хм.. из такого чтоб с кровякой.. только нужно прям свежее мясо, с которого еще кровь не сошла. во первых банально- струганина. с перчиком или другими специями. берешь кусочек, макаешь, ммм, вкуснятина. (раньше когда морозилка в моей комнате жила- там всегда лежал свежезамороженный кусочек мяса).
вариант из серии жареное мясо с кровью. нарезаю кубиками мясо, и не долго обжариваю на большом огне на предварительно разогретой сковороде. в итоге снаружи хрустящая корочка, а середина с кровью. можно делать суп рисовый с таким мясом, тоже получается необычно. мясо в суп закидывается когда суп уже готов. получаете суп с мясом с хрустящей корочкой и парой капель крови в середине)
ну а что касаемо хлебнуть кровушки с только зарезанного животного, то это вобще свято, жаль сейчас такое крайне редко бывает. а лет до 15-ти 16-ти практически ритуал был. д.р. летом, и проходил как правило в деревне, с утра забивали барашка, и мне как виновнику торжества грех было не хлебнуть крови) но главное чтоб теплая кровь. холодная уже как то не то.