Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Боль

  1. #11
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brudj Посмотреть сообщение
    "человека" остановит кинетическая энергия детящего в енго ядра из пушки. А если по вашему мнению его останавливает энергия пули - идите смотрите дальше голливудские фильмы.
    Мда....маразм крепчал... Советую для начала изучить пару материалов по раневой баллистике и воздействию пули на тело человека, и лишь потом отписываться на подобные темы. На худой конец испробовать на себе. А если у вас, Brudj, собственное мнение об воздействии пули или осколка на человеческое тело, отличное от реальности,то флаг вам в руки и барабан в...
    На лурке обычно по этому поводу говорят: "Учи матчасть, школота!"...
    Последний раз редактировалось Sappy; 17.06.2009 в 21:16.

  2. #12
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Учим матчасть, товарищ Brudj.
    Человека действительно останавливает кинетическая энергия летящей пули. Точнее - быстрая передача этой энергии человеческому телу. Оная быстрая и резкая передача вызывает полную неспособность цели к нападению и сопротивлению за счет шокового эффекта (представьте ударную волну в живой ткани) который НЕ связан с болевым воздействием. "Вторичное" ОД - нанесение повреждений телу противника, ведущее к указанным выше последствиям.
    Убойное действие - УД - способность пули причинять организму цели повреждения, несовместимые с продолжением жизнедеятельности. Частично вытекает из "вторичного" ОД.
    Спорить не советую.

    YIIbIPb верно по фактологии, но неприемлемо по формулировкам. Устное предупреждение с занесением за попытку оскорбления участника.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  3. #13

    По умолчанию

    опять лезут куда не нужно.....если уж ты должен испытать боль, то испытай её до конца..........уже стали прям обходиться без обычных средств.........все время что то ищат и ищат в людях, и так уже с пробирок зачинаемся)
    а что такое секс..............секс в первую очередь это удовольствие...........а потом еда)))))
    На первом свидании не думай о нем как о возлюбленном:думай о нем как об обеде)
    Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит (с) Борис Крутиер

  4. #14
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну, зачем же испытывать боль, если можно её не испытывать.
    Может, не совсем в тему. Но... Я лично знаю человека (подчеркиваю человека, а не сущность), который ходит по раскаленным головешкам (присутствовала сама).
    Я могу ходить и танцевать по битому стеклу (острому) и ни одного пореза.
    И Гены модифицировать для этого са-авсем не надо.
    Так что "универсальные" солдаты уже давно не сказка, а быль и нашего с вами мнения никто никогда не спрашивал и спрашивать не собирается.
    Такова горькая правда жизни.

    В мире есть много странного, не поддающегося научному объяснению, но это вовсе не значит, что всё это не существует.
    Последний раз редактировалось Trish; 17.06.2009 в 22:43.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  5. #15
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Смотря, что понимать под моим словом "остановить". Я соглашусь с тем, что такой "человек", в которого попала пуля, может даже упасть на землю, но потом, через считанные секунды, всеравно поднимется и сможет продолжать бой, хоть и не так эффективно. Если же судить по вашей формулировке, то любое прямое попадание вызывает полную небоеспособность, то тоже не так.

  6. #16
    Обращенный Смертный Аватар для Лаурениус
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва.Жулебино.
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Люди, давайте трезво рассуждать... Не чувствовать боль и Не воспринимать повреждения - разные вещи. Если в тебя попали (пусть плечё) и ты смог локализовать боль и убрать её, это не значит, что ты можешь встать и идти в бой. Скорее перевязать себя и отойти в тыл.
    Так что вы поосторожней с заялениями типо: "Коли боли нет, мне всё непочём."

  7. #17
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Насколько мне известно, пули бывают разные. Вот да же предположим, что человек под "кошачъими глазками" и на боль и на всё ему пофиг, но попади пуля..относительно недавно ознакомился с пулей, раскрывающейся в теле человека подобно цветку(всмысле от удара повляются режущие края большой площади), вот после того попадания в незащещённое тело. Просто хочу сказать, что порой не успеешь сказать "Госпади исуси". Поэтому боль - не боль, может против мелких ранений, возможность невосприимчивости к боли даёт +сы, но после тяжёлых, уже всё равно.
    never forget me, never forgive me...

  8. #18
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAMAEL Посмотреть сообщение
    относительно недавно ознакомился с пулей, раскрывающейся в теле человека подобно цветку
    Это полуоболочечная пуля "дум-дум". Впервые применена англичанами в англо-бурской войне. Счас какбэ запрещена. Какбэ. Используется при охоте.

    Цитата Сообщение от Brudj Посмотреть сообщение
    Я соглашусь с тем, что такой "человек", в которого попала пуля, может даже упасть на землю, но потом, через считанные секунды, всеравно поднимется и сможет продолжать бой, хоть и не так эффективно. Если же судить по вашей формулировке, то любое прямое попадание вызывает полную небоеспособность, то тоже не так.
    Через считанные секунды после пулевого ранения человек не поднимется(конечное если оно не касательное, хотя вид собственной крови тоже оказывает психологическое действие). Если прострелена рука - то бой продолжать он не сможет. Пофигу, какая рука. Правая - несможет на спуск нажать. Левая - рука будет трястись и цевье будет прыгать(это если учесть, что он получил, к примеру промедол. промедол сам по себе является наркотическим, но мощным обезболивающим). Никто и ни говорил, что любое попадание вызывает полную небоеспособность...Просто от попадания в торс, к примеру в грудную проекцию, от удара может остановится сердце (учитывая, что пуля к сердцу даже краем не прикасалась). Пуля от немецкого 7,92мм пулемета MG-34/42 при попадании в руку могла эту руку оторвать. Попадание пули в мышечную ткань сопровождается разрывами мускулов, при попадании в кость - раздробление кости, сплющивание или даже фрагментация пули, с последующими повреждениями. А если кость полая, то внутри кости следует гидродинамический удар, в следствие которого кость разрушается на очень большом участке.
    Человек может потерять сознание даже если пуля остановлена пластинами бронежилета.

  9. #19
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YIIbIPb Посмотреть сообщение
    Это полуоболочечная пуля "дум-дум". Впервые применена англичанами в англо-бурской войне. Счас какбэ запрещена. Какбэ. Используется при охоте.
    Ай, где мои розги...

    Пуля типа дум-дум - это пуля с искуственно нарушенной (надпиленной или крестообразно надсеченной) оболочкой или безоболочечная пуля с надсечкой головной части. При попадании обладает экспансивным действием (т.е. расширяется и за счет этого быстро передает энергию окружающим тканям и наносит бОльшие повреждения за счет площади) и остаточным фрагментационным (т.е. разрушается, а фрагменты пули уходят в сторону от места непосредственного попадания, нанося дополнительные повреждения тканям).

    Называть различные типы экспанчивных и полуоболочечных пуль "дум-думами" - журнализм.

    Экспансивная пуля - пуля, изначально сконструированная так, чтобы при попадании расширяться и см. выше.
    Обладает большим ОД и повышенным УД, за счет наносимых повреждений. Применяется для самообороны, полицией и для охоты. При этом она может быть как полуоболочечной с выемками различной формы (А-point, H-point, Hydrashock или с "игольным" каналом в носовой части. закрытым баллистическим наконечником), так и цельнооболочечной с носовой полостью, например как боеприпасы для современных 5,45х39 и 5,56х45, обладающие редуцированным экспансивным действием, так и цельнооболочечной с различной твердость сердечников (впереди мягкий сплав, сзади - твердый) или "съезжающим" сердечником.
    Пули типа "дум-дум", как и экспансивные (и шире - спроектированные для повышенной деформации и легко разворачивающиеся) пули запрещены к применению во время военных действий III-й декларацией Гаагской конференции 1899 года.
    Однако Гаагская конференция никак не регулирует невоенные боеприпасы, применяемые для охоты, самообороны, охраны правопорядка и контртеррористической деятельности. И они ПОЛНОСТЬЮ законны для применения в обозначенных областях.

    И пулемет MG-34/42 (если это не описка) это, конечно, тоже НАХОДКА Вообще 34я и 42я - это 2 действительно РАЗНЫХ модели. А оторвать руку может ЛЮБОЙ, подчеркиваю - ЛЮБОЙ ствол под винтовочный боеприпас с пулей имеющей больше 2800 Дж на момент попадания.
    Последний раз редактировалось Husky73; 18.06.2009 в 12:56.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  10. #20
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от twilight_1732 Посмотреть сообщение
    Ай, где мои розги...
    У меня бронезадница. Розги бесполезны. Палите сразу из ДШК.

    twilight_1732, я сопоставил описание, представленное SAMAEL, с тем что видел. Видел я полуоболочечную пулю "дум-дум", извлеченную из мягких тканей застреленного лося. Она распустилась как цветок, с лепестками из серого свинца.

    Оххх...MG-42 - более поздняя и дешевая в изготовлении версия MG-34. Они по характеристикам схожи, и были лишь приведены как пример, а не как абсолют мощности...
    Последний раз редактировалось Sappy; 18.06.2009 в 16:48.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •