Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50
  1. #21
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Я всегда считала, что жалеть лучше о том, что сделал, а не о том, что хотел сделать. И также - жалеть о том, что я это да, знал, чем о том, что не знал. Здесь все зависит от позиции, которую человек принимает для себя в игре, так называемой жизнью. Сильные личности берут чаще всего (все зависит от мудрости той или иной персоны) на себя ответственность и для них весьма характерно знать, что, например, сосед преступник и так далее идет череда прочих примеров абсурдных и не очень. Скрытый текст

    Но это дело каждого и у всех свои причины. Глупо нивелировать все ситуации под одну гребенку.
    Любишь бездны — имей крылья.

  2. #22
    Обращенный Избранный Аватар для ladyrain
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Признаться, иногда думаю об этом. Стольких вещей хотелось бы не знать, не помнить и не уметь. Может моя бессонница покинула бы меня...Однако тогда я не была бы уже собой, т.к. состою в большей степени из воспоминаний и знаний(и думаю, не одна я). Каждое воспоминание и знание - это драгоценный опыт, вам не кажется? А с бессонницей легко управится хорошее снотворное или бокал вина, кому как больше нравится))
    "Ад и Рай - в небесах!" - утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
    Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья,
    Ад и Рай - это две половинки души. Омар Хайам.

  3. #23
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Просто необходимо знать правду о том, что тебя окружает, и кто тебя окружает. Дуракам живется легче только до тех пор, пока их на убой не поведут. Ну, а если человек слабонервный, да умом не блещет, то ему просто опасно говорить правду. Это может быть опасно для окружающих и чревато последствиями криминального характера. В лучшем случае вам просто мозг так поимеют, что на всю жизнь отобьют желание говорить кому-то правду.

  4. #24

    По умолчанию

    "Предупрежден - значит вооружен.." (с)
    Я предпочитаю знать правду, чем жить в сладком неведении.. Знаю, что у всяких правил имеют место быть исключения. Но все же, я за то, чтобы видеть все так, как есть.
    Иногда больно, но все же..
    Вспомнила фильм "Опасный поворот", по пьесе "Не будите спящую собаку" (если не ошибаюсь), смысл фильма как раз в том, знать лучше правду или нет.. Этот фильм и стал для меня примером такого вот исключения из моего же принципа "знание правды".
    Я должна делать добро из зла, потому что больше его не из чего делать..

  5. #25
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Без знания невозможно существование всего человечество. Изначально знание определило его развитие. Если бы знание тяготило человека в древности, то мы бы до сих пор жили бы в каменном веке! )))

  6. #26
    Обращенный Неонат Аватар для oxy
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    мой дом дурдом
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BloodAddicted Посмотреть сообщение
    Вам никогда не хотелось что-то забыть? Типа: было бы легче, если бы я этого не знал.
    Нет, не было такого...лишняя информация все равно со временем сотрется, если на ней не зацикливаться..
    Хотя для того чтобы не переполнят себя излишними и ненужными мне знаниями, я стараюсь не знать того, что мне знать не нужно, просто избегая подобной информации...
    А вообще ко всему нужно относиться избирательно, воспринимать только то, что может быть полезно и наверное в этом и есть смысл того, что "меньше знаешь, лучше спишь"
    можете считать меня сумасшедшей...мне это жить не мешает

  7. #27
    Flaviy
    Гость

    По умолчанию

    Жизнь нам дана не для сна, но и знание - не сила, если не уметь это знание использовать.

  8. #28
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    [quote=Biancan_11;125950]
    Я всегда считала, что жалеть лучше о том, что сделал, а не о том, что хотел сделать. И также - жалеть о том, что я это да, знал, чем о том, что не знал.
    Согласна, лучше вспоминать о том, что было, чем жалеть о том, чего не было.
    Любой опыт и позитивный и негативный (по крайней мере уж будешь знать, куда не стоит вляпываться) - на пользу.
    Уж лучше не спать, вспоминая, чем не спать, жалея (что что-то упустил).
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  9. #29
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Я бы не сказал что знание это зло... Просто, хотя бы потому что зная многое, можно оградить себя от тех или иных опасностей и конечно же не только ради этого... но всё опять же в зависимости от того каким видом знания ты владеешь) Могут просто зажмурить за то что знаешь слишком много)) Вывод - конечно же золотая середина, нужно знать не слишком много и не слишком мало)
    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



  10. #30
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Да,часто задумываюсь над вопросом:"а что если бы я не знала и не понимала всего того,что знаю и понимаю?"
    Довольно часто хочется просто быть как все - глупой,легкомысленной...
    Но потом задумываюсь,что знание - это все-таки сила...И жажда новых знаний движет мной,жажда новых знаний не дает мне умереть,дает какой-то смысл,толчки к тому,чтобы жить...
    Хотя чем больше знаешь и понимаешь,тем сложнее жить,потому как хочется поделиться с кем-то,но никто не понимает...А потом начинаешь понимать,что никто никому в этом мире не нужен)И потом знаешь твердо,что что-то новое никому неинтересно...И продолжаешь говорить о каких-то мелочах,уже оценивая каждого человека.И немного тяжело,когда ЗНАЕШЬ,что все люди,с которыми ты общаешься лишь погрязли в своих проблемах...что все превратились в серую массу...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •