Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 109
  1. #31
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарь Ласомбра Посмотреть сообщение
    Можно и спокойно проблему обсудить... Но навязывание одной стороной своих правил - в корне не правильно. Если навязывающая сторона это понимать не желает, то тогда кроме как разойтись - лучшего выхода нет.
    Невозможно по-настоящему, искренне любить кого-то и при этом жить для себя. Взаимоисключающие параграфы.
    never forget me, never forgive me...

  2. #32
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    SAMAEL,хма,по-моему,ты сам Лазарь Ласомбра эту позицию натолкнул в рамках данного рассуждения
    изначально,как мне показалось,он несколько другой смысл вкладывал

    люди действительно должны себе отдавать отчет в том,что раз они так легко способны начать отношения,вполне логично быть готовым к тому,что это не на всю оставшуюся жизнь
    если выявилось какое-то расхождение,дальше всегда только хуже
    однако при этом крайне важно чуять глубину расхождения,а многие люди этого лишены

    тут есть праблема ответственности,и лично на мне всегда грузом лежит "мы в ответе за тех, кого приручили",но это уже дело совести и целостности каждого
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  3. #33
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    При расставании многие люди совершают одну ошибку. После разлуки у человека остаётся внутри пустота - и он её неосознанно заполняет: болью от любви, ненавистью и т.п. И живёт с этим длительное время, вместо того, чтобы сразу найти замену. А когда находит - то, что заполняло пустоту - стало привычным. И вот известный результат: "я с другой(им), но по прежнему люблю предыдущую(го)".
    И ведь человек часто себе врёт. В данном случае он врёт, считая возникшую пустоту от потери - разбитым чувством, а привычку к заполневшему пустоту - сохранившимся сильным чувством.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  4. #34
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    .........
    некогда не переживал изза раставаний.... их еще стоко будет что ggw)
    Ночь кузница победы!
    "Пленных не брать. Раненых доедать на ходу."

  5. #35
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hr.Wolf Посмотреть сообщение
    .........
    некогда не переживал изза раставаний.... их еще стоко будет что ggw)
    значит не было чувств если не переживал.
    Я например мучился только 2 раза, когда любиш человека, не получится безболезненно расстаться.
    Второй раз происходит именно сейчас, поэтому наверное и на этот форум залез, чтоб отвлечься, или понять причины, мысли и чувства, думаю это должно помочь.

  6. #36
    Обращенный Посвященный Аватар для Dorian
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Тьма
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Эх...любовь до конца...все остальное влюбленность...зачем мучиться?Если тебя бросила вторая половинка,значит она была не достойна тебя,поэтому не стоит страдать...
    Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.

  7. #37
    Обращенный Смертный Аватар для Ketrin
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vittorio Посмотреть сообщение
    Эх...любовь до конца...все остальное влюбленность...зачем мучиться?Если тебя бросила вторая половинка,значит она была не достойна тебя,поэтому не стоит страдать...
    Не в этом дело Vittorio - достоин или недостоин. Только мы даем собственную оценку, т.к. недооцениваем себя.

    Расскажу свое состояние по поводу расстования. Прочувствовала такое Пока всего один раз, но запомнилось на долго.
    Познакомились на свадьбе у друзей и как-то вот сложилось, правда не сразу, но постепенно все срослось. Я впервые так безумно влюбилась, но было одно большое НО. Его бросила в свое время другая девушка и он ее до сих пор любил, хотя не верил в это. Это было, как сказал Лазарь Ласомбра "....А когда находит - то, что заполняло пустоту - стало привычным. И вот известный результат: "я с другой(им), но по прежнему люблю предыдущую(го)...". По природе чувствительна, я знала почти (когда окончательно потеряла голову) с самого нала, что долго сей роман не продержится и дело совсем не во мне, потому что он меня тоже любил, но старые чувства не обманешь... И когда у них произошла встреча так оно и случилось - между нами произошел разговор и мы расстались. Если бы не сестренка (это было вечером после нашего разговора) я бы сорвалась, хоть я и не употребляю спиртного так если бокал вина, а тут 2 баночки отвертки замахнула. Наверное недели 2 на меня был жутко смотреть. Есть не хотела в меня еду впихивали в прямом смысле слова, но мысли о самоубийстве или еще о чем-нибудь не было. Я такой человек что навязываться и разрушать чью-то жизнь ни когда не буду... Если человек так решил, насильно мил не будешь. Потом тянулись бесконечные дни. Знаете, я никогда раньше не подозревала что значит - "Умирает любовь". А вот тут пришлось узнать на собственной "шкуре". Как будто внутри горит пожар испепеляя все - органы, чувства, эмоции, даже обоняние или вскус. Горит нескончаемо долго, сердце пронзает боль, которая постоянно напоминает о себе, даже когда начинаешь привыкать к этой боли, начинает выматывать пустота.

    Но я поняла только одно, расставаясь, мы приобретаем опыт - ведь почему-то отношения не сложились - и это вина не одного человека, а обоих. Если не понять этого опыта с тем с кем расстались, придет в нашу жизнь еще один такой же и переживать придется еще раз разлуку.

  8. #38
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Посмотреть сообщение
    Но я поняла только одно, расставаясь, мы приобретаем опыт - ведь почему-то отношения не сложились - и это вина не одного человека, а обоих. Если не понять этого опыта с тем с кем расстались, придет в нашу жизнь еще один такой же и переживать придется еще раз разлуку.
    Я пришел примерно к тому же выводу. толоко начал еще и интересоватса психологией немного, не углубленно а просто чтобы понять для себя- зачем луди делают определенные поступки.

  9. #39
    Обращенный Неонат Аватар для A RabbitHearted Girl
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    230
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Всё хорошо - трудно представить, что могло быть и хуже.
    Если я не пришёл - то нафиг тебе такой я нужен?
    Если я не пришёл - значит всё хорошо...
    (с) ЧайФ


    Опыт опытом, но почему-то мои расставания повторяли схожий кривой сценарий, заключающийся в одностороннем или взаимном уходе, игнорировании.
    Не скажу, чтобы это было чудесно и замечательно - хотя вроде бы, чего плохого, особенно если по обоюдному согласию, без лишних истерик и слёз: просто почти одновременно перестать звонить и встречаться. Только после таких расставаний как-то противно на душе становится.

    А вообще, слышала от одного психолога, что метод "ухода" является особенно популярным среди мужчин при завершении отношений. Личный опыт только подтверждает. При такой технике у девушки даже толково бросить молодого человека не получается - звонишь, пытаешься договориться о встрече, чтобы всё решить и закончить, а тебе в ответ, что занят, давай сам перезвоню, в следующий раз и т.д.

    Хотя, и тут уже об этом уже писали, много хуже - тотальный игнор на ровном месте, когда единственное, что удается выяснить через третьи лиц и общих знакомых: "Я уже сто раз ей говорил, в чём дело" - согласитесь, фраза оставляет больше вопросов, чем ответов.
    А не зная ответа, начинаешь злиться либо на него, либо - чаще, на себя, заниматься самобичеваниемэ

    Такое "расставание" - это совершенно бестолковое завершение, это просто ободранный край какой-то, который - при условии сильных чувств - может не давать покоя месяцы, а то и годы.

    Но может, это какая-то свойственная мне одной зацикленность, которая заставляет заниматься регулярным сталкингом за т.н. "бывшими" с использованием различных ресурсов, и среди них в-главных и в-частности - интернета? =/
    Или всё-таки, это такое общее свойтсво - нежелание отпустить, особенно если в отношениях не было поставленно толковой жирной такой "точки"?

    Одно знаю, мне было бы намного легче, если бы эти самые расставания завершились бы тогда словом "Прощай", а не преследовали меня до сих пор. Впрочем, с этим можно жить.)
    И всё же, говорите, говорите со своими возлюбленными - даже расставаясь. Иначе всё будет как-то бесполезно - никаких уроков и опыта, только обрывки старой привязанности, не дающие покоя.
    No more rabbits in my hat to make things right.

  10. #40
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Alessa, спешу успокоить, это не только Ваше навязчивое состояние и "зацикленность". Расставание, описанное Вами - незаконченное. А синдром незаконченного действия имеет место и в повседневной жизни. Именно такие дела запоминаются надолго и тревожат как заноза. Поэтому незавершенное расставание так гложет, и заставляет возвращаться к тому,ч то было, обдумывать ситуацию, искать причины и так далее.
    И Вы правы, даже в расставании необходимо быть откровенным и выговариваться полностью, иначе - обрывки.
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •