не навязывание, а расширение кругозора.. ну сколько можно слушать одно старье или то что крутят по м-тиви или другую попсу? в мире есь полно мало известных групп, и они тоже хорошие, понимаеш, они никогда небудут известны у нас в стране только по той причине, что это небольшие группы и они не входят в формат, принимаемый большинству людей, их нестанут крутить по радио ни в европе, нигде, и тем самым они в россию на прилавки с компакт-дисками никогда не попадут, получается что мы тут в заложниках у коммерции, а на то что может кому понравится - да всем пох, иа же считаю это неправильным, также и всякие трудные для восприятия стили, которые неподготовленный человек несможет долго слушать, к ним нужно привыкать, об этом и говорю, что это в принципе долгий путь, но это не навязывание, а развитие, и если их не показать людям - мы так и застрянем в прошлом столетии, ведь ну есть хоть одна боле-менне тру-индастриал группа, известная в россии широкому кругу лиц? ну не рамштаин же, ёлки зеленые. все что известно широкому кругу лиц - в какой-то степени компромисс, а иа считаю то что нужно слушать разную музыку, независимо от того, пропиарена она или нет, независимо от того расчитана ли она на массовую аудиторию, или наоборот безкомпромиссная в своем звучании и по первому времени выносящая моск - нада развиваться и слушать и то и то, и уже из всего выбирать то что нравится, вот тогда у нас может культура настанет, музыкальная культура я имею ввиду.