки не сплю.

    Вампирское тело - не каменное. Да и представляете, какая нагрузка на мозг! Им и так приходится жить вечность, а если еще и не спать...
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  6. #6
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    эм дело в том, зачем всем живым существам сон, и зачем он может быть нужен вампиру. например если во сне вырабатываются некоторые вещ-ва,нужные для нормального функционирования организма, а если вампирам это ненадо - то можно и без сна йа думаю. правильно сказали, что следует определить, насколько вампиры близки по строению к человеку. на мой взгляд, что достаточно, об этом правда говорилось в других темах. а если так - то скорее всего сон нужен, логично подумать. хотя очень может быть, что вампирам нужен не столько сон, сколько отдых такой какбе эмм ну чтото типа лежишь и восстанавливаешь силы, приэтом возможно почти в сознании.
    хотя во множестве рассказов, фильмов, легендах там и прочих источниках говорится часто что вампиры спят днём, притом неприменно в гробу, многие на этом сходятся и всё тут =) так что думаю в этом есть доля правды =)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #7
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Вампиры спят, конечно. Сон помогает погрузиться в себя, восстановить силы после морального утомления, быстрее "пролистнуть" дневное время суток...

  8. #8
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    †Gothica†, время можно потратить и на изучение наук ) а так же на засыпание форумов сообщениями, типа "Вампиров не существует..."

  9. #9
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    YIIbIPb, если я сейчас начну перечислять примеры, на что можно потратить время, то список получится невероятно огромным... Я лишь подчеркнула основные особенности, с которыми связан сон у вампиров... Хочу ещё отметить, что сон вампира не связан с его биологической регенерацией, он связан, скорее, с психической регенерацией... Вампиры не изматываются физически, но устают психически, как и люди...

  10. #10
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    ммм кста говорилось ещё както что у вампиров за дневной сон идёт реген их сил и прочей фигни, если к примеру просто даже физическая регенерация - на неё нужны силы, если вдруг их нехватит чтобы вылечиться во время бодрствования, то какбе во время сна всеравно полечицо...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •