Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55
  1. #21
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    анархия возможна при полном всеобщем равенстве и мыслительных процессах, мало отличающихся друг от друга ) нафиг такое человечество, индивидуальность - это хорошо.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  2. #22
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    лол не... пока люди недалеко в развитии ушли от обезъйаны - им необходима власть. без власти люди ничо нехотят делать, так вот если хочется новую жизнь без власти - в первую очередь стоит начать с себя. а уж потом идти и вешать резать и тд
    Тут дело не во власти, а в мотивации. Для других неохота делать. А для себя - отчегож и не поднапрячься? Когда говоришь о власти, представляй себя снизу и тогда всё станет понятней.
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

  3. #23
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    так без власти + на одном эгоизме никакого общества не построить, вот нету власти и зачем йа чот буду делать? ну только для себя, и так будут выживать только сильнейшие, они будут всех других обдирать на предмет хавчика и чего угодно (работать всегда ведь труднее чем украсть) а остальные естественно потихоньку будут погибать. а потом ктонить умный решит чтоб быть сильнее - объединиться, и история человечества пойдет вся заново по стопам того что уже было. вот я и говорю, что пока человек не изменится коренным образом - нельзя ему без власти.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  4. #24
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Anti
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Законсервирован во Тьме...
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Эфраим,анархия наоборот ЗА разнообразие...

    Skinny, не на одном эгоизме...

    Вообщем для вас нашел с Викпедии...

    Семь базовых принципов анархизма

    Теория анархизма вращается вокруг семи базовых принципов[источник не указан 33 дня]:

    1. отсутствие власти
    2. свобода от принуждения
    3. свобода ассоциаций
    4. взаимопомощь
    5. разнообразие
    6. равенство
    7. братство

    В спойлере расшифровка и пояснение

    Скрытый текст

    С уважением, Anti
    О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
    Жестоко жизнь других отравлена тобой,
    Душа твоя полна грехов и смрада,
    Падешь навеки ты в глубины ада.


  5. #25
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Anti, разнообразие в ее идеях - это конечно хорошо... НО. Но каким образом могут люди жить без власти и хотеть абсолютно противоположные вещи без противоречия друг с другом? ) без управления сверху смогут уживаться только если мыслят одинаково... А если решает большинство, то большинство становится той же властью, да каждого и не опросишь, возникнут представители. И каким макаром заставишь их не влиять на тех, кто их выбрал? ) не думать о своих интересах, если уж они могут что-то изменить? )
    Так что анархия - это грандиозная афера на пути к тоталитаризму и несбыточная мечта.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  6. #26
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Anti
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Законсервирован во Тьме...
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    Но каким образом могут люди жить без власти и хотеть абсолютно противоположные вещи без противоречия друг с другом? )
    К примеру какие противоположенные вещи можно хотеть? и разве их не могут хотеть при власти кого-то?


    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    без управления сверху смогут уживаться только если мыслят одинаково...
    Сейчас есть управление сверху... и что то я не вижу что бы уживались совершенно разные люди... те же гопники и неформалы...


    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    А если решает большинство, то большинство становится той же властью
    Решит большинство... для большинства это хорошо... в другом вопросе большинство сложиться немного по другому... то есть хорошо будет многим... сейчас же когда принимаются решения... смотрится что бы хорошо было единицам стоящим у власти... что лучше из этого?


    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    да каждого и не опросишь, возникнут представители.
    Вполне можно опросить... так же банально через интернет... так что фпечь представителей... а если их не будет, то и повлиять они не смогут... и если Ввы прочитали о что я скидывал, то там яснно сказано:


    Цитата Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
    При создании федералистских образований анархисты предлагают осуществлять их через систему делегирования, с правом немедленного отзыва делегатов, базирующуюся на принципе императивного мандата. Федерации основываются на тех же базовых принципах, но действуют через представительство от коллективов. Такие делегаты не должны принимать решений за выдвинувших его людей, но должны выполнять возложенные на них обязательства (в этом и заключается принцип императивного мандата)[14].
    и вообще... изменить они ничего не могут... единственное как можно повлиять, это доказать что твое предложение выгодно... не думаю что народ будет безоговорочно все принимать, если у него есть право выбора...

    С уважением, Anti
    О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
    Жестоко жизнь других отравлена тобой,
    Душа твоя полна грехов и смрада,
    Падешь навеки ты в глубины ада.


  7. #27
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
    К примеру какие противоположенные вещи можно хотеть? и разве их не могут хотеть при власти кого-то?
    При власти кого-то этим проиворечиям не дают выливаться во что-то большее.
    Цитата Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
    Сейчас есть управление сверху... и что то я не вижу что бы уживались совершенно разные люди... те же гопники и неформалы...
    Без управления давно уже был бы песец, мягкий и пушистый.

    Цитата Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
    Вполне можно опросить... так же банально через интернет..
    Проведи мне инет, а? ) нормальный. И во все деревни, хутора.... и удостовериться, что проголосовали все и только по одному разу )
    Цитата Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
    и вообще... изменить они ничего не могут... единственное как можно повлиять, это доказать что твое предложение выгодно... не думаю что народ будет безоговорочно все принимать, если у него есть право выбора...
    Щас. Народ = стадо. Если у человека достаточно авторитета и ума, будет вертеть своим электоратом как хочет, а тот этого и не поймет.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  8. #28
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Anti
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Законсервирован во Тьме...
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    При власти кого-то этим проиворечиям не дают выливаться во что-то большее.
    ну да... это выливается в обычную поножовщину на улице...


    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    Без управления давно уже был бы песец, мягкий и пушистый.
    начала да... потом бы все нормализовалось... и было бы всем счастье...


    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    Проведи мне инет, а? ) нормальный. И во все деревни, хутора.... и удостовериться, что проголосовали все и только по одному разу )
    Проведу... а вообще если Вы читали статью что я Вам кинул... там сказано про то что Анархисты борются за то, что бы у всех был доступ равный к культурным, научно-техническим и другим ценностям... а удостовериться довольно легко... каждому выдать аккаунт с каким нить порядковым номером... вообще я проосто кк прирмеру привел.... можно и что то другое придумать...


    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    Щас. Народ = стадо. Если у человека достаточно авторитета и ума, будет вертеть своим электоратом как хочет, а тот этого и не поймет.
    народ=стадо если у него есть повадырь... власть... когда власти не будеет, это стадо будет состоять из множества отдельных людей... где каждый будет думать о том как сделать лучше для себя... вообщем индивидуальность ппроявиться... и еще раз повторю, что народ не будет ээлекторатом... электоратом будет этот посыльный...

    С уважением, Anti
    О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
    Жестоко жизнь других отравлена тобой,
    Душа твоя полна грехов и смрада,
    Падешь навеки ты в глубины ада.


  9. #29
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Анти, или я чот недопонимаю, или отличия такой "анархии" от какойнить там банальной демократии... весьма минимальны!

    Цитата Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
    ну да... это выливается в обычную поножовщину на улице...
    вот представь а что будет, если небудет закона, если небудет ментов.. насколько быстро быдло замочит всех простых и хоть сколько нить интеллектуальных людей, за день общество будет уничтожено. и после того оставшиеся обрыганы будут ещё между собой стычки устраивать.. да хехрень полная получается, имхо.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  10. #30
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Anti, в идеале, конечно, хорошо, но на практике....
    Как сказал Skinny, тут же все быдло устроит варфаламеевскую ночь всем нефорам, быдла все же больше. Народ - не стадо, только в том случае, если у этого народа достаточно мозгов (у почти каждого человека), а чем больше людей, как известно, тем ниже их общий интеллектуальный уровень.... один-два умных человека на сто ничего не изменят.
    и поножовщина.... она не на каждом углу и каждый день сейчас. А начнется истребление тех, кто не нравится ) и тогда возникает резонный вопрос - кто переживет темное время?
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •