Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15
  1. #11
    Обращенный Смертный Аватар для Киан
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    В своем собственном теле!
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivienne Pain Посмотреть сообщение
    прошу прощения,чушь какая-то
    во-первых,зачем человеку,избравшему путь мага,загонять себя в "стандартное человеческое"?
    а если же он решил,что это не его "судьба",скажем,то исключительно для него же эта утрата бы единсвенным условием возможности счастия

    а вообще трактовка слова "маг" весьма разнится от человека к человеку
    потому сформулируйте и обозначьте сначала объект,Киан
    Практичность. Всегда считал, что не стоит ограничиваться одним. Но я только спросил.

    Да любой человек.
    Когда становиться скучно - время прийти безумному богу. Если безумный бог не приходит - остаеться либо скучать дальше, либо преодолеть себя, либо изменить себя.

  2. #12
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    с категоричностью "докажите" такая размазанность не сочетается.)
    но ведь любой человек не есть маг
    и не есть даже потенциальный маг
    есть расхожая фраза "это может каждый"
    во-первых,не все магия,что "это"
    и во-вторых,не все,что можется,возможно захотеть каждому

    я вообще сторонник того,что Человек может все
    то бишь как гармонично существующее создание вселенское
    да вот только беда в том,что до сверхчеловеков многим из нас далековато
    и зачастую безвозвратно
    потому необходимость начичия определенных условий для "рождения мага" очевидна

    если вы,Киан,не о гадании на игральных картах и мнительности говорите


    короче говоря,мне все ясно
    флуд и оффтоп больше не разводим
    Последний раз редактировалось Vivienne Pain; 19.09.2009 в 21:11.
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  3. #13
    Обращенный Смертный Аватар для Киан
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    В своем собственном теле!
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Чтобы потом вопросы не задавали таки:

    Считаю путь мага дальнейшим путем развития. Также все "сверхъестественные способности" считаю побочным. То есть маг развивается не ради силы (хотя в реальности всяко бывает).
    Когда становиться скучно - время прийти безумному богу. Если безумный бог не приходит - остаеться либо скучать дальше, либо преодолеть себя, либо изменить себя.

  4. #14
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Уважаемый Киан,извините, но я что-то не помню, чтобы мы на "ты" переходили. И не понимаю такого не совсем здорового интереса к данному вопросу,если Вы уж и вправду маг))) Эта мысль натолкнула меня на то, чтобы положить расклад 2-мя колодами таро на Вашу личность, дабы выяснить для самой себя, с кем я имею честь общаться.
    Вот, что у меня получилось:
    Молодой человек, развит не по годам, прирожденный шпион. На длительные отношения с противоположным полом не способен. Умен, но в своих желаниях и амбициях не знает меры.
    В духовном плане:
    Состояние духовной антиреспирации. Преобразование андрогена.
    Неисполнение христианских обетов, подвластность искушениям.
    "Роковой выбор" в духовном развитии, ведущий в бездну.
    Ваш разум пребывает в заблуждении, так как ориентирован на отраженный свет. Вы неверно видите горизонты, высоты. Ваш идеализм доведен до абсурда, ложно понятые позиции жизни, желание достигнуть результата путем сделок с совестью и разумом.
    Вскоре на Вашу долю выпадет испытание от Сатаны. Вам для решения этой проблемы будет нехватать истинного видения её причины. И эта проблема не разрешится от Вашей пассивности, для этого Вам надо будет приложить усилия, проявить активность, несмотря на то, что Вы от природы человек ленивый, "тяжелый на подъем", а также одержимый гордыней. Только после этого проблема сама себя исчерпает.
    В своих ритуалах Вы не брезгуете жертвоприношениями. Принимаете желаемое за действительное, руководствуетесь мнимыми ценностями. Одумайтесь, пока ещё не слишком поздно, не губите свою душу. Ваалверита уже у Вас за плечами.
    Если человек стремится к получению сверхъестественных способностей, он должен прежде всего очистить себя от эгоистических мыслей, от желания приобрести силы для удовлетворения своих личных интересов. Всякая работа, начатая и совершаемая с эгоистическими целями, приводит только к страданиям и разочарованиям. А человек, который стремится воспользоваться сверхнормальными психическими влияниями для низших целей, навлечёт этим на себя целые вихри нежелательных результатов. Эгоизм несовместим с высшими силами. Все к нам возвращается с десятикратной силой, об этом надо помнить.
    Последний раз редактировалось NinaDeDarkMoon; 20.09.2009 в 17:04.

  5. #15

    По умолчанию

    Полагаю, тема исчерпала себя до конца. Дабы дальше не переходить на личности и поиски второго "Я", я ЗАКРЫВАЮ эту тему.
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •