Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Обращенный Неонат Аватар для Malkavian
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    Обратная сторона луны
    Сообщений
    166

    По умолчанию Ночь вампиров (2001)

    ...по-моему именно так назывался шедший недавно по первому каналу фильм о вампирах...

    ...надо сказать, что такой чуши я ещё не видела...

    ...кто-нибудь ещё смотрел? ваше мнение?


    Добавлено by LucifeR:


    год: 2001
    страна: США
    слоган: «The night... has an appetite.»
    режиссер: Джей С. Кардон
    сценарий: Джей С. Кардон
    продюсер: Конни Дольф, Scott Einbinder, Carol Kottenbrook
    оператор: Стивен Бернштейн
    композитор: Дез Фафара, Тим Джонс, Джонни Ли Шелл
    жанр: ужасы, триллер
    время: 90 мин
    В главных ролях: Керр Смит, Брендан Фер, Изабелла Мико, Джонатон Шаех, Фина Оруче, Саймон Рекс, Кэрри Снодгресс, Алексис Торпе, Ф.Дж. Флинн, Бет Энн Стайн

    Во время перегона старинного Мерседеса из Лос-Анджела во Флориду, главный герой по имени Шин делает то, что ему делать не стоило бы - подбирает на дороге случайного попутчика. Он - охотник. И его главная задача - найти и уничтожить вампиров, промышляющих на пустынных дорогах и питающихся кровью...
    Последний раз редактировалось LucifeR; 26.08.2008 в 11:40.


  2. #2
    Обращенный Посвященный Аватар для Кристофер
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию Ночь вампиров / The Forsaken (2001)




    НОЧЬ ВАМПИРОВ
    /FORSAKEN, THE/
    Ужасы/Мистика
    США
    2001;
    1,30;

    Режиссер: Джей С. Кардоун /J. S. Cardone/

    В ролях: Керр Смит /Kerr Smith/, Брендан Фер /Brendan Fehr/, Изабелла Майко /Izabella Miko/, Фина Орач /Phina Oruche/, Саймон Рекс /Simon Rex/, Кэрри Снодгресс /Carrie Snodgress/, Джонатон Шэк /Johnathon Schaech/, Алексис Торп /Alexis Thorpe/, Райан Шак /Ryan Shuck/, Э. Джей Бакли /A. J. Buckley/, Ф. Джей Флинн /F. J. Flynn/, Бет Энн Стайн /Beth Ann Styne/, Берт Эмметт /Bert Emmett/, Брайан Керквуд /Bryan Kirkwood/, Джэми Марш /Jamie Marsh/, Джеймс О'Ши /James O'Shea/

    Еще перед названием фильма мы видим, как симпатичная девушка с видимым удовольствием, облизываясь, смывает с себя кровь. Затем молодому парню Шону, делающему рекламные ролики, поручают перегнать дорогую машину, спортивный мерседес, в Майями ко вторнику. Шон не без труда отпрашивается у босса под предлогом свадьбы сестры. По дороге на приличной скорости у него лопается шина и он чуть не врезается в дерево. В ближайшей мастерской ему сообщают, что впереди объезд и ехать без запаски достаточно опасно. Останавливается он в мотеле, все окна которого обвешаны фотографиями пропавших людей. За стеной слышны звуки занимающихся сексом людей. Ночью его будят кошмары и странный громкий шум. Постепенно нагнетается саспенс. Утром к нему напрашивается попутчик, молодой парень, обещая заплатить за бензин. Парня зовут Ник, и знакомство состоялось. Ник достает из мешка пиво и пьет его, что в Америке законом не поощряется. Шон велит выбросить банку, и та попадает прямо в патрульную машину. Вечер, начинается ночь. У озера Шон и Ник видят компанию парней и девушек, у которых не работает аккамулятор. Шон дает им "прикурить", машина заводится, а Ник смотрит на компанию с подозрением. Чернокожая девица говорит лидеру компанию, что тот, что сидел в машине, - охотник и не надо было его отпускать, но лидер группы отвечает, что для всего есть свое время и место. Да, Шон подсадил, сам того не зная, охотника на вампиров. Если бы он только знал, что ждет его впереди. Они столкнулись с бандой вампиров, промышляющих на трассе, и дожить до утра... человеком очень непросто. Если ты укушен, то спастись можно только убив того, кто тебя укусил, а пока можно притормозить процесс наркотиками. Если Вы любите вампирский поджанр ужасов, то это для Вас.
    Последний раз редактировалось LucifeR; 11.04.2009 в 15:18.
    "Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них, за что его можно повесить."
    (с) Жан Арман Дю Плесси, герцог де Ришилье.

  3. #3
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Ох, посмотрела я данное кино))) Скажу, что оно больше веселое, чем смешное, особенно, когда главный злодей достает бутафорское сердце. Мне запомнился момент, когда главный герой уезжал из отеля и показывали, что в комнате рядом с его номером на занавесках были кроподтеки, а по стеклу ползали мухи. По-моему отлично снят труп, собственно, без показывания трупа.

    А так... Такой, я бы сказала, обычный весьма фильмец, типа "30ти дней ночи". Приятные актеры, достаточно, сюжет интересный, да... В общем, посмотреть его стоит, но вот пересматривать не знаю...
    Любишь бездны — имей крылья.

  4. #4
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Название фильма переводится как отречённый или отверженный.
    Фильм не плох, как боевик, но и только. Всё уже вторично. К тому для меня малопривлекательно, когда раскрывается, так сказать, предтеча вампирского рода. Лучше авторам не выдумывать в этом направлении ничего, оставляя загадку. История зарождения вампиров тут интересна, но лучше ей бы оставаться просто легендой. А то как-то не интересно, что изначальных вампиров восемь, из которых дожило только четыре. К тому же ещё одного валят герои в фильме. К тому же у этого вампира основателя типаж не вписывается в образ одного из первых вампиров. Просто обычный вамп-отморозок во главе таких же безбашенных кровососов (походят наверное на клан Равнос из Маскарада).
    Вампирская тематика тут тоже не выделена. Как уже говорил - просто неплохой боевичёк.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  5. #5
    Обращенный Неонат Аватар для AncientEvil
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    О... Смотррррррел, кстати, давно ещё, на видеокассете. Сюжета особо не помню, но впечатления позитивные вспоминаются, что говорит о том, что фильм хороший. Не шедевр, конечно, но маст си хотя бы один раз.
    Пересмотреть надо, что ли...
    Я плюнул Вам в рис. Теперь Вы умрёте...

  6. #6
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Неплохой роадмувик с вампирами.
    На раз посмотреть.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •