Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50
  1. #11
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    ну не зна...эта бывшая зэка может в один прекрасный день решить, что я ей не нравлюсь и достать любимую пушку))) мало ли что) хотя это может случиться с любым соседом, не важно отсидел ли он уже хД в общем, все относительно)
    но иногда незнание полезно)
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  2. #12
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а, я вот тут штуку вспомнил. повела меня мам как-то к экстрасенсу. ну, не повела ,я сама напросилась... пришли мы значит, я должна была ей за предсказание пять тыщ дать, ну типа условная благодарность. раскладывает она свои карты таро в определенном порядке... спрашивает там день рождения мой...

    и тут такое начинает выдавать, что у меня уши завяли. сказала, что у меня будут дети, причем несколько, что-то про парня моего, про карьеру... нет, сведения были не то чтобы печальными, о настолько ошеломляющими, что я в оцепенении вышла и забыла поблагодарить даже...

    потом шла пешком через весь город, плакала. сейчас все забыла, наверное, от стресса уже... ничего там такого не было, просто не совсем то, что я себе представляла, еще дети эти для меня тогда шоком было что у меня дети могут быть...

    забыла уже. и хорошо: лучше самому судьбу творить, чем знать, что без тебя там линии вероятностей уже как-то сложились...

  3. #13
    Обращенный Избранный Аватар для Lord Constantine
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    нет, на мой взгляд, это не от того что много знаешь.. а на против, что не хватает информации... а у человека же воображение богатое... и сам себе начинает выдумывать истории а там уже и паранойи и т.д. и т.п
    Para mi corazón basta tu pecho, para tu libertad bastan mis alas... (P.Neruda).

  4. #14

    По умолчанию

    по мне бы лучше знать,чем ходить не знать что происходит и думать что это такое)даже если плохое,то оно как говорить переболит и уйдет,зато будешь знать точно и лучше конечно покапаться,много чего интересного узнаешь и так же развиваешься)
    Lord Constantine аха,рисуешь себе там целые анимешные мультики
    а что такое секс..............секс в первую очередь это удовольствие...........а потом еда)))))
    На первом свидании не думай о нем как о возлюбленном:думай о нем как об обеде)
    Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит (с) Борис Крутиер

  5. #15
    Обращенный Посвященный Аватар для Poison of words
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Бывает, конечно. Я вообще считаю, что жизнь и так слишком сложная штука и не стоит ее сознательно усложнять. Надо проще смотреть на вещи, а какие-то вещи и правда лучше не знать или не думать о них для того, чтобы не стать параноиком)

  6. #16
    Обращенный Смертный Аватар для Киан
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    В своем собственном теле!
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Если рассматривать страх, то он бывает от недостатка информации. Когда знаешь достаточно - не боишься (знание - сила). Когда вообще не знаешь - не паришься (меньше знаешь - крепче спишь) Хотя других это наоборот пугает (например параноиков)
    Когда становиться скучно - время прийти безумному богу. Если безумный бог не приходит - остаеться либо скучать дальше, либо преодолеть себя, либо изменить себя.

  7. #17
    Обращенный Посвященный Аватар для живое сердце
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Рідна Україна
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Я считаю, что, безусловно, есть такие вещи, о которых знать не очень охота... Ну, например, смотрю я по телеку, что где-то на острове землятресение случилось, или наводнение какое-нибудь... Рассказывают, как сложно этим людям, плохо... И жалко их, да. Но вот, выключаю я телевизор - и все, забываю. Думаю, это подсознание активно защищает меня от внешнего негатива, дабы перегрузки нервной системы небыло... Уверена, у многих так же. Зато вот когда информация касается непосредственно меня, тут уж любыми способами пытаюсь докопаться до истины! Терпеть не могу когда от меня что-то обо мне скрывают!!!
    Переходите на сторону ЗЛА!!! у нас есть печеньки...

  8. #18
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Предпочитаю знать, чем не знать.
    Хотя, конечно, временами спится плохо.
    Зато не вляпаешься, уже зная, в то дерьмо, в котором уже был.
    Да-а, знания - жуткая сила. Только иногда дико хочется завыть на луну от очередной порции знаний...
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  9. #19
    Обращенный Посвященный Аватар для Poison of words
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    порой лишние знания слишком тяжелая ноша...
    "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят"
    Предпочитаю быть плохой девочкой

    "Мы прожили жизнь, но не стали мудрей,
    Мы прожили смерть, но не стали моложе..."
    (с) Агата Кристи

  10. #20
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Когда меньше знаешь, спать конечно лучше. Да и вообще существовать лучше, считать, что мир лучше, люди добрее и прочее. Но в таком случае лучше быть мухой, чем человеком, жизнь тогда вообще беззаботная. Лететь к пище, не замечая тапка.

    З.Ы. Знания лишними не бывают.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •