Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1

    По умолчанию Вампиризм как форма одержимости

    Сейчас я склоняюсь к тому, что мир не однородный и состоит из нескольких, различных по плотности миров, находящихся один в другом. В каждом из этих миров, живут различные существа. Чтобы с ними взаимодействовать нужно, либо, нам настроится на их восприятие, либо им настроится на наше. Не знаю, возможно этим существам, очень сильно хочется, повалятся на земном пляже, попить пиво и оторваться на дискотеке. Но проблема в том, что в нашем мире, им не за что зацепиться, их оболочка, не такая плотная как наша. Поэтому они вынуждены, что то предпринимать. Возможно, они разработали способы подловить человека, чтобы овладеть его силой, энергией и телом, что даст им право, зацепиться за нашу реальность и находится в ней длительное время.

    Как они это делают. Перво-наперво, человека надо подтолкнуть, мыслить на нужной частоте, ну скажем жажды чего то или ненависти, зависит от того, какое существо. Затем вытеснить из тела, его законного обитателя – душу, чтобы не мешала, вселится самому и вуаля, можно отрываться.

    Возможно, есть сильные существа, которые могут одолеть человеческую душу, пока человек ещё не приблизился к смерти, а есть слабые, которым нужно подождать пока душа уйдёт из тела сама, естественным образом, т.е. тело умрёт. Тогда такое существо, вполне может обладать сверх способностями, потому что в их привычной среде обитания, действуют другие “физические” законы, а наше тело это просто как костюм на праздник.

    Например, живёт человек, хочет стать вампиром, чтобы как то изменить свою жизнь и т.д., возможно он найдёт способ, сделать вампиром своё тело, но его “Я” т.е. личность, улетучится в миры, ещё более тонкие, чем миры тех существ, которые завладев его телом, будут ходить тут и хлебать вёдрами кровь. И при этом, человек будете видеть, что делает его драгоценный во всех отношениях организм, но принимать участия в этом, он не сможет.

  2. #2
    Обращенный Смертный Аватар для Lady V.
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    35
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Интересная теория. Я так понимаю, вы хотите сказать, что став вампиров, человеческая душа уйдёт с тела и им завладеет какое-то другое существо? Неужеди обитатели других миров так просто смогут завладеть телом человека, если человек каким-то образом сделает его вампиром? Ведь что тогда им мешает завладеть человеческим телом хоть сейчас
    "...не проснуться бы утром холодным
    не поднять с отвращением веки
    что угодно отдать, что угодно
    чтоб никогда не быть человеком" (с)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lady V. Посмотреть сообщение
    Неужели обитатели других миров так просто смогут завладеть телом человека, если человек каким-то образом сделает его вампиром? Ведь что тогда им мешает завладеть человеческим телом хоть сейчас
    Если человек сделает тело низменным, приблизится своими мыслями и намерениями к мерзости запустения )) А завладеть человеком, они пытаются постоянно, просто душа, как проводник света, препятствует этому.

  4. #4
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    мелхиседек, это вроде классическая теория вампиризма до появления фильмов о генетических экспериментах. Правда, считалось, что в тело вселяется демон.... И тут уже не важно кто именно, у этого существа остаются воспоминания привычки, может даже какие-то привычки и привязанности, но сам по себе вампир - уже совсем не тот, кем он был до преображения.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #5
    Обращенный Избранный Аватар для Ernan
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мелхиседек Посмотреть сообщение


    Например, живёт человек, хочет стать вампиром, чтобы как то изменить свою жизнь и т.д., возможно он найдёт способ, сделать вампиром своё тело, но его “Я” т.е. личность, улетучится в миры, ещё более тонкие, чем миры тех существ, которые завладев его телом, будут ходить тут и хлебать вёдрами кровь. И при этом, человек будете видеть, что делает его драгоценный во всех отношениях организм, но принимать участия в этом, он не сможет.
    Вот только почему тогда, если душа меняется, память о человеческой жизни всё же остаётся? А в чём здесь одержимость? Насколько я понимаю, одержимость - это процесс абсолюто бесконтрольный, когда вселившийся в тело дух делает, что хочет, а человек с этим сделать ничего не может. А если человек сам хотел стать вампиром, то это уже скорее некий договор с новым вселяющимся существом. Т. е. мир устроен так, что если кто-то что-то хочет, то мир идёт ему навстечу, и так или иначе, рано или поздно ситуация подвернётся - надо лишь действительно хотеть и запастись терпением. Хотел стать вампиром - вот, оно и получилось. Где тут одержимость - не понимаю. Скорее, как мне кажется, это не одержимость, а изменение.
    Я – Зверь, что тихо спит в душе,
    Ничем не нарушая бденья.
    В миг страсти, гнева, озаренья
    Бью в сердца лёгкую мишень.
    И снова тихо сплю в душе.

  6. #6
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Ernan, сама память не душе принадлежит )
    а одержимость вполне подходит. Така как одержимость - это как раз контроль потусторонним существом человеческого тела. Тем более если именно так дело и обстоит, то вряд ли жаждущий стать вампиром, зная правду, переступил бы черту.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  7. #7
    Обращенный Избранный Аватар для Ernan
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    сама память не душе принадлежит )
    А кому? Неужели ТОЛЬКО телу?
    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    а одержимость вполне подходит. Така как одержимость - это как раз контроль потусторонним существом человеческого тела. Тем более если именно так дело и обстоит, то вряд ли жаждущий стать вампиром, зная правду, переступил бы черту.
    Вы уверены? Люди что только ни хотят, и не всегда в своих поступках руководствуются логикой и "здравым смыслом".
    Я – Зверь, что тихо спит в душе,
    Ничем не нарушая бденья.
    В миг страсти, гнева, озаренья
    Бью в сердца лёгкую мишень.
    И снова тихо сплю в душе.

  8. #8
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Ernan, и не телу даже. Хотя в чем-то и ему.... Разум существует немного отдельно и от души, и от тела. Хотя кто-то его духом называет...
    Вряд ли бы согласились, зная, что все их действия будут контролироваться этой чуждой сущностью, пусть и незаметно.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  9. #9
    Обращенный Избранный Аватар для Ernan
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Эфраим, а я бы не стал отвечать за всех, и в некоторых случаях вполне допускаю, что кто-то бы и ушёл, согласившись на такое. Всё зависит от того, для чего та или иная сущность хочет жить в этом мире и почему именно в нём, если считать, что миров много.
    Я – Зверь, что тихо спит в душе,
    Ничем не нарушая бденья.
    В миг страсти, гнева, озаренья
    Бью в сердца лёгкую мишень.
    И снова тихо сплю в душе.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ernan Посмотреть сообщение
    Вот только почему тогда, если душа меняется, память о человеческой жизни всё же остаётся? А в чём здесь одержимость? Насколько я понимаю, одержимость - это процесс абсолюто бесконтрольный, когда вселившийся в тело дух делает, что хочет, а человек с этим сделать ничего не может.

    А что такое память вообще? На сегодняшний день, в секретных службах, с успехом практикуется гипноз и его производные. Человека с со способностями выше среднего, вводят в транс, потом в определённый момент пробуждения ему показывают фотографию, например политика, внушают, что он и есть этот политик, и теперь пусть опишет, что он видит и слышит, в любой указанный день, в плоть до грудного возраста. Так проникают в чужую память обычные люди, а сверх существа и подавно.

    Ну а как определить, одержим человек или нет, если он не бьётся в конвульсиях, а живёт обычной жизнью? Да практически никак.

    Цитата Сообщение от Ernan Посмотреть сообщение
    Всё зависит от того, для чего та или иная сущность хочет жить в этом мире и почему именно в нём, если считать, что миров много.
    Я слышал про две причины, во первых наш мир ближе расположен к источнику, возникновения и проявления всех сил, а во вторых у них к человеку особое притяжение, т.к. мы для них еда.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •