Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: ЧСВ

  1. #21
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Мну больше нравиццо ЧСД - чувство собственного достоинства.
    ППКС. Главное самоуважение. Ведь вряд ли кто-нибудь станет уважать того, у кого самоуважение и ЧСД отсутствуют.
    Хотя если выбирать между ЧСВ и комплексом неполноценности - всё-таки предпочтение отдаётся первому. Последнее вызывает презрение, а это, как мне кажется, гораздо хуже негатива, вызываемого у окружающих ЧСВ.
    Да и бывают в жизни примеры, когда ЧСВ переходит в ЧСД.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  2. #22
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарь Ласомбра Посмотреть сообщение
    Хотя если выбирать между ЧСВ и комплексом неполноценности - всё-таки предпочтение отдаётся первому. Последнее вызывает презрение, а это, как мне кажется, гораздо хуже негатива, вызываемого у окружающих ЧСВ.
    Мне кажется и то и другое отвратительно в своей сути. Но мне ближе человек с комплексом неполноценности в легкой форме, который отличается кротостью и скромностью, чем некий человек с ЧСВ, которого можно разве что троллить, потому что общаться с такими не вызывает у меня никакого желания.
    Любишь бездны — имей крылья.

  3. #23
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарь Ласомбра Посмотреть сообщение
    ППКС. Главное самоуважение. Ведь вряд ли кто-нибудь станет уважать того, у кого самоуважение и ЧСД отсутствуют.
    а мне наоборот ненравятся те люди, у которых это чувство собственного достоинства хоть немного выраженно. насчет уважения - это вообще все спорные вещи, да и само уважение - неприятное слово, что оно дает? одно дело - ценить кого-то, и это за поступки, за что-то хорошее, другое дело - чем-то восхищаться в человеке, какими-то достижениями, ну или чем угодно, но это придет в любом случае, даже если у человека нет планки этого собственного достоинства. вообще мне неприятно когда кто-то себя ценит, ценить должны те, кто вокруг тебя.
    ну а насчет комплекса неполноценности.. если это всем вокруг не надоедает, если человек приэтом ведет себя вполне адекватно, без особых перегибов - то ничего плохого в этом нет... а те у кого чсв за 9000 переваливает - зависит от того, как они себя ставят, над некоторыми только прикалываться можно, иначе не выходит, другие же вызывают неприязнь.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  4. #24
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Skinny, я тебе тоже не нравлюсь? во блин, жизнь кончена ( а я думал, что человек должен прежде всего хоть немного уважать себя и обладать некой гордостью....
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #25
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Эфраим, всё относительно... в чомто мож и ненравишся, в чомто нравишся, да как и почти все люди...
    нащёт уважать себя и обладать гордостью... да это сто раз говорено, обычное мнение что нада уважать себя и тогда другие будут тебя уважать, но все это берет корни там же, в ЧСВ, в эгоизме. просто бывают ситуации, когда кто-то сделать что-то считает ниже своего достоинства - так таких людей хочется прям вот апстену, как аффтаров, чтоб повыбить лишнюю хреноту из головы.. на самом деле я считаю, что ниодин человек не вправе себя считать чем-то стоящим, так как если он действительно чего-то стоит, для других - ему это воздастся так или иначе, в ином же случае это просто излишне.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  6. #26
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Skinny, ты путаешь достоинство с высокомерием. Достоинство никогда не раздражает, оно только вызывает уважение. человек лишенный достоинства - вызывает жалость и, часто, брезгливость
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  7. #27
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Эфраим, ничо я не путаю, но если тебе так кажется то объясни мне в чем проявление достоинства и почему это должно нравиться..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  8. #28
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    на самом деле я считаю, что ниодин человек не вправе себя считать чем-то стоящим,
    Каждый чего-то да стоит. Если у человека есть чувство собственного достоинства - значит он уже по определению имеет на него право. И что тут плохого? Разве что банальная зависть тух, у кого подобное чувство малоразвито или вообще отсутствует.
    Надо уважать себя. В противном случае тебя заклюют - вот правда жизни.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  9. #29
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарь Ласомбра Посмотреть сообщение
    Надо уважать себя. В противном случае тебя заклюют - вот правда жизни.
    невижу никакой связи между первым и вторым утверждением..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  10. #30
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Мысль материальна. Если себя уважаешь (именно уважаешь, без какого-то самовнушения) - в тебе видят личность. Как к этому относятся - уже их проблема.
    Если же себя презираешь - в тебе видят слабака, создание для битья и т.д. Да и на что может решиться презирающий себя? Он сам по определению будет напрашиваться либо на бичевание, либо жалость. Что хуже - трудно сказать.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •