Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45
  1. #31
    Обращенный Древний Вампир Аватар для Химера
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    CCCР, точнее то, что от него осталось.
    Сообщений
    726

    По умолчанию

    читала его "Тёмную Башню". Книга оставила неизгладимое впечатление... у него какая-то своя особоя манера писать, которую ни с чем не спутать. В книге понравилась очень сильно своя атмосфера... очень уважаю этого человека...по его творчеству даж фильмы снимают...

  2. #32

    По умолчанию

    "Туман".. потрясающе, я в восторге. Кинг прекрасный писатель, очень нравится, как пишет.
    один его "бегущий человек" чего стоит, жестко, но круто
    Esto quod esse wideris

  3. #33
    Обращенный Смертный Аватар для Miss Meliss@
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    За гранью человеческих возможностей
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Мне нравиться как пише Кинг... из его книг я прочла целиком только одну "Оно".. потрясная нига, отличный сюжетец....правда объем большой... Нсколько раз начинала читать "Противостояние", но там такие картины не привычные описываются что ни разу до конца не читала... "Зеленую милю" к сожалению только смотрела...

  4. #34
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Уважаю Стивена Кинга, так как его произведения очень атмосферные... очень хорошо передает эмоции... заставляет именно прочувствовать все эти эмоции... конечно, в большинстве своем эти эмоции негативны, но иногда прям хочется чего-то такого..))) люблю его книги "Куджо" и "Мобильник"...
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  5. #35
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хе.. "Мобильник" начинала читать, да че-то как-то скучно стало.. Бросила.. Вот "Туман" офигительная книга! Не могла оторваться.. Так волнующе.. Потом есчо "Адская кошка" или как-то так называецо.. Вот это настоящее бу-э.. Противненько в конце было..
    Working hard, crazy alcoholic.

  6. #36
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А я и читал, только "Мобильник". Так, по случаю, сбольшевиздил у знакомого книгу наугад.

    Книга понравилась. Идеи интересные. Убийство девушки дня на два-три сбросило настроение в минус.

  7. #37

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    794
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Читала Кладбище домашних животных и Почти как бьюик. Первое - понравилось, да, а вот второе как-то скучно и совсем не страшно. Поражаюсь его плодовитости.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  8. #38
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Уважаю его как писателя и идеи его книг. Но вот манера писать... Противно, скучно и отталкивающе в большинстве своем. Прочитал почти все, что издавалось, но некоторые вещи совсем уж через силу. Зачастую вообще нет положительных персонажей как таковых, все быдло и уроды внутри.
    А вот за Темную башню ему вообще памятник ставить надо....
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  9. #39
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Стивен Кинг ммм замечательный писатель)
    до сих пор под впечатлением от его коротенького рассказа "Оставшийся в живых". так реалистично, так противно, но оторваться невозможно ))
    можете прям ща прочитать вот тут ===> http://lib.ru/KING/staylife.txt
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  10. #40
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    Зачастую вообще нет положительных персонажей как таковых, все быдло и уроды внутри.
    А мне как раз нравится, что автор не создаёт идеализированных персонажей и даже главным героям часто придаёт отталкивающие черты.
    Разве что в "Тёмной башне" герои описаны своеобразно. Их трудно назвать абсолютно хорошими, у них много недостатков, они не идеальны. Но отшлифованы так, что их можно характеризовать как идеальных своей неидеальностью.
    Сам цикл "Тёмная башня" очень порадовал, как любителя фэнтези. В этом жанре уже релко встретишь что-нибудь новое. И этому своеобразному циклу нельзя не радоваться, тем более что пишет его мастер.

    О некоторых других произведениях.
    "Противостояние" - тут не одна сюжетная линия. С начала эпидемия и вызванный ею хаос. Это мне понравилось больше всего, когда с людей срывается маска так называемой цивилизованности. И начинается беспредел. Далее выжившие пытаются выжить дальше. Кто-то всё ещё держится каких-то принципов, а для кого-то гибель мира становится устранением препятствия для полной вседозволенности. А затем выжившие пытаются создать новую цивилизацию. Одни идут за лидером, который создаёт жёсткие порядки, каждому находит дело. И естественно хочет подчинить себе всё и всех. Другие пытаются создать новый мир в духе старых идеалов, зачастую наивных. Но в итоге обе системы рушатся. Первая уничтожает саму себя, а во второй оказывается, что воплотить старую мечту невозможно. Всё равно общины свободных не выйдет, и люди начинают в итоге разбредаться по миру, который теперь стал обширен.
    Из персонажей запомнился пиромант, называвший себя Мусорный бак. Не то чтобы понравился, но не запомнить трудно.
    А вот к существованию в романе Тёмного человека отношусь сомнительно - он может там и не нужен. К тому же его казаки мне казались вообще не в тему.

    "Бегущий человек" - это жесть, которая не оставляет равнодушным. Напряжение на протяжении всего произведения. И в итоге безысходность. Герой сходит с ума из-за гибели жены и дочери. И его последний поступок, когда он врезается на самолёте в главную башню телевидения обусловлен скорее съехавшей крышей, чем желанием сломать гнилую систему. Если бы его близкие были живы, он скорее принял бы предложение стать охотником, хоть до этого и был жертвой.

    "Худеющий" - взрыв мозга. Столько перенести, пытаться снять проклятие, чтобы у дочери был живой отец. И в итоге явиться причиной гибели дочери... Тут набор эмоций, который трудно описать словами.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •