Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 150
  1. #1
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Значение войны для человечества

    Считается, что война - это зло. Зло, которое надо пресечь.
    Есть и другие мнения. Что люди просто не могут жить без войны, что это в их природе. Кто-то видит в войне и определённую пользу.
    Так же война способствовала сплочённости людей. Ведь для того, чтобы лучше отразить нападение врага - люди объединялись, выбирали военных вождей.
    Немалое значение война сыграла для технологического прогресса. Та же бытовая техника, которой пользуется современный человек, во многом появилась благодаря военным разработка.

    Так чем по-вашему является война для людей: злом, необходимым злом, естественным явлением, а может добром?
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  2. #2

    По умолчанию

    очень выгодный способ избавляться от лишних дурачков.
    SMALL STEPS CORRUPT.

  3. #3
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    вот ЩАС вот в наше время войны для человечества - 100% способ по добыче из этого баблосов. да всяко разно во время войны крутятся нехилые деньги, туда сюда ктото прикарманивает, комуто перепадает чтото ещё.. два государства немного повоевали, чисто для виду, пару сотен человек убили, а кое-чьи карманы набились.

    а в принципе если брать ранее - то войны у людей в крови, уж полюбому. да йа уж говорила, сдецтва пыщь пыщь в войнушку играют, или щас в квагу с контрой...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  4. #4
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Опять у меня стойкое ощущение, что эта тема уже была, причем не далее как пару месяцев назад (
    Но не нашел, так что все могут быть спокойны )

    Война... война, война....Сейчас это действительно способ заработка денег и удовлетворения амбиций... И война - зло. Но необходимое человечеству, вроде символа чего-то большого и страшного. По принципу "а ты что думал, в сказку попал?". Чтоб не расслаблялись....
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #5
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Война издревле освежала ряды нации. Конечно лучшие тоже погибают, но сколько грязи и паразитов сходят с лица державы.

  6. #6
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Угу, это у нас в природе...
    Да и сейчас войны ведутся, только несколько иные.
    И, по-моему, не надо нам сейчас таких радостей, как крупномасштабное мероприятие подобного характера. Страшно, простите.
    Если полвека назад еще можно было подобное "позволить", то сейчас, если все выйдет из-под контроля, последствия будут куда ужаснее.
    Да и война, кажется, легко забывается всеми, кто наблюдал только по телевизору.
    Пора бы уже утихомирить в себе зверя, хоть немного.
    Бессмысленно.
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

  7. #7
    Обращенный Неонат Аватар для Viktoria
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    203
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    войны в какой-то степени сплочают людей, разрушая привычный уклад жизни и всё вокруг, но это слишком жестокий способ заставить людей оторвать их задницы от диванов))
    Хиреет мир, хиреет...
    ну не знаю,что лучше. То, что люди настолько обленились и разбухли, что стали пассивно-гуманными)))
    или же сумасшедшии гении, желающие захватить мир)
    я веселый солнечный дьявол
    Мы, к сожалению, никогда не были одержимы, а только являли себя во всем, что делали.


  8. #8
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktoria Посмотреть сообщение
    ну не знаю,что лучше. То, что люди настолько обленились и разбухли, что стали пассивно-гуманными)))
    или же сумасшедшии гении, желающие захватить мир)
    А кто сказал, что лень ведет к гуманности? )
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

  9. #9
    Обращенный Избранный Аватар для MerderOfPain
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г.Грязи
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    война у людей является естественным делом,таким же как раздел территорий и охрана своей территории у животных...без нее невозможно было бы видетъ,та и для природы это лишний + война выполняет доп.функцию естественного отбора и сплочения народа(ов).Чтобы искоренитъ "такую проблему" нужно будет кординально либо отклоняться от природы что чревато,либо менятъ ее что также чревато и невозможно,окромя почти полного истребления ее или покинутъ ее пределы.но и в этом случае я предпологаю неудачное окончание таких затей.

  10. #10
    Обращенный Неонат Аватар для Viktoria
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    203
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    А кто сказал, что лень ведет к гуманности? )
    я имела ввиду то, что сейчас многим война просто не нужна не потому, что война античеловечна, а потому лишь, что лень оторвать задницу от дивана, да и просто думать лень. т.е. многие находятся как-бы в подвешенном состоянии, им просто наплевать)))
    я веселый солнечный дьявол
    Мы, к сожалению, никогда не были одержимы, а только являли себя во всем, что делали.


Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •