Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74
  1. #21
    Обращенный Смертный Аватар для ~Женевьева~
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Понимание между близкими духовно людьми - довольно интересная штука на самом
    деле) И чтение мыслей-это самое меньшее в них, наверное)
    Но существует так же определенный вид мыслительного посыла, способного
    передавать на некоторые расстояния одиночные мысли и слова.

    "...не часто, но встречается довольно редкий вид мыслительного посыла, переносящего на себе чаще всего одиночные слова или обрывки фраз. Нередко такой посыл называют ментальным криком или мыслительным криком (встречается реже). Это явление носит чисто психологический характер, и никак не связано с паранормальными явлениями, как считалось раньше.
    Ментальный крик возникает при определенных условиях психического состояния человека. Чаще всего посыл осуществляется в состоянии острого страха, гнева, боли и носит секундный характер. Человек, в одном из вышеперечисленных состояний, непроизвольно способен пересылать короткие фразы на небольшие расстояния. Вероятнее всего, происходит это так: любая мысль, как известно, обладает энергией; а в нестабильном эмоциональном состоянии энергия этой мысли возрастает во много раз. Именно так становится возможным передать ее. Также способность "кричать" пропадает с
    возрастом - чем моложе человек, тем вероятнее, что его посыл услышат.
    Но как другой человек способен принять такой сигнал? Ответ, на удивление, прост. Чаще всего ментальный крик слышат родственники или близкие люди "посыльного". Это объясняется кровными узами и наличием духовной близости с этими людьми. Но встречаются более сложные явления, когда такой крик слышали посторонние люди, чаще всего во время сна или в расслабленном состоянии. Но расстояние посыла редко превышает 2-3 метра.
    Несколько интересных случаев произошли в середине 20 века. Однажды в Финиксе (США, штат Аризона) во время тяжелых родов женщина передала настолько сильный ментальный крик, что у ее мужа, находившегося на совещании в Бостоне (США, штат Массачусетс) внезапно началось сильное носовое кровотечение. А в другой раз во Фрипорте (США, штат Мэн) около 30 человек по всему штату одновременно слышали громкий детский плач. Как оказалось позднее, этот ментальный плач принадлежал 12-летней Эллен Линдли, заблудившейся в лесу. Таких случаев довольно мало, и со временем они почти сошли на нет. Чем это вызвано? Развитием науки и техники или изменением в головах людей?..."

    мадам,не забываем указывать источник.)

    какая есть..
    Vivienne P.



    источник: мои лекции по общей психологии.
    Последний раз редактировалось ~Женевьева~; 10.09.2009 в 19:09.
    «Акт высасывания вампиром крови — оральное изнасилование.» (Стивен Кинг) ...
    Хоть и обожаю Маэстро, но тут он неправ…

  2. #22
    Обращенный Смертный Аватар для ~Женевьева~
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Ну описанный мной материал относился к самым обычным людям, которые взяли-и-хотели-мысль-послать сразу. Ясное дело, что при должной тренировке результаты могут удивить и самого себя.
    «Акт высасывания вампиром крови — оральное изнасилование.» (Стивен Кинг) ...
    Хоть и обожаю Маэстро, но тут он неправ…

  3. #23
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Skinny, а это не от памяти на лица зависит. Скорее от привычки всматриваться людям в лица, и не важно, что через минуту его забудешь. Сами эмоции запоминаются очень хорошо, даже если они как будто и не находят отражения внешне. Просто некоторые любят сильные эмоции сопровождать мысленной фразой, что иногда дает возможность очень точно угадать о чем думает человек. А некоторые люди умеют по малозначительным признакам не только определить чувства человека и его мыслы сейчас, но и их причины и следствия...
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  4. #24
    Обращенный Избранный Аватар для Lord Constantine
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Вообще-то, на мой взгляд, те люди которые утверждают уметь читать мысли они и вправду это могут делать, но не мысли они читают, а умеют понимать жесты... так не только можно узнать, что думает человек, скрывает что либо, врет или правду говорит, но и манипулировать им...
    Para mi corazón basta tu pecho, para tu libertad bastan mis alas... (P.Neruda).

  5. #25
    Обращенный Избранный Аватар для Lord Constantine
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    ну да, я просто хотел выразить так, что как раз и не верю в телепатию... и что для меня только возможно догадаться о чем думает другой человек только через НЛП
    Para mi corazón basta tu pecho, para tu libertad bastan mis alas... (P.Neruda).

  6. #26
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Lord Constantine, ене...мы догадывались тупо пяля в потолок или че угодно, но я угадывал точно ничего несмысля ни в жестах ни в выражениях лица, и даже если неглядел.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #27
    Обращенный Избранный Аватар для Lord Constantine
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Ну это уже кто как, есть люди которые умеют замечать самые маленькие жесты в положение рук, лица и т.д. и угадывать в своем подсознание мысли другого человека... Есть университеты которые изучают как раз технику жестов...
    Para mi corazón basta tu pecho, para tu libertad bastan mis alas... (P.Neruda).

  8. #28
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    У меня фобия - когда думаю что-нибудь очень личное, ну или глупость какую-нибудь (что, зачастую, одно и то же) - начинает казаться, что кто-то мог прочитать мои мысли...паранойя.

    Я не пыталась, тем не менее, некоторые говорят, что получается Т_Т
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  9. #29
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Deliro, да, аналогично, когда в метро задумаюсь, то кажется, что кто-то тоже это все изучает))))) Хотя, конечно, кому нужны мои мысли....
    Любишь бездны — имей крылья.

  10. #30
    Обращенный Смертный Аватар для Киан
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    В своем собственном теле!
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Чтение мыслей - достаточно просто. Развивайся - поймешь как. Только помните - как правило чтение мыслей может погубить читающего.

    Узнаете, что ваша жена "спала" с другим или муж ходит "е..я" с каждой поперечной. - Чаще это тока разрушает отношение, если в семье традиционные взгляды на эту ситуацию.

    Это тока пример.
    Когда становиться скучно - время прийти безумному богу. Если безумный бог не приходит - остаеться либо скучать дальше, либо преодолеть себя, либо изменить себя.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •