Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Обращенный Смертный Аватар для Киан
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    В своем собственном теле!
    Сообщений
    43

    Радость Магами рождаются???

    Вот вы говорите в своих подписях, что магами рождаются (цитируете других)
    Докажите.
    Последний раз редактировалось Киан; 17.09.2009 в 21:00.
    Когда становиться скучно - время прийти безумному богу. Если безумный бог не приходит - остаеться либо скучать дальше, либо преодолеть себя, либо изменить себя.

  2. #2

    По умолчанию

    Магами не рождаются, это образ жизни. Другое дело, что не каждый может стать магом, но это решается не нами.

  3. #3
    Обращенный Смертный Аватар для Киан
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    В своем собственном теле!
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Да я, почти, не спорю с тобой. Мне интересно послушать тех, кто думает, что рождаются, не иначе.
    Когда становиться скучно - время прийти безумному богу. Если безумный бог не приходит - остаеться либо скучать дальше, либо преодолеть себя, либо изменить себя.

  4. #4
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ну..как говорится, мы достигаем поставленных целей с помощью 99% труда и 1% таланта. Наверное, так и здесь. Можно, конечно, натренировать некие магические способности. Но если в тебе нет ни капли таланта, в данном случае крови мага, предрасположенности так сказать, то не будешь ты великим магом, а будешь одним из многих учеников.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  5. #5
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    думаю, все же нужен ДАР...ну наверное можно чему то научиться, если человек даже не имеет таланта...
    тут все же я бы разделил иначе...
    99% таланта, 1% работы...
    это конечьно мое субьективное мнение...
    Your own personal Jesus...

  6. #6
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Несомненно, магами рождаются. Эту способность, талант, силу, право ими пользоваться человек получает по праву крови, в силу того, что накопил силу и заслужил это право в прошлых вопрощениях, а также в следствие жертвы чего-либо во имя служения определенным задачам определенных "служб" (но в этом случае магические способности предоставляются на определенный срок, и их уже не возьмешь в следующее воплощение, если оно еще будет).
    Мои друзья и подруги в большинстве своем заслужили это право по крови, по наследству. Я же вследствие прошлых воплощений, весьма продуктивных в этом плане.
    Маг никому не должен что-либо доказывать. Его сила говорит сама за себя. Те, кто столкнулся со мной в этом плане, мне по жизни больше не встретятся никогда. Я не могу контролировать свои негативные эмоции в силу взрывного характера, и тем самым освобождаю силы, которые выходят из-под моего контроля. Работаю над этим, стараясь не злиться на людей.
    Магу ни к чему ходить по улице и бить себя в грудь по этому поводу. Мы чувствуем друг друга на расстоянии, это проявляется как появление "гусиной кожи" при разговоре по телефону или просто при общении по аське, немного трясет, похоже на эффект высокой температуры, но при этом она в норме и не холодно. Это все свидетельствует о том, что я общаюсь с магом.
    Таким образом мы и знакомимся, определяя друг друга из толпы по этим признакам. Мне ни с кем делить нечего, я ни на стороне зла, ни на стороне добра, стараюсь придерживать нейтралитета. Мой знакомый мастер космоэнергетики прикалывается, что так меня ни в рай, ни в ад не пустят. Хотя, природа моя не от добра идет, но я еще в поисках своего я и не решила, куда мне примкнуть. Стараюсь в политику инфернального плана не вмешиваться, по крайней мере умышленно.
    Последний раз редактировалось NinaDeDarkMoon; 18.09.2009 в 19:18.

  7. #7
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    29.01.2005
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Киан Посмотреть сообщение
    Вот вы говорите в своих подписях, что магами рождаются (цитируете других)
    Докажите.
    У всех есть способности, у кого-то меньше, у кого-то больше, но т.к. развивать это надо (как и всё в человеческой нынешней жизни, а ещё и постоянно делать) , то магом надо стать.

    А по поводу книг из худ. лит-ры единственное, что отлично написано в плане магии и т.п. - Город и ветер.
    Последний раз редактировалось Велес; 19.09.2009 в 11:02.

  8. #8
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Киан, вот мне как-то всегда казалось, что маги должны уметь более точно излагать мысли и уж хотя бы родной язык знать без ошибок...

    Мне понравилось мнение Перумова в одной из книг (ну и что что фантаст, умные мысли толкать могут и они). Магом может стать любой человек, только вот у одних есть к этому талант, а остальные как дети со спичками. Так же и в любой другой профессии. Научиться-то может любой, да вот только специалист без таланта будет крайне посредственным.... И для самого такого "мага" будет лучше забросить это дело.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  9. #9
    Обращенный Смертный Аватар для Киан
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    В своем собственном теле!
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    NinaDeDarkMoon, вот мне одно непонятно: Как тебе должно быть известно восприятие сознания можно менять (настройки в некотором смысле).
    Сможешь ли ты поменять его на стандартное человеческое? Проблема в том: заслуженная сила тоже уйдет. И чтоб вернуть ее придеться потеть. Или знать как это делать быстро. Поэтому я сомневаюсь.
    Последний раз редактировалось Киан; 19.09.2009 в 19:34.
    Когда становиться скучно - время прийти безумному богу. Если безумный бог не приходит - остаеться либо скучать дальше, либо преодолеть себя, либо изменить себя.

  10. #10
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Киан Посмотреть сообщение
    Вот вы говорите в своих подписях
    особенно улыбнуло.)


    Цитата Сообщение от Киан Посмотреть сообщение
    Вот мне одно непонятно: Как тебе должно быть известно восприятие сознания можно менять (настройки в некотором смысле).
    Сможешь ли ты поменять его на стандартное человеческое? Проблема в том: заслуженная сила тоже уйдет. И чтоб вернуть ее придеться потеть. Или знать как это делать быстро. Поэтому я сомневаюсь.
    прошу прощения,чушь какая-то
    во-первых,зачем человеку,избравшему путь мага,загонять себя в "стандартное человеческое"?
    а если же он решил,что это не его "судьба",скажем,то исключительно для него же эта утрата бы единсвенным условием возможности счастия

    а вообще трактовка слова "маг" весьма разнится от человека к человеку
    потому сформулируйте и обозначьте сначала объект,Киан
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •