В 2005 году "Ночь живых мертвецов" покрасили - получилось не очень. Всё же фильм снимали чёрно-белым, и многие эффекты просто теряются от цвета.

О ремейке "Ночи" 1990 года. Оригиналу всё же проигрывает, хоть и есть интересные моменты. Дело в том, что в ремейке, на мой взгляд, чересчур сильно старались всё сделать под старый фильм. И при этом добавить новое, убрать некоторые недочёты оригинала. В итоге многое получилось как-то криво.
В старом фильме зомби не стеснялись пользоваться подручными средствами: камнем, чтобы разбить стекло или садовой лопаточкой, чтобы заколоть человека. В новом фильме это убрали - и по новому направлению истории зомби не сразу начинают проявлять подобную изобретательность. Только ко времени "Земли мёртвых".
Тем не менее ремейк не плох, помотреть периодически можно.