Показано с 1 по 10 из 90

Тема: Макс Фрай

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    gugon, мечтаю прочитать,да все Мураками никак не домучаю .. .. .. Ты рекомендуешь?[/b]
    Рекомендую не то слово - это просто бомба, я заразил Фраем всех друзей и знакомых. Написано легко, весело (чувство юмора у Фрая отдельный разговор), в тоже время много умных вещей и довольно философичный взгляд на жизнь. Я думаю многим здесь мировозрение сэра Макса будет очень близко. А я все Мураками собираюсь и ни как не прочитаю.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    с гигантским удовольствием прочитал все лабиринты, и даже жалобную книгу впридачу, щас жду когда на книжном рынке появится хроники, чтоб по - дешевле вышло, а вообще Фрай отличный писатель [/b]
    К сожалению дешевле вряд ли будет. Я сегодня купил Хроники Ехо за 190 рублей, если и найдете дешевле, но не больше чем на 40 рублей. Кстати а Мой Рагнарёк и Гнёзда Химер читали?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Правда слышал мнения, что он косит под Пелевина, которого я так и не читал, что скажешь?[/b]
    Вообще Макс Фрай это коллективный псевдоним, двух московских авторов. На мой взгляд ни чего общего с Пелевиным у них нет. Мне Пелевин не нравится какой-то он попсовый.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    gugon, а с какой книги тогда посоветуешь начать?[/b]
    В зависимости от издания книги называются по-разному, но начинать конечно надо сначала. Первая книга называется Чужак (Лабиринт) она состоит из нескольких частей (на данный момент их издают поотдельности), так вот первая повесть называется Дебют в Ехо. Кстати, в этой повести сэр Макс ненадолго становится вампиром.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А скока книг в цикле "Лабиринты Ехо"?[/b]
    Ну если считать не отдельные повести, а так как они публиковались изначально, то вот они в порядке очередности: Чужак (Лабиринт), Волонтеры Вечности, Простые волшебные вещи, Темная сторона, Наваждения, Власть несбывшегося, Болтливый мертвец, Лабиринт Мёнина, Мой Рагнарёк, Гнёзда Химер и сейчас вышла первая книга Хроники Ехо.
    Homo homini lupus est

  2. #2
    Обращенный Посвященный Аватар для Nayward
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    мир
    Сообщений
    98

    Подмигивание

    Рекомендую не то слово - это просто бомба, я заразил Фраем всех друзей и знакомых. Написано легко, весело (чувство юмора у Фрая отдельный разговор), в тоже время много умных вещей и довольно философичный взгляд на жизнь. Я думаю многим здесь мировозрение сэра Макса будет очень близко.[/b]
    Фрай - это супер точно)))) Когда нибудь перечитаю. Вообще сам Макс близок мне по духу, но почему то все меня с Мелифаро сравнивают
    в этой повести сэр Макс ненадолго становится вампиром.
    О, эта сцена вообще супер! особенно запомнился шкаф который сворачивали в трубочку, парочка разматывающая свои кишки, ну и конечно сам прикол про становление вампиром.
    Я просто балдею с диалогов, в реальности сложно найти таких людей которые понимаю не грубый юмор, а вот такой добрый и в то же время забавный. Такой может быть только между друзьями, понимающими друг друга с полуслова.
    Ну если считать не отдельные повести, а так как они публиковались изначально, то вот они в порядке очередности: Чужак (Лабиринт), Волонтеры Вечности, Простые волшебные вещи, Темная сторона, Наваждения, Власть несбывшегося, Болтливый мертвец, Лабиринт Мёнина, Мой Рагнарёк, Гнёзда Химер и сейчас вышла первая книга Хроники Ехо.
    Хроники Ехо если честно мало впечатлили, жалко что Макс не может вернуться в Ехо =(
    Кто бы не скрывался под псевдонимом Макс Фрай - это в первую очередь талантиливейшие (ий) мистификатор (ы).
    Воистину, Gugon!
    Последний раз редактировалось Катерина; 20.09.2009 в 01:06.
    ...такую стерву сглазить невозможно...

    что не убивает, то делает сильнее

Похожие темы

  1. Макс Далин "Лунный бархат"
    от Dia Dammerunge в разделе Литература о Вампирах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 21:08
  2. Макс Эрнст
    от Fionick в разделе НЕвампирский Арт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •