Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Антропоморфные белковые субстанции

    Не знаю, была ли тема. Хотел бы поднять тему, о тех людях, у которых цель в жизни иметь богатую "вторую половинку", как следствие счастье и главным образом - материальный достаток.

    Имел неприятность неоднократно общаться с подобными людьми(планктоном). Есть большое заблуждение, что мол, только девицы, маникенного типа падки на деньги и на богатый брак. Нет, есть и мужчины. И их то же довольно много. Вообще подобная тенденция на "шикарную жизнь" сейчас очень актуально.

    Моя позиция довольно острая. Я очень плохо отношусь к подобным людям. Нет, я не вру себе. Я не проч сидеть в халате ручного пошива перед камином и плевать в потолок. Всё таки в жизни нужно из себя что-то представлять?

    Как вы относитесь в подобным людям?
    never forget me, never forgive me...

  2. #2
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ха, прям в тему. Недавно довелось слышать в кафе разговор двух таких дамочек. Было неприятно, противно. Как можно так низко оценивать свою жизнь. А потом я подумала и решила, что мне их жалко. Они столько всего хорошего пропускают в этой жизни в погоне за деньгами. Не люблю я таких. Они запросто могут предать, продать. Им практически нельзя верить, слова и чувства - все фальшь, игра. Стараюсь с такими людьми не пересекаться...
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  3. #3
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    ну.. во всем есть своя доля истины..
    тк иногда думаешь "ану..." и кажется что разницы никакой нет, живи ты как данная белковая субстанция, или как нечто большее. да для большинства людей этой разницы итак нет, только кажется сперва типа нет мы не такие.. а потом все точно также проживут свою жизнь низаметными и без следа исчезнут, в гробу то лежим одинаковые, так в чем в конце концов разница, зачем проживать жизнь както иначе - для себя? чтобы потешить свой эгоизм или что... да провались оно всё... если есть чото какаято цель вот моск не покидает и хочется сделать - тогда да, наверное стоит. а иначе ничем не отличаемся от того же планктона, подумаешь мотивации, принципы, мораль. это никому не нужно кроме тебя.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  4. #4
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    ну,скажем,можно и совмещать любовии к мужу и к его деньгам.)
    такой вариант вполне возможен)
    есть у меня один ходячий
    причем это не мешает ей быть вполне неплохим человеком
    просто появление в ее жизни богатого,чуть странного и загадочного человека, на двадцать лет старше,к тому же, произвело в душе ее такой фурор,что она сама понять не могла,что с ней творится
    и она вообще от него не получала ничего пол года:жили мы с клопами в общаге за гранью добра и зла,в универ она ходила(и до сих пор ходит,кстати))в кроссовках с местного рынка
    ничего не просила.но,очевидно,надеялась.)и,очевидно,не зря
    в рамках ее миропонимания
    сейчас уже...мм..два года прошло с их знакомства.он-стабильно обеспечивает и отчебучивает.она-ждет и принимает.хеппи мутуализм,мать его.)

    словом,главное,чтобы всех все устраивало,и никто никого не обманывал
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  5. #5
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Если достаток одного члена пары во много раз превышает достаток другого, то единственным побуждением к работе может быть заевшее мозх безделье. Тут уж у кого какой характер. Ктото уволится тутже, побездельничает месяц-другой и от скуки пойдет искать работу. Ктото найдет себе занятие для жизни и работу искать не будет. Несколько раз видел ситуации, когда мужчина бросал женщину через 15 лет совместной жизни(он - бизнесмен, жена(неработающая) прошла с ним через все тяготы "поднимания" бизнеса...и вот, когда все наладилось, он ее бросает, ради малолетки).
    И да, не видел ничего антропоморфней клерка едущего с утра на работу. Тот кто плюет в потолок выглядит гораздо живей и энергичней.
    Занятий можно найти кучу, не работая, или получая совсем маленькие деньги за свое увлечение.
    У работающего человека, к безработному, который живет лучше него, первое чувство - зависть.

  6. #6
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    главным образом, может быть, но материальный достаток один счастья не даст.
    Там предлог "и" стоял. И счастье и материальный достаток. Думаю, и так, все согласны, что вещи несколько разные.

    Повторюсь, деньги - это неплохо, но это не должно быть сааамым главным. Иначе, да, многого в жизни не увидишь.
    И искать тупо богатую вторую половину - это низко.
    Конечно, все девочки мечтают о принце, то есть стать принцессой и много чего иметь, в итоге. Но... не только в материальном плане, какие-то чувства должны быть. (Не имею ввиду любовь до гроба и прочую ерунду, но хоть тянуть должно к человеку, как минимум)
    "Деньги нужны, чтобы их не считать." (с) В целом примерно так. Не все девочки мечтают о принце, некоторые и о принцессе мечтают лол. Вы не поверите, но многие люди "прочую ерунду" очень ценят и готовы ради нее на многое. Бедняги наверно или безумцы?

    Skinny,

    и кажется что разницы никакой нет, живи ты как данная белковая субстанция, или как нечто большее. да для большинства людей этой разницы итак нет,
    если есть чото какаято цель вот моск не покидает и хочется сделать - тогда да, наверное стоит. а иначе ничем не отличаемся от того же планктона, подумаешь мотивации, принципы, мораль. это никому не нужно кроме тебя.
    Вроде как-то странно, с одной стороны, мол какая разница, как это воспринимают остальные. А вроде и типо и такой аргумент мол, по отношению к остальным однофигственно.
    never forget me, never forgive me...

  7. #7
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YIIbIPb Посмотреть сообщение
    И да, не видел ничего антропоморфней клерка едущего с утра на работу.
    плюс стопиццот. иа примерно о том и говорил, что разницы особой нет... не в деньгах ведь разница, кто их зарабатывает или что..выйти замуж за богатого мужика - это тоже своего рода работа для некоторых...

    SAMAEL, ничо я нефкурил чтото чего ты хотел сказать((
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  8. #8
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Claudia, не стоит мерить людей деньгами.

    Цитата Сообщение от Claudia Посмотреть сообщение
    Хм, помогаешь мужу поднимать бизнес - сумей пользуясь законодательством обеспечить себе долю на всякий случай. Все честно.
    Не беспокойтесь. Доля у той женщины осталась. Но может хватить думать о деньгах? Может можно задуматься о том, что она чувствует, когда бросает человек с которым она пол-жизни прожила?

  9. #9
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    а зачем как то к ним относиться? ну есть они и есть что теперь делать? а ведь возможно среди них есть отличные люди? нормальные пацаны способные стать друзьями? ведь у каждого свой вкус - кому то нравяться брюнетки, комуто блондинки, комуто богатые)))
    Кстати несоглашусь насчет "планктона" - фишка в чем: ведь им надо чемто заинтересовать человека (цель) т.е. надо быть достаточно эрудированым, образованным, интересным собеседником, что-то из себя предстовлять.... иначе ничего невыйдет.
    Последний раз редактировалось Hr.Wolf; 08.09.2009 в 10:47.
    Ночь кузница победы!
    "Пленных не брать. Раненых доедать на ходу."

  10. #10
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Есть специальные учебные учреждения в окторых "обучают" так сказать обольщению богатых и знаменитых, ну и не только. Такой институт благородных девиц на современную ногу. Ну скажем если ты женился, хочется знать что тебя любят, а не то, что ты тупо хорошая партия. Ну, и наоборот.
    never forget me, never forgive me...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •