Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Макс Фрай

  1. #81
    Обращенный Посвященный Аватар для Nayward
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    мир
    Сообщений
    98

    Подмигивание

    Рекомендую не то слово - это просто бомба, я заразил Фраем всех друзей и знакомых. Написано легко, весело (чувство юмора у Фрая отдельный разговор), в тоже время много умных вещей и довольно философичный взгляд на жизнь. Я думаю многим здесь мировозрение сэра Макса будет очень близко.[/b]
    Фрай - это супер точно)))) Когда нибудь перечитаю. Вообще сам Макс близок мне по духу, но почему то все меня с Мелифаро сравнивают
    в этой повести сэр Макс ненадолго становится вампиром.
    О, эта сцена вообще супер! особенно запомнился шкаф который сворачивали в трубочку, парочка разматывающая свои кишки, ну и конечно сам прикол про становление вампиром.
    Я просто балдею с диалогов, в реальности сложно найти таких людей которые понимаю не грубый юмор, а вот такой добрый и в то же время забавный. Такой может быть только между друзьями, понимающими друг друга с полуслова.
    Ну если считать не отдельные повести, а так как они публиковались изначально, то вот они в порядке очередности: Чужак (Лабиринт), Волонтеры Вечности, Простые волшебные вещи, Темная сторона, Наваждения, Власть несбывшегося, Болтливый мертвец, Лабиринт Мёнина, Мой Рагнарёк, Гнёзда Химер и сейчас вышла первая книга Хроники Ехо.
    Хроники Ехо если честно мало впечатлили, жалко что Макс не может вернуться в Ехо =(
    Кто бы не скрывался под псевдонимом Макс Фрай - это в первую очередь талантиливейшие (ий) мистификатор (ы).
    Воистину, Gugon!
    Последний раз редактировалось Катерина; 20.09.2009 в 01:06.
    ...такую стерву сглазить невозможно...

    что не убивает, то делает сильнее

  2. #82
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Книги Фрая воистину чудесны. И действительно там много скрытой философии, просто ее надо увидеть. Больше всех понравилась такая личность как Лойсо Пондохва, жаль что его в книгах почти нет =( Кстати после прочтения долго мучился идеей наваждений и вершителей... Очень уж смахивает на правду... Еще понравился способ бессмертия, который нашел сэр Макс ))
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  3. #83

    По умолчанию

    О Лойсо Пондохве подробно рассказывается в Хрониках Ехо - 4 Ворона на Мосту, там же и про сэра Шурфа и милого моему сердцу Джуффина
    Homo homini lupus est

  4. #84
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Мне очень нравятся книги серии.Написаны они с долей юмора,но при этом в них часто затрагиваются проблемы философского характера.
    Одна фраза очень прочно засела в голове:"Не пустота,а бесконечность пространства,заполненного смыслом").Можно сказакть, что Чудовище Сэр Макс повлиял на моё мировоззрение)
    К сожалению, прочла только первую часть серии.Ту,которая ораньжевенькая))))
    А еще есть очень интересная серия Фрам,из неё прочла "страшные сказки")Неадекват конечно,но вполне в стиле...Сказочки "о правде" ,"казна" и "туалет победа ультракомуннизма" не слишком-то и приятно читать,но есть в них что-то...А вот "любовь на третьем уровне" произвела на меня неизгладимое впечатление.
    Последний раз редактировалось Mignonette; 11.04.2009 в 06:48.

  5. #85
    Проклят Смертный
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    3

    По умолчанию Макс Фрай

    да, Макс Фрай - для меня отличная таблетка для оптимизма и пофигизма. нынешние произведения - не то, а старая серия "лабиринты Ехо"- огого
    Перумов тоже нравится. одна маааленькая бякость - бывает излишне натуралистичен и жесток в описаниях битв или просто казней.

  6. #86

    По умолчанию

    слышала от некоторых знакомых о том, что следует почитать, но теперь поскорее попытаюсь книгу достать))

    кто-нибудь может посоветовать, с чего лучше всего начать?
    межгород...

  7. #87
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    ИЕнот, Начинать лучше с серии Лабиринты Ехо, так как сэр Макс наиболее веселый и харизматичный из всех гг...) Найти можно тут...) http://lib.rus.ec/a/20726
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  8. #88

    По умолчанию

    спасибо огромное)))только я больше именно книги в полном смысле люблю)) так что буду в переплёте и на бумаге искать)))) как только дочитаю Ремарка, думаю, сразу к "Лабиринтам Эхо" приступлю))))
    межгород...

  9. #89
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    ИЕнот, ну там просто все его книги перечислены по сериям и в требуемом порядке, плюс названия....) Первая из "Лабиринтов" - "Чужак"....)
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  10. #90

    По умолчанию

    Кстати, кто читал последнюю книгу Хроник Ехо? История сэра Мелифаро. Хотелось бы узнать мнения окружающих.
    Homo homini lupus est

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Похожие темы

  1. Макс Далин "Лунный бархат"
    от Dia Dammerunge в разделе Литература о Вампирах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 21:08
  2. Макс Эрнст
    от Fionick в разделе НЕвампирский Арт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •